Нужна ли модерация собственной ветки топикстартером?

 
  • 48% (32)
  • 24% (16)
  • 15% (10)
  • 13% (9)
Всего проголосовало: 67
 
Данный опрос есть попытка выяснить мнение форумчан по вопросу обсуждаемому в топике Как чтоб не было флуда
 

(Пусть) Топикстартер удалил пост.

Должен ли он объясниться? если да - как это будет выглядеть? в удаленном посте?

 

Также нужно читать сообщения друг друга - был точно такой же опрос недавно - о чём было сказано в упомянутом выше топике:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Как чтоб не было флуда

papaklass, 2013.04.15 11:32

 Я некоторое время назад вносил подобное предложение (устраивал опрос) https://www.mql5.com/ru/forum/9599. Мнения разделились и все осталось по-прежнему.

Ситуация не нормальная. Один - два человека могут любую ветку уничтожить своими перепалками и разборками и им все сойдет с рук. Ближайший пример - бенефис Yedelkina в соседней ветки вчера. И что? Ничего!

Я заметил такую тенденцию что долгожители данного форума (не все, но большая часть) все меньше и меньше участвуют в дискуссиях. 


 
Silent:

(Пусть) Топикстартер удалил пост.

Должен ли он объясниться? если да - как это будет выглядеть? в удаленном посте?

Не думаю что нужно объяснять почему пост удалён, мотивы могут быть разные, но объясняя мотив опять перейдём в обсуждение обсуждаемого.

А всё же цели веток в обсуждении основного вопроса.

Несомненно будут обиды, но это уже вопрос выработки культуры модерации. Если человек сносит все мои посты, то наверняка я не буду ходить в его ветку. Что теряет топикстартер?

Если оскорбил (удалением) интересного собеседника, то и народ начнёт сваливать, это будет видно по содержанию беседы.

С властью к топикстартеру придёт и ответственность, любой человек хочет чтоб вопрос который он пытается раскрыть топиком был раскрыт. Был раскрыт содержательно, людьми знающими в этом толк.

 

Я думаю, что если просто один пост - то зачем его удалять ... ну сказал кто-то что-то :) а если много постов на пару листов (с ответами на того кто кто-то что-то) - то надо просто указать юсерам, что они могут открыть свою ветку по своему топику, и обсуждать совершенно легально там. Подождать пару часов ... посмотреть - открыли или нет, и удалять (в любом случае - открыли или нет).

=========

Если по простому: 

Дело в том, что это очень непросто сделать свою ветку популярной. И на эту популярность захотят прийти спаммеры и флудеры. Им в лом открывать свои ветки (так как сделать популярной свою ветку - это тяжелый труд). Вот они на халяву и пиарятся ...   

 
Если будет возможность удалять посты, то "впаривальщики чудо-систем" этим неприменно воспользуются, вычищая ветки от неугодной информации.
 
Под шумок добавлю  -  может забыли? кнопочку жалоба в личных сообщениях сделать а то приходит флуд периодически с рекламой
MQL5.community - Памятка пользователя
MQL5.community - Памятка пользователя
  • 2010.02.23
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Вы недавно зарегистрировались и у вас возникли вопросы: Как вставить картинку в сообщение на форуме, как красиво оформить исходный код MQL5, где находятся ваши Личные сообщения? В этой статье мы подготовили для вас несколько практических советов, которые помогут быстрее освоиться на сайте MQL5.community и позволят в полной мере воспользоваться доступными функциональными возможностями.
 
Проголосовал нужна, но хотелось бы видеть не полное удаление поста а скрытие его и вместо поста ссылка на текст удалённого поста, так оно правильнее будет: и овцы сыты и волки целы )
 
sanyooooook:
Проголосовал нужна, но хотелось бы видеть не полное удаление поста а скрытие его и вместо поста ссылка на текст удалённого поста, так оно правильнее будет: и овцы сыты и волки целы )
Да, хорошая идея. Типа soft deleted. В этом случае у топикстартера не будет неограниченных полномочий в модерировании. Согласен.
 
newdigital:
Да, хорошая идея. Типа soft deleted. В этом случае у топикстартера не будет неограниченных полномочий в модерировании. Согласен.
А за одно общественный модератор может пройтись по всем постам обозначенным топикстартером "к удалению", и принять окончательное решение, снести или оставить в скрытом виде. Интересный вариант.