Вопрос к профессионалам! - страница 3

 
-star- >>:

Вы г-н TheXpert "телепат" или как понимать Ваше отношение к тому что не знаете?

Считайте, это предостережением для Infinity, а не камнем в огород panelektrik .

Тупую подгонку очень легко выдать за прибыльную закономерность, а слив объяснить нестабильностью рынка и закономерности в частности.

Буду рад, если это не так, но очень сильно сомневаюсь.

 
TheXpert >>:

Считайте, это предостережением для Infinity, а не камнем в огород panelektrik .

Тупую подгонку очень легко выдать за прибыльную закономерность, а слив объяснить нестабильностью рынка и закономерности в частности.

Буду рад, если это не так, но очень сильно сомневаюсь.

Вот с этим я тоже согласен,.. думаю, что возможную нестабильность тоже надо учитывать, чтобы это небыла тупо подгонка. Тогда возникает вопрос: иногда проще подогнать, не зная тех или иных аспектов рынка и его свойств для того чтобы работало, нежели построить обоснованную подборку действий которые нужно объяснить, а как объяснить если это не закономерность и доказательств обоснованности правильного выбора нет, так как строиться все это опираясь на историю?

 
Bass >>:

А вы не задумывались, почему уже 150 лет трейдеры всего мира (успешные, имею в виду) говорят - режь убытки, дай прибыли расти... Не ставить тейк-профит строго в 3 раза больше стопа, а просто дать расти. И, кстати, по моему скромному мнение прибыль в сделке должна превышать убыток раз в 10, тогда уже можно говорить о хорошей торговой системе, прибыльной в длительном промежутке времени.


"прибыль в сделке должна превышать убыток раз в 10" ......... интересная типология,..... нет конечно я согласен с тем что прибыли надо расти а убытки резать, но не так же убытки резать, входить в сделки заведома зная что из них хоть одна до будет которая перекроет все убытки, такую тс не одно депо не выдержет,. .......... а про то что прибыль в сделке должна превышать убыток в 10 раз, это конечно хорошо, никто с этим не поспорит, только если отталкиваться от основыных законов рынка, можно сказать следующее: если это не автоматическая тс, то это проблематично сделать если учесть,что человек тоже должен отдыхать и спать а движение не прет в препрыжку в одном направлении значит тут можно не уследить. как известно в рынке есть 4 торговых ссесии, 2 из них самые ликвидные, в совокупности все они дают в день порядка 150 пунктов хода цены, если движение направленое, а если нет (ну может и 2 фигуры конечно в день быть, но это редкость), если учесть тот факт, что стоп тоже выставляеться по определенным условиям ( то под предыдущей свечей, то под пробитым уровнем итд), как многие советуют в теории его вообще выставлять не мение 40 пунктов, чтож тогда получаеться, как получить в день 400 пунктов ( в 10 раз превысить возможный убыток)? Ну я могу предположить как, это если вы торгуете не по часовкам и менее а по дневкам или неделям или месяцам, тогда конечно держи позицию и все, но это опять же учитывает немалое депо. а если у вас дневная торговля, и депо не такое большое,.... думаю,что переносить сделку на следующий день бедет не многие,....... да и следующий день несет уже новые условия.!

За ошибки не судите ) 

 
Infinity >>:

Ну я могу предположить как, это если вы торгуете не по часовкам и менее а по дневкам или неделям или месяцам, тогда конечно держи позицию и все, но это опять же учитывает немалое депо. а если у вас дневная торговля, и депо не такое большое,.... думаю,что переносить сделку на следующий день бедет не многие,....... да и следующий день несет уже новые условия.!

За ошибки не судите ) 

Да, Вы правы - средняя прибыльная сделка по длительности около недели, но таймфрейм рабочий - 15 мин. Да это не суть важно...

Если интрадеить - тут действительно не напасешься ни здоровья, ни денег на это.

Честное слово - прочитайте внимательно книгу, лучшего совета сейчас дать не смогу. Удачи.

 
Infinity >>:

Вот с этим я тоже согласен,.. думаю, что возможную нестабильность тоже надо учитывать, чтобы это небыла тупо подгонка. Тогда возникает вопрос: иногда проще подогнать, не зная тех или иных аспектов рынка и его свойств для того чтобы работало, нежели построить обоснованную подборку действий которые нужно объяснить, а как объяснить если это не закономерность и доказательств обоснованности правильного выбора нет, так как строиться все это опираясь на историю?

В моем понимании подгонка это очень узкий коридор параметров при которых советник дает прибыль. Такие параметры можно получить только в результате оптимизации в тестере. Я всегда начинаю разработку системы без применения оптимизации и только после получения подтверждения прибыльности в ручном режиме я могу использовать оптимизацию для усовершенствования некоторых параметров.

 

 Я всегда начинаю разработку системы без применения оптимизации

Вы имеете несколько десятков разработок? Можно услышать комментарии по продаже стыренного советника?

 
gip >>:

Вы имеете несколько десятков разработок? Можно услышать комментарии по продаже стыренного советника?

я никогда не "тырил" советники!

 
-star- >>:

В моем понимании подгонка это очень узкий коридор параметров при которых советник дает прибыль. Такие параметры можно получить только в результате оптимизации в тестере. Я всегда начинаю разработку системы без применения оптимизации и только после получения подтверждения прибыльности в ручном режиме я могу использовать оптимизацию для усовершенствования некоторых параметров.

Ну эт понятно,... интересно, а на что опираеться система при ее разработке? НУ вот как она происходит, ....к примеру, выкидываешь в график несколько индикаторов, смотришькак как они ведут себя по рынку на истории, замечаешь что есть сигналы достоверно совподающие к примеру с вершинами или точками переворота,есть закономерности итд... и все далее отправляешь в разработку  советника. Либо же берешь за основу какое-то предположение,... ну к примеру, предпологаешь что если взять 5 чсвечай раделить на 20 свечей сравнить мин макс итд.... и все это будет показывать ценовое двиэение в каком-то направлении,.. ну то есть теоритически пытаешься придумать систему прогнозирования будущего и на основе этого содишься писать советника! ?  На что все же опираеться разработка системы?!

 
Infinity >>:

Ну эт понятно,... интересно, а на что опираеться система при ее разработке? НУ вот как она происходит, ....к примеру, выкидываешь в график несколько индикаторов, смотришькак как они ведут себя по рынку на истории, замечаешь что есть сигналы достоверно совподающие к примеру с вершинами или точками переворота,есть закономерности итд... и все далее отправляешь в разработку советника. Либо же берешь за основу какое-то предположение,... ну к примеру, предпологаешь что если взять 5 чсвечай раделить на 20 свечей сравнить мин макс итд.... и все это будет показывать ценовое двиэение в каком-то направлении,.. ну то есть теоритически пытаешься придумать систему прогнозирования будущего и на основе этого содишься писать советника! ? На что все же опираеться разработка системы?!

Все просто! находишь закономерности, проверяешь на истории в ручном режиме а затем программируешь эту идею. Индикаторы я стараюсь вообще не использовать для получения сигналов а только как второстепенные средства. Приходится десятки программ создать чтобы из них найти действительно реально работающую. Необходимо максимально скептически относится к своим детищам чтобы не было "'эйфории" а потом глубокого разочарования.