Полезный трал -- утопия или реальность?

 

Существует ли такой трал, который увеличивает матожидание сделок для некраткосрочной стратегии?

Такая постановка наверное не совсем корректна, если спрашивать по простому -- существует ли действительно универсальный и полезный трал?


Пока таких не видел, но, может быть, я что-то пропустил?

 
Универсальный понятие очень растяжимое. Просто нужно ставить вопрос ребром: а соответствует ли сама идея трала моим торговым убеждениям. Если да, использовать, нет-нет. Как и в любой системе, он может и помочь и помешать.
 
TheXpert писал(а) >>

Существует ли такой трал, который увеличивает матожидание сделок для некраткосрочной стратегии?

Такая постановка наверное не совсем корректна, если спрашивать по простому -- существует ли действительно универсальный и полезный трал?

Пока таких не видел, но, может быть, я что-то пропустил?

Трал полезен, если вы стали против тренда .... В остальных случаях - сокращение прибыли...

 
Ээээ. Что тралим? стоплосс или тейкпрофит?
 
Shaitan >>:
Ээээ. Что тралим? стоплосс или тейкпрофит?

Лосс, хотя пофиг. Нормального трала тейк профита я тем более не видел.

 
TheXpert писал(а) >>

Лосс, хотя пофиг. Нормального трала тейк профита я тем более не видел.

Думаю, тралится надо не по прибыли, а по "сигналам входа". Лучше всего, если этот вход будет в процентах (ну там 80% вероятности - входим)

 

"Универсальный" трал стоплосса давно придуман. Это - SAR (Parabolic).

Если он не подходит к какой-то конкретной задаче, то надо обсуждать именно конкретную задачу.

 
infinum13 >>:

Думаю, тралится надо не по прибыли, а по "сигналам входа". Лучше всего, если этот вход будет в процентах (ну там 80% вероятности - входим)

Гм, есть понятие Trailing Stop -- подтягивающийся стоп и Trailing Profit. Что такое тралиться по "сигналам входа"? Можно поподробней?

Shaitan >>:

"Универсальный" трал стоплосса давно придуман. Это - SAR (Parabolic).

Если он не подходит к какой-то конкретной задаче, то надо обсуждать именно конкретную задачу.

Т.е. тупо цепляем этот трал к пересечению мувингов и это улучшает его показатели? Если нет, то чем он отличается от встроенного в терминал?

 

я извеняю, что прерываю таких умных дядей, просто очень свою нубскую мыслю выложить хоцца.

мне кажется в "полезном трале" должно быть...что то вроде....вообщем вы определились с направлением рынка, спрогнозировали, постави ТР, только на том уровне вы ставите не ТР а уровень безубытка (который, соответственно задаётся в трале) и.....скажем уже от этого момента и должен начинаться самый обыкновенный трал или же трал по небольшим откатам, когда по движению к ТР бывают небольшие откаты, этакие мини-мини экстремумы, вот было бы ещё удобно если бы трал двигал стоп на макушки этих сформировавшихся откатов....уже не раз было так, что имнно из за трала закрывался в в десятые (0.1) вместо целых (1) мне кажется  если добавить такое в.....я незнаю....хотябы в Кимовский трал, это было бы очень даже неплохо.....собственно воть.

Файлы:
 
TheXpert >>:

Существует ли такой трал, который увеличивает матожидание сделок для некраткосрочной стратегии?

Такая постановка наверное не совсем корректна, если спрашивать по простому -- существует ли действительно универсальный и полезный трал?

Трал уменьшает убыток и так же уменьшает прибыль. Следственно для убыточной стратегии в общем случае он должен увеличивать матожидание. 


 Если говорить о прибыльной стратегии, то трал, увеличивающий матожидание, это трал, основанный на прогнозе вариантов прямого и обратного движения цен. Опять же в общем случае обычный трал лесенкой тоже основан на самом примитивном прогнозе обратного движения - чем больше цена ушла в одну сторону, а потом немножечко вернулась, тем больше вероятность её отката.


 По большому счету нет особой разницы между тралом и закрытием или точкой выхода. По моему мнению, разница образуется только в двух аспектах, в результате их разной технической реализации и в подходе к ним трейдера. Техническая реализация точки выхода дает нам большую точность, а трала большую надежность - sl мы можем оставить и выключить или сломать терминал, sl сработает на сервере. И от гэпов sl хранит. Разница же в подходах заключается в том, что трал обычно применяется в областях, где трейдер не имеет прогноза направления или характера движения цен. Исходя из этих соображений, наверное лучше одновременно применять и то и другое, используя преимущества каждого подхода.


 Чем лучше мы можем сделать прогнозы движения цен, тем качественнее получится трал. А это уже часть стратегии, поэтому универсального и полезного трала в общем доступе, скорее всего не будет.


 
трал это пересчет точки выхода по ходу трейда. Поэтому вопрос переформулируется - можно ли менять условия выхода после открытия позиции? А точнее - котировки поступившие после открытия позы могут ли давать дополнительное стат. преимущество? Конечно могут, почему нет?