SOS, SOS, SOS - страница 3

 
VladislavVG писал(а) >>

Вы не с того начали. Ошибок столько, что видно, что знакомство с предметом у Вас ниже начального. Начните отсюда : https://book.mql4.com/ru/

Почему-то даже не возникает вопрос, что после окончания курсов кулинарных +кройки и шитья человек не сможет работать хирургом, например, хотя вроде все то же самое - резать, шить.....

МКЛ завязан не только на программирование (судя по отсутствию обработки ошибок там Вы тоже не очень...), но и на особенности работы рынков, ДЦ.... Там ничего сложного но это надо знать.... А пытаться Вам сейчас это объяснять (без Ваших базовых знаний) эт все равно, что слепому описывать цвет....

Удачи.

Эту книгу я прочитал уже несколько раз: целиком и отдельно по интересующим вопросам, но там не раскрыты ньюансы. Там слита груда кирпичей, а уж домик складывать приходится учиться самому, этот учебник похож больше на пинтамину. Там логика только стилистическая - справочника, а не учебника. В этом вся и беда. Например, автор данной книги приводит примеры, в кторых красочно расписан тот или иной скрипт, эксперт, а вот на вопрос, почему именно этот скрипт или эксперт должен иметь такую структуру, не описывает. А, ведь в этом и сыкрывается тот самый ньюанс программирования, который практически всеми приобретается опытом, методом проб и ошибок, и постоянным перечитыванием этой книги, чтобы найти ответ "между строк".

 
VladislavVG писал(а) >>

Если Вы захотите зарабатывать на этом рынке, то учтите, что с той стороны стоит весьма "нехилый" интеллект, который обычно не стесняется ни гранит грызть, ни методов. Бороться придется один на один..... А если тока так - время занять, то все равно чего делать....

Успехов.

Я раскрою вам одну из множества слабых сторон этого интеллекта, а имеено, например, он не может бесконечно поднимать курс вверх или вниз, и это его слабость. Когда находишь множество таких слабых сторон "интеллекта", не трудно составить выгодную стратегию, но к, сожалению, трудно написать эксперт и в этом моя слабость.

 
logomoris писал(а) >>

Я раскрою вам одну из множества слабых сторон этого интеллекта, а имеено, например, он не может бесконечно поднимать курс вверх или вниз, и это его слабость. Когда находишь множество таких слабых сторон "интеллекта", не трудно составить выгодную стратегию, но к, сожалению, трудно написать эксперт и в этом моя слабость.

Ну так закажите реализацию вашей стратегии кому нибудь другому...

 
Опиши логику модификации ордеров
 
Файлы:
robot.mq4  3 kb
 
-star- писал(а) >>
Опиши логику модификации ордеров

Логика в следующем: когда выставляются ордера OP_SELLLIMIT и OP_BUYLIMIT, между ними 20 пунктов (МТ4 разрешает устанавливать не более/менее 10 пунктов от рыночной цены), поэтому, чтобы сократить расстояние между OP_SELLLIMIT и OP_BUYLIMIT до 15 пунктов, надо, чтобы рыночтая цена сместилась как минимум на 5 пунктов в сторону OP_SELLLIMIT или в сторону OP_BUYLIMIT. Тогда один из ордеров должен модифицироваться, сокращая тем самым расстояние.

 
xrust писал(а) >>

Ну так закажите реализацию вашей стратегии кому нибудь другому...

Вам эту стратегию я не заказывал, а только лишь попросил помочь найти ошибку или объяснить проблему. Вы проблему мне объяснили и на этом вам короткое спасибо.

 
-star- писал(а) >>

За robot.mq4 огромное СПАСИБО, пытаюсь понять принцип его действия

 
logomoris >>:

Я раскрою вам одну из множества слабых сторон этого интеллекта, а имеено, например, он не может бесконечно поднимать курс вверх или вниз, и это его слабость. Когда находишь множество таких слабых сторон "интеллекта", не трудно составить выгодную стратегию, но к, сожалению, трудно написать эксперт и в этом моя слабость.

Все-таки попробуйте начть с изучения азов. Я Вас, наверное, удивлю, но курс вверх поднимает (равно как и вниз опускает) не тот интелеллект, о котором Вы говорили, а сами трейдеры ;). Полемизировать не буду - изучайте принципы формирования цен и работу рынков. А вот пределы таки можно вычислить (естественно с некоторой долей вероятности),  поскольку движение курса это результирующая всех векторов решений, принимаемых в данный момент времени.

По поводу особенностей работы в МКЛ и особенностей работы скриптов https://book.mql4.com/ru/trading/index вот место где указываются основные сведения, необходимые для понимания работы этих самых скриптов и описываются принципы работы функций, работающих с торговыми операциями.

Вот место, где подробно рассматриается работа функции, выставляющей ордера

https://book.mql4.com/ru/trading/ordersend .

Почему-то сдается мне Вы это не читали - сразу смотрели скрипты и комменты в них, а там прямо указывается на необходимость обработки ошибок и как это сделать... Так что не нужно сваливать на здоровую голову - в учебнике все подробно расписано. 

Удачи.

ЗЫ есть у немцев хорошая поговорка : " Если у Вас что-либо не получилось с третьего раза - прочтите, в конце концов, инструкцию."

 
logomoris >>:

Логика в следующем: когда выставляются ордера OP_SELLLIMIT и OP_BUYLIMIT, между ними 20 пунктов (МТ4 разрешает устанавливать не более/менее 10 пунктов от рыночной цены), поэтому, чтобы сократить расстояние между OP_SELLLIMIT и OP_BUYLIMIT до 15 пунктов, надо, чтобы рыночтая цена сместилась как минимум на 5 пунктов в сторону OP_SELLLIMIT или в сторону OP_BUYLIMIT. Тогда один из ордеров должен модифицироваться, сокращая тем самым расстояние.

Вот видите - и здесь логика "хромает": самому МТ абсолютно все равно на каком расстоянии выставляются ордера - данное ограничение это регламент работы ДЦ (в других ДЦ можно ставить и на  расстоянии 2-5-7 пипсов от рынка, это от ДЦы зависит) и проверяется функцией МаркетИнфо - это, к стати, тоже написано в учебнике.... Все-таки прочтите.

Удачи.