Билд 223. - страница 2

 
xeon >>:

скорее всего оптимизация была проведена на некорректной истории

так эту некорректную историю создал 221 билд и на работе и дома. не я же ее ручками писал...

может проблема в том, что мой советник активно использует данные друхих валютных пар... но опять же, по ним залита полная история. 

что-то сломалось...

бум разбираться

может переоптимизирую.

осталась история по этой ВП,

сравнил побайтно - куча отличий между сохраненной в загашнике историей и только что пересчитанной. процентов 20 - разные значения. Хотя файлы в папке downloads полностью идентичны.

И кому тут верить?

2 недели коту под хвост.

 
dimonsky писал(а) >>

так эту некорректную историю создал 221 билд и на работе и дома. не я же ее ручками писал...

может проблема в том, что мой советник активно использует данные друхих валютных пар... но опять же, по ним залита полная история.

что-то сломалось...

бум разбираться

может переоптимизирую.

осталась история по этой ВП,

сравнил побайтно - куча отличий между сохраненной в загашнике историей и только что пересчитанной. процентов 20 - разные значения. Хотя файлы в папке downloads полностью идентичны.

И кому тут верить?

2 недели коту под хвост.

Перед оптимизацией необходимо САМОСТОЯТЕЛЬНО подготовить историю более тщательно, проверить ошибки рассагласования, особенно при использовании данных других валютных пар.

На форуме не мало об этом написано, так же желательно почитать эту (и подобные) статю 'Тестер в терминале MetaTrader 4: Это необходимо знать'

 

Это еще что: на тестере 225 билда показывает срабатывание стоп-лосса ордера №1 (который был открыт раньше 2-го), а только потом тейк-профита ордера №2 (который был открыт позже 1-го). Причем тейк на 2 пункта стоит ближе к цене. Что за глюк, господа разработчики? Почему срабатывание идет не последовательно движения цены, а по времени открытия ордеров? За 225 билдов никто не заметил такой проблемы? Поставил такой советник тестировать на реально идущие данные - сначала срабатывает тейк, а потом стоп.

В 225 билде - не получается импортировать и экспортировать данные. Кто подскажет, какой билд может импортировать и дает возможность тестировать на нем потиковые данные?