ценообразование - страница 12

 
а потому, что расчетная дата сдвигается на день, с пн. на вт.
 
AlexEro писал(а) >>

Уважаемый знаток, я вижу, что сказать-то особо нечего. Все бы задавать глубокомысленные вопросы да раздавать оценки окружающим. Исключительно негативные.

Это довольно слабая позиция. Как правило она свидетельствует о подсознательно весьма низкой самооценке и попытке поправить ее за чужой счет.

А копировать сюда цитаты с других сайтов - для этого много ума не надо.

Поначалу-то заявка была амбициозная: "Сначала надо разобраться в ценообразовании, а потом уже модели строить. А про ценообразование тут, кроме меня, никто ничего не знает." А мне лично с самого начала было видно, ваша заявка - мыльный пузырь. Никаким сколько-нибудь ценным, или глубоким, или выходящим за рамки общеизвестных вещей знанием вы не обладаете. А о модели движения цены и говорить не приходится, тут вы и двух слов сказать не сможете. И ваше "знание" процесса образования цены ничем вам помочь не может.

Это знание ничем не может помочь никому, помому, что знание какой клерк какому отдает приказы, зачем свопы, кто устанавливает валютный коридор и прочая ерунда никак не определяет процесс образования цены. Для создания модели, т.е. для формализации процесса, все эти знания имеют ценность ноль. И это, кстати, одна из причин того, что вы это свое "знание" тут никогда не обнародуете, даже если бы и могли. Знаете, что засмеют.

 
alexx_v писал(а) >>
а потому, что расчетная дата сдвигается на день, с пн. на вт.

Возвращаясь к вопросу номер 5

5). Почему поставка валюты на форекс-споте только на 3-й день? Неужели нельзя быстрее? Если нельзя, то почему?

получаем ответ:

- потому, что банки оставили себе трехдневный лаг.

 
Yurixx писал(а) >>

Уважаемый знаток, я вижу, что сказать-то особо нечего. Все бы задавать глубокомысленные вопросы да раздавать оценки окружающим. Исключительно негативные.

Зря Вы так. Путь к истине лежит через вопросы.

 
PapaYozh писал(а) >>

Зря Вы так. Путь к истине лежит через вопросы.

Несомненно. Однако, наш разговор с AlexEro начался не в этой ветке и не сегодня. Если вам интересна предыстория, посмотрите 'Теория случайных потоков и FOREX' и предыдущие страницы. Я терпеливо ждал, когда же речь пойдет о сути дела. Но так и не дождался.

Если вам повезет и вы дождетесь - дайте мне знать, мыло в профиле. Заранее благодарен.

 
PapaYozh >>:

Возвращаясь к вопросу номер 5

получаем ответ:

- потому, что банки оставили себе трехдневный лаг.

правильный ответ на вопрос я дал выше )

 
Yurixx >>:

Уважаемый знаток, я вижу, что сказать-то особо нечего. Все бы задавать глубокомысленные вопросы да раздавать оценки окружающим. Исключительно негативные.

Это довольно слабая позиция. Как правило она свидетельствует о подсознательно весьма низкой самооценке и попытке поправить ее за чужой счет.

А копировать сюда цитаты с других сайтов - для этого много ума не надо.

Поначалу-то заявка была амбициозная: "Сначала надо разобраться в ценообразовании, а потом уже модели строить. А про ценообразование тут, кроме меня, никто ничего не знает." А мне лично с самого начала было видно, ваша заявка - мыльный пузырь. Никаким сколько-нибудь ценным, или глубоким, или выходящим за рамки общеизвестных вещей знанием вы не обладаете. А о модели движения цены и говорить не приходится, тут вы и двух слов сказать не сможете. И ваше "знание" процесса образования цены ничем вам помочь не может.

Это знание ничем не может помочь никому, помому, что знание какой клерк какому отдает приказы, зачем свопы, кто устанавливает валютный коридор и прочая ерунда никак не определяет процесс образования цены. Для создания модели, т.е. для формализации процесса, все эти знания имеют ценность ноль. И это, кстати, одна из причин того, что вы это свое "знание" тут никогда не обнародуете, даже если бы и могли. Знаете, что засмеют.

Уси-пуси, какие мы грозные и ... требовательные! Я и так знаю, что засмеют. Хорошо ещё что не забанят, вон на "пауке" разговор короткий - чуть приоткрыл завесу, рассказал про то, что с Вашими 100 форекс-долларами никто на межбанк не выходит (- это просто потрясение для некоторого народа) - и получи сразу бан.

 
alexx_v >>:

правильный ответ на вопрос я дал выше )

Не совсем так, коллега. Разумеется, можно получить валюту (пару лимонов) и через 15 минут и даже не через межбанк, а просто у дружественной организации - попросив по телефону.

Но в БОЛЬШИНСТВЕ своём международные расчёты между малознакомыми банками производятся на 3-й день.

Вы, коллега, работали в банке? Чё такое дебет и кредит (банковский) знаете?

 
AlexEro писал(а) >>

Чё такое дебет и кредит (банковский) знаете?

а это не тоже самое что и бухгалтерские дебет и кредит?