Использование Нейронных сетей в трейдинге. - страница 19

 
Reshetov:

Недостатки нейросетей можно пофиксить, если знать как:

См. Почему переобучается нейросеть?

А если не знать и не уметь, т.е. руки растут из задницы или мозгов не хватает для элементарного образования, тогда все кажется неприменимым, по принципу дебильной обобщающей демагогии: если у меня ничего не получилось, значит это также неприменимо и для всех остальных.


Давай не будем переходить на личности...

По большому счету у 99.9999999% здесь присутствующих руки оттуда и растут.

Навскидку могу только вспомнить Зайцева Юру, Жунко Вадима (хоть мы постоянно и препираемся с ним) ну и еще человек 5 фамилий которых я не заню.

Есть алгоритмы куда более эффективные чем нейросети...

Как говорится : "адьёс амигос"... не перегружайся мыслительным процессом... Судя по всему тебе это противопоказано.

 

Debugger:

Reshetov:

Недостатки нейросетей можно пофиксить, если знать как:

См. Почему переобучается нейросеть?

А если не знать и не уметь, т.е. руки растут из задницы или мозгов не хватает для элементарного образования, тогда все кажется неприменимым, по принципу дебильной обобщающей демагогии: если у меня ничего не получилось, значит это также неприменимо и для всех остальных.

Есть алгоритмы куда более эффективные чем нейросети...

Вот когда Вы продемонстрируете так же как в статье по вышеуказанной ссылке их большую эффективность, тогда и будет тема для продолжения разговора.

А в данный момент ничего кроме бездоказательной демагогии от Вас услышать не удалось.

Чего там у Вас есть или может быть Вы привираете, это уже не суть. Суть в том, что нейросети общедоступны и для автотрейдинга они вполне применимы, несмотря на все Ваши демагогические высказывания с якобы благими намерениям уберечь нервные клетки посетителей форума.

 
Я вас умоляю, давайте не будем а. ну зачем все это опяить, одному не хочется а другому и ненадо, ну что вы копатью щас опять все покроете, не интересна людям тема, я поднял ветку чтобы разобратся в конкретном направлении . зачем юру палочкой тыкать, щас начнется, и противогаз не спасет.
 
Trololo:
Я вас умоляю, давайте не будем а. ну зачем все это опяить, одному не хочется а другому и ненадо, ну что вы копатью щас опять все покроете, не интересна людям тема, я поднял ветку чтобы разобратся в конкретном направлении Н-волатильности исходя из постов ранее написанных человеком. зачем юру палочкой тыкать, щас начнется, и противогаз не спасет.


если интересна тема обращайся к тем кто пользуется, иначе тебя будут посылать туда не зная куда за тем не зная зачем.

Правда после этого ты классным спецом станешь, перекопав столько информации. В этом есть свои плюсы.

Я сам так начинал.

 
Я не представляю что такое Н-волатильность, но поверь от нее толку мало.
 
Trololo:


я поднял ветку чтобы разобратся в конкретном направлении Н-волатильности

Ну дык и задайте какой нибудь конкретный вопрос по этой самой волатильности, т.е. что конкретно Вам там не ясно. Тогда может быть найдутся желающие разъяснить непонятки?

А то какую-то ерунду задаете, типа: выньте из широких штанин и покажите разобрались или нет:

Trololo:

Так что, ктонибудь разобрался с этой Н- волатильностью ?
 

Trololo:

Debugger:
Я не представляю что такое Н-волатильность, но поверь от нее толку мало.
Почему? и как вообще можно говорить что мало толку от чегото, во что вы даже не вникали?
Потому что он такой деятель: ни о чем малейшего представления не имеет, но зато все считает бестолковым, кроме собственной демагогии.
 
Trololo:

Да все мы хороши.... и вы не лучше....также поступаете. нет ну правда хотел разобратся, неужели никого не заинтересовало. вам то понятно не нужно это, но ктонибудь же задумался наверно.


Все зависит от того что ты хочешь получить от НС. Если ты хочешь получить точки входа это одно, если ты хочешь получить прогноз это другое. Это принципиально разные задачи. Для чего тебе эта волатильность ума не приложу...

Что касается г-на Решетова... то кроме пустых заявлений ни о чем я ничего больше не видел.

Если автор топика действительно хочет в чем-либо разобраться ему следует обращаться не сюда (на форум) а в книги. Здесь стоящих ответов ты не получишь. НИКОГДА. Запомни это.

А вот по технологическим вопросам это да.

 
с появлением технологии CUDA, для тех кто не в курсе поясню:это задействование выч.возможностей граф.карты nVidia, которая
естественным образом реализует параллельные вычисления, работы с НС приобретают как бы второе дыхание.
И я не совсем согласен с коллегами, которые утверждают, что НС для форекса, якобы неприменимы. Смею утверждать,
что очень даже применимы, просто нужно понимать что в качестве входных данных здесь применяется случайные процессы(котировки)
и нужно как минимум понимать эту специфику в этих самых входных данных и не надеяться получить грааль, а вот
поняв ограничения в возможностях прогнозирования при помощи НС и работать в этом диапазоне, вот тогда будет все ок.
 
Debugger: Уже писал на этом форуме, но еще раз повторюсь, может быть кому-то съэкономлю несколько миллиардов нервных клеток и уйму личного времени.
Так вот, нейросети могучая вешь, но к форексу неприменимая.

Нейросети, как и любой другой индикатор - это всего лишь инструмент для получения прибыли на финансовых рынках и как вы им будете пользоваться, такую прибыль и получите....))))