Спровоцировать движение рынка - страница 2

 

это очередная веточка по выявлению теневых доходов у граждан?


 
timbo >>:

Его позиция тогда составляла 10 миллиардов, кто-то готов открыть такую позицию самостоятельно или с друзьями?

Я согласен что будет весьма проблемотично скинуться с группой людей на сумму в 10 миллиардов долларов...  Тем более речь не идет о попытке сдвинуть основные валютные пары. Мне просто интересно есть ли такая, пусть даже для начала, теоретическая возможность просчитать момент наиболее слабого влияния какого либо банка страны на национальную валюту... Возьмем для примера пару GBP/NZD...Помоему это одна из наиболее высоковалатильных пар на данный момент на рынке форекс... Почему у нее минутные свечи достигают длинны в среднем по 50 - 100 пунктов? Насколько я понимаю чем больше людей отдает предпочтение в торговле конкретной валюте тем она менее волатильна.. - это например евродоллар.  Тоесть из этого можно сделать вывод что для искусственного кратковременного провоцирования падения какой либо валютной пары нужно избирать такую пару на которой как можно меньше вераятность встретить сопротивление... Тоесть как теория - это может быть пара  GBP/NZD.. Я недумаю что такие огромные свечи образуются на ней только вследствии того что там торгует БОЛЬШЕ народу чем на евродолларе... Тоесть получается что можно примерно подсчитать время входа когда эта пара наиболее спокойна, а имено между Американской и Азиатской сессиями, и невстречая сопротивления от других участников торгов влится в GBP/NZD большими лотами буквально на одну минуту (тоесть на одну свечку) и выйти по тейк профиту.. Вообще просто интересно способен ли кто либо подсчитать какой же все таки лот необходим для проведения этой операции?

 

Мне просто интересно есть ли такая, пусть даже для начала, теоретическая возможность просчитать момент наиболее слабого влияния какого либо банка страны на национальную валюту

Один из таких моментов-тонкий рынок. Праздники и подобные им периоды года

 

зачем связываца с основными валютами

даже скандинавы и азиатский тигр давно не экзотика

атакуют того кто послабже

хороший свежий пример  - манипуляции с гривной

 

Его позиция тогда составляла 10 миллиардов

А скок пипсов сделал ? раз прибыль была 2 ляма :)

 

Точно не помню но не очень много. Что-то между 100 и 150 кажется. Однако с учётом объёма позиции этого было достаточно.

хороший свежий пример - манипуляции с гривной

Кстати, верное замечание. Президент Украины был уличён в спекулятивных операциях с нац. валютой.

 
sab1uk >>:

зачем связываца с основными валютами

даже скандинавы и азиатский тигр давно не экзотика

атакуют того кто послабже

хороший свежий пример  - манипуляции с гривной

Вот и я про то же.... Есть у кого нибудь идеи как можно это все просчитать и реализовать... Ведь если все правильно сделать то хорошую прибыль можно получить за одну сделку всем участникам.... Я думаю что если авторитетный или группа авторитетных трейдеров возмется за рассчет этой операции то желающих поучавствовать в этаком эксперименте будет хоть отбавляй!!! И ведь чем больше народу соберется тем больше прибыли теоретически можно получить каждому из них...

 

А скок пипсов сделал ? раз прибыль была 2 ляма :)

Да нет, вроде как порядка миллиарда он сделал...

 

Точно... спс :)

 
"Не сметь стрелять по Багдаду". Лучше вместе е*анем по Тбилиси. Баку, другие города. Мы найдем цели на этой земле. Столько земли, *лядь. Хочешь, Австралию на*уй опустим, *лядь, на дно океана.