Бумажные “AMERO” к весне заменят доллар!? - страница 59

 
Prival писал(а) >>

Не изменилось бы. И я рад что корова издохла (издыхает). У соседа который спит и видит как Россию на колени поставить, который пытается выставлять нас идиомами, тупицами и невежами. Который весь мир на … вертит, и не собирается ни перед кем извиняться. У которого не то что руки в крови, а он весь по самую маковку в крови. Нет в истории земли ни одного государства, которое столько пролило крови.

И радоваться тому что я живу не на земле предков, а в стране монстре, не собираюсь. Для тех кто не согласен и радуется Америке и считает что это лучшее государство на земле, вот еще раз ссылка. Пальцы позагибайте сколько трупов на Америке висит

http://game.matrix.odessa.ua/forum/showpost.php?p=76262&postcount=6

Все страны вместе взятые, за все время своего существования не пролили столько крови. Радуйтесь и молитесь на свою америку. Это ваш идеал, мой идеал выглядит по другому…

Спасибо Prival, весьма ценная историческая справка, сразу добавил себе в избранное. Но Ваш вывод, что все страны вместе взятые не пролили столько крови - не подтверждён цифрами. Выглядит также по детски, как попытки одного из участников ветки завысить число жертв Ермака. Известно сколько погибло в первой и второй мировой, в сталинских лагерях, Пол Пота можно вспомнить.

Попытки грехи государств возложить на плечи народов - контрпродуктивны. Извини, после пива еле "выговорил". :-)

 
FION >>:

Идея. Самое грозное оружие империи

http://evrazia.info/modules.php?name=News&file=print&sid=4118

Добавить нечего, кроме как того, что для метрополии, финансы оказались более эффективным инструментом влияния, чем армии в древности.

 

Ну вы вообще мужики погнали... 

Весна однако, войны еще приплели, ермака - разбойника ввязали. У амеров история меньше чем у нас, тоже была там гражданская война, если бы они так же были по историй как наши то и войн было б не меньше. 

Хиросима - Нагосаки  бла бла бла...Японцы по пёрл харболу лупили. 

Наших блин фашисты мяли Сталинград Ленинград Курс Еще до кучи можно привести городов. 

А скок войн было внутри Русси ? когда славяне славян лупили из за власти. 

 

И че с того то ?! 

Кому че доказываете ?

Каждая строна если взять, в войнах по бывала так если судить у кого крови больше то и не сосчитать. 

С древних времён уж так сложилось что не понравился чем то то лупить его дубинкой. 

Нестоит мурыжить историю кто прав и кто виноват, без толку т.к. уже это случилось. Надо лиш расматривать и делать ввыводы как этого впредь избежать. 

"История - учит не повторять ошибок" (c)

P.s. Эволюция даже нафиг надо заморачиваться только по простй причине:

Это долгий процесс приспособления организма как физический так и мышления т.к. если мышление эволюционирует то и физиология тоже будет изменяться. Проццес этот не быстрый а требует очнь много времени. Он протикает по тихоньку и из за этого кажеться незаметным ( нет резких скачков, долгий срок сглаживает скачки ).

 
rsi писал(а) >>

А вот что касаемо отсутсвия нормально проработанной теории, так действительно настаиваю: нет её!

У Вас нет, а у меня есть. И утверждать, что ее нет вообще, Вы не можете до тех пор, пока не убедились по карйней мере в том, что моя теория не соответствует термину "нормально проработанная".

rsi писал(а) >>

Как только она появится мы с Вами обязательно это заметим, не по публикациям, но - по результатам практического применения.

Тут Вы правы, когда она у меня появилась, я это заметил. Не по публикациям. :-)))

А по поводу практического применения - не питайте излишних иллюзий. Для того, чтобы дело дошло до практического применения, теория должна быть принята научным сообществом, общественным мнением, и главное - властью. Это очень редкое стечение обстоятельств. Современный тупик в том и заключается, что власть, которая правит сейчас миром, не приемлет никакие другие модели, кроме той, что переживает сейчас кризис и, надеюсь, вскоре упокоится с миром окончательно.

Сто лет назад было довольно много экономических школ и моделей. Победили либерасты-маржиналисты. Плоды этой победы мы и пожинаем. А ведь некоторые другие подходы предполагали совершенно другие, социальные ориентиры. И, между прочим, настаивали на существенной роли государства. Я не имею в виду социализм советского типа.

rsi писал(а) >>

А вот Ваши надежды на некую Элиту - это иллюзия. Но альтернативы предложить не могу, увы.

Наверное, вы меня не поняли. На протяжении всей истории человечества всегда были люди, которые были впереди человечества, понимали и осознавали происходящее, видели путь, и даже подавали советы. Но не всегда к ним прислушивались. Чаще распинали, сжигали на кострах, объявляли сумасшедшими, или просто не слышали. Это - настоящая элита человечества. А те, кто называют себя элитой - такие же слепцы, как и прочие. Элита о которой я говорю - это не класс, не слой, и не группа людей. Каждый ее представитель - сам по себе, отдельная личность.

И, кстати, я надеюсь не на нее. Она есть, и этого достаточно. Прочтите внимательно, я надеюсь "на то, что человечество все же осознает истинные ценности и развернется к ним лицом".

И еще. Вообще-то я не люблю это слово. Но люди разные, в том числе и по уровню развития своего сознания и духа. Я об этом.

 
paralocus писал(а) >>

Да вы, батенька, фаталист...

Только прячете свой фатализм от самого себя.

...

Форекс это парадоксальный ответ всей нашей цивилизации. А мы сдесь затем, чтобы суметь этот ответ переварить(ассимилировать) тем самым сделав его достоянием человечества.

И лучшиее, что мы можем для исполнения этой задачи это торговать, строить граали и не граали и пытаться заработать здесь деньги.

Посмотрите в словаре, что значит слово фаталист и попытайтесь объяснить мне, какое оно имеет отношение к сказанному мною.

Форекс - это всего лишь рынок. И пытаться придавать ему какой-то особый, а тем более сакраментальный или цивилизационный смысл, все равно, что поклоняться самому большому дубу в лесу, потому что дуб этот - ОТЕЦ ВСЕГО ЛЕСА !!!

Хотя есть и другое объяснение. Превознося дело, которым я занят, я превозношу себя. Оно ? :-)

 
Yurixx >>:

Для того, чтобы дело дошло до практического применения, теория должна быть принята научным сообществом, общественным мнением, и главное - властью. Это очень редкое стечение обстоятельств. Современный тупик в том и заключается, что власть, которая правит сейчас миром, не приемлет никакие другие модели, кроме той, что переживает сейчас кризис и, надеюсь, вскоре упокоится с миром окончательно.


Здесь у вас ошибочка.

1. Ели теория чего-то стоит, она в признании не нуждается

2. С большой долей вероятности она пришла в голову не только Вам

3. Так или и наче эту идею заметят. Не одни люди, так другие.

4. "Превознося дело, которым я занят, я превозношу себя. Оно ? :-)" - мимо пива, как говорится. Не вижу достоинств в занятиях торговлей. Вот шашкой махать - это да! Это героизм!


Объясняю:

Вот ваша апелляция к светлой харизме либо духовной, либо интеллигентской элиты:

"А надеюсь я как раз на то, что человечество все же осознает истинные ценности и развернется к ним лицом. И ведущую роль здесь должны сыграть люди элиты. Но не финансовой, экономической, бюрократической или тому подоной. А той элиты, которая на самом деле всегда была впереди человечества и всегда показывала путь. Хотя человечество и не всегда ему следовало."

Не нужно иметь семи пядей во лбу для того, чтобы понимать насколько она несостоятельна. Тем не менее вы на ней настаиваете.

Таким "наивным оптимизмом" страдали многие известные революционеры от Парижской коммуны и до Великой Октябрьской, при всем при этом, демонстрируя свою

практически несостоятельность(неприспособленность) к реальной жизни, что я и называю "фатализмом наизнанку". Нет желания продолжать здесь дальнейший психоанализ

ваших текстов, да оно и неуместно.

Просто примите во внимание, что не государства сами по себе, и не отдельные исторические личности(или Элиты), но склонность к безыдейному следованию социальным и религиозным идеям убила

большее количество людей, чем все то, что здесь уже перечислили. Может быть в этом и состоит один из основных уроков истории. Для меня это так. А для вас?


И еще хотел бы заметить, что эволюционные изменения происходят скорее "вопреки", чем "вследствие".

"потому что дуб этот - ОТЕЦ ВСЕГО ЛЕСА !!!" Поклоняться ли ему -дело ваше. Но он таки ОТЕЦ.
 
paralocus писал(а) >>

Не нужно иметь семи пядей во лбу для того, чтобы понимать насколько она несостоятельна. Тем не менее вы на ней настаиваете.

Таким "наивным оптимизмом" страдали многие известные революционеры от Парижской коммуны и до Великой Октябрьской, при всем при этом, демонстрируя свою

практически несостоятельность(неприспособленность) к реальной жизни, что я и называю "фатализмом наизнанку". Нет желания продолжать здесь дальнейший психоанализ

ваших текстов, да оно и неуместно.

Жаль, что вы не посмотрели в словаре что такое "фатализм", думаю это помогло бы. Выворачивать наизнанку - это ваше право, только не надо это преподносить в качестве точки зрения. Ее-то как раз здесь и не видно. Этот ваш пассаж все и демонстрирует. "Не нужно иметь семи пядей во лбу" - в качестве основного аргумента, дальше парочка ярлыков плюс демонстрация глубокого знания истории с помщью фразы "от Парижской коммуны и до Великой Октябрьской". Сильно.

Неудивительно, что нет желания продолжать, удивительно, что было желание начать. С чего бы это ?

Машите шашкой и будьте героем ! Зачем вам эта заумь ?

 
Yurixx >>:

Жаль, что вы не посмотрели в словаре что такое "фатализм", думаю это помогло бы. Выворачивать наизнанку - это ваше право, только не надо это преподносить в качестве точки зрения. Ее-то как раз здесь и не видно. Этот ваш пассаж все и демонстрирует. "Не нужно иметь семи пядей во лбу" - в качестве основного аргумента, дальше парочка ярлыков плюс демонстрация глубокого знания истории с помщью фразы "от Парижской коммуны и до Великой Октябрьской". Сильно.

Неудивительно, что нет желания продолжать, удивительно, что было желание начать. С чего бы это ?

Машите шашкой и будьте героем ! Зачем вам эта заумь ?

Если бы я не умел думать и делать выводы, то врят ли вы снизошли бы до препирательств со мной.

видимо все же умею.

 
Yurixx >>:

Интересные представления о культуре общения. Тыкать, оказывается, нельзя, надо уважать собеседника. А матом крыть его и оскорблять прилюдно можно. :-)

Многоуважаемый Zen, насколько я понял, ВЫ не обидитесь если я ВАС пошлю ... гмм матом ?

Если я Вас вывел из равновесия - то валяйте

 
paralocus >>:

Это хорошая идея и мне есть что сказать...))

Ну так заводите новую ветку :)