Торговля наоборот! - страница 2

 
gurik01 >>:

Только что проверил эксперта. Он торгует не так как должен..

Примените вариант Integer'а. Он (вариант :) ) точно соответствует Вашим запросам. Логика не изменится, а в точках, где был buy станет sell, и наоборот.

Всей душой согласен с Вами, что прибыльно торговать мешает спред, с этим надо, наконец, что-то делать!

 
gurik01 >>:

Большое спасибо. Есть одно слабое место в моей идее- это спред. Потому что при обратной торговле минусовая сделка становится больше на спред а плюсовая сделка становится меньше на спред. Тут выход один- это инструменты где отсутствует спред а есть только комисия. Если я не прав то переубедите меня в этом.

Да,  действительно. Так было раньше, примерно с полгода/год назад.

Но сейчас ситуация изменилась. В худшую сторону.

Сейчас берутся и спред и комиссия. С любого инструмента !  Даже если в окне ОБЗОР РЫНКА вроде бы аск равен биду. 

Но это обманчивое впечатление. Увы....Вот график:

Дело в том, что входим мы в рынок (открываем позицию) по цене того инструмента, кот видим на этом конкретном графике, - справа фьючь по фунту  6BH9,  но позиция открывается вовсе не по этой цене!

А по цене тикера 6BH9#I - см. левый график !

Там оч. хор. видно, что в отличие от правого графика есть в наличии и аск и бид!

Не зря поэт сказал:

Все, что видишь ты, - видимость только одна,
Только форма - а суть никому не видна.
Смысла этих картинок понять не пытайся, -
Сядь спокойно в сторонке и выпей вина! (О.Х.)

//----------------------------------------------------------

Так что не надо тешить себя лишними надеждами . Просто так никто ничего не отдаст.

А если что то на первый взгляд предлагается бесплатно, то тут надо быть вдвое внимательнее!


 
gurik01 писал(а) >>

Торговля наоборот!


Сколько раз вы вносили очередную сумму на депозит и сливали ее? ...

Как Вы считаете, если стоматолог не может вылечить зуб через рот, то стоит ли доверять ему лечить зуб через ;jge ?

Не вернее ли будет обратиться к другому доктору...

 

Только что попробывал в эксперте поменять тяжелую и легкую местами. Действительно торгует наоборот, но тоже сливает т.к. на прибыльной сделке берет меньше на 4 пункта, а на убыточной сделке убыток получается на 4 пункта больше. На 1000 сделок сумма получается внушительная. Щас пытаюсь подобрать другие периоды МАшек и проверить на разных ТФ. Может быть у когото есть другой убыточный эксперт? который сделок делает не очень много, профит делает маленький а убытки большие? Буду благодарен за любого убыточного эксперта.

 

неужели ни у кого нет убыточного эксперта?

 
gurik01 >>:

неужели ни у кого нет убыточного эксперта?

Не волнуйтесь так, Вам не отвечают не потому, что лень, а потому, что Вы не хотите внимать разумным доводам.

Эта мысль возникала у каждого, большинство (те, кто программируют сами) уже сто раз это проверили и убедились в бесперспективности инверсии.

Тема неоднократно всерьез прорабатывалась на многих форумах с тем же результатом, посмотрите поиском.

Во первых, инвертировать можно только "переворотный" советник, находящийся постоянно в рынке и не использующий трейлинг, стопы и профиты.

Во вторых, и в последних, сделать такой стабильно сливающий советник это значит, как выразился бы команданте Mathemat, получить статистическое

преимущество над рынком, неважно, положительное или отрицательное.

То есть, сделать стабильно сливающий советник, пригодный к инверсии, задача по сложности идентичная разработке профитного советника.

Так зачем же платить дважды? Делайте сразу прибыльный!

 
gurik01 >>:

неужели ни у кого нет убыточного эксперта?

такой пойдет?

Файлы:
 
gurik01 писал(а) >>

неужели ни у кого нет убыточного эксперта?

У меня похожая тема, загляни сюда

 
goldtrader писал(а) >>

Поменял местами условия открытия лонгов и шортов, вставил звук.

Проверяйте. Если будет хоть какой-то профит, поработаем ещё :)

У меня к вам похожая просьба, загляните сюда

 
granit77 писал(а) >>

То есть, сделать стабильно сливающий советник, пригодный к инверсии, задача по сложности идентичная разработке профитного советника.

в яблочко. иначе говоря, gurik01, переворот сигналов сливающей ТС не сделает ее прибыльной. стадо лосей продолжит пастись на твоем депо