Нужен совет профессионала!

 

Пишу советник. Появилась проблема: когда курс резко опускается или поднимается, советник начинает открывать неверные ордера, которые закрываются по Стоп Лосс. Если игнорировать Стоп Лосс и установить баланс 50 000 $, то при тестировании Прибыльность за месяц на разных валютных парах составляет от 1,2 до 5,9. И это не предел Прибыльности.


Для меня большей проблемой является, то что после срабатывания Стоп лосс, одного ордера, советник снова открывает ордер противоположный направлению движения курса. И как результат – опять срабатывает Стоп лосс. Это продолжается до тех пор, пока резкое движение курса на «успокоится». 

Я пока не могу найти ответ на вапрос: как блокировать открытие ордеров при резком опускании или поднимании, и как снова разрешить советнику торговать ??? 

 
Для начала определиться что такое это сильное движение ( каждый понимает по свойму)
 
kch83 >>:
Пишу советник. Появилась проблема: когда курс резко опускается или поднимается, советник начинает открывать неверные ордера, которые закрываются по Стоп Лосс. Если игнорировать Стоп Лосс и установить баланс 50 000 $, то при тестировании Прибыльность за месяц на разных валютных парах составляет от 1,2 до 5,9.

Подскажите, как можно блокировать открытие ордеров при резких изменениях курса.

найдите индикатор валентности, подгоните под советник, если цена идёт не туда то нужно что бы советник закрывал не по СЛ а по ограничению валентности.

но сами просадки при таких случаях не исчезнут а просто будут меньше. т.к. я понял ваш советник торгует против тренда. 

пример индикатора ниже.

Файлы:
atrtratio.mq4  3 kb
 
BARS >>:
Для начала определиться что такое это сильное движение ( каждый понимает по свойму)

Советник торгует на часовом графике. 
Насчет «сильного движения», скажем, к примеру, так: в течение одного часа цена изменяется в районе 80 пунктов, что для часового графика очень много.

 
kch83 >>:

Советник торгует на часовом графике.
Насчет «сильного движения», скажем, к примеру, так: в течение одного часа цена изменяется в районе 80 пунктов, что для часового графика очень много.

Например так :

if((Close[1]-Open[1])/Point>80){отменить бай }
 
kch83 >>:

Советник торгует на часовом графике. 
Насчет «сильного движения», скажем, к примеру, так: в течение одного часа цена изменяется в районе 80 пунктов, что для часового графика очень много.

Если эксперт работает по ценам открытия то не вижу проблем попробывать так:

Задать вычесление между опен и клозе прошедшего бара и поставить порог. Если все условия совпадают и клозе- опен < порога то сделка :)

 
FOREXMASTER >>:

найдите индикатор валентности, подгоните под советник, если цена идёт не туда то нужно что бы советник закрывал не по СЛ а по ограничению валентности.

И хде такой найти?

Даже в таблице Менделеева валентность не указывается - интимная видать это субстанция. :)

 
индикатор валентности - я имел в виду Volume : )
 
kch83 >>:

Пишу советник. Появилась проблема: когда курс резко опускается или поднимается, советник начинает открывать неверные ордера, которые закрываются по Стоп Лосс. Если игнорировать Стоп Лосс и установить баланс 50 000 $, то при тестировании Прибыльность за месяц на разных валютных парах составляет от 1,2 до 5,9. И это не предел Прибыльности.


Для меня большей проблемой является, то что после срабатывания Стоп лосс, одного ордера, советник снова открывает ордер противоположный направлению движения курса. И как результат – опять срабатывает Стоп лосс. Это продолжается до тех пор, пока резкое движение курса на «успокоится». 

Я пока не могу найти ответ на вапрос: как блокировать открытие ордеров при резком опускании или поднимании, и как снова разрешить советнику торговать ??? 

Если вы не можете запретить советнику торговать, то здесь на лицо проблемы подхода к торговле. Продумайте тактику.

Используйте индикатор волатильности. Какой? Возмите две простых средних примененных соответственно к Low и High свечи. растояние между ними и будет простым средним диапозоном. С равнивайте его с диапозоном текущей свечи. Если диапозон выше среднего сразу уходоите с рынка.