перемотка назад при визуальном тестировании

 
Можно ли при визуальном тестировании перематывать историю назад,ну или хотя бы узнать что было написано при помощи функции Comment() в определённом моменте графика.Мне это нужно что бы знать какие параметры выдавал советник когда тренд закончился.А у правой стороны не видно,закончился он или нет.
 
Используйте Принт.
 
xrust >>:
Используйте Принт.

понятно,а другого способа нет?не очень удобно каждый раз отыскивать те самые записи среди огромного количества информации в журнале.

 
исрльзуйте запись в отдельный файл, что намного удобнее
 
xrust >>:
исрльзуйте запись в отдельный файл, что намного удобнее

как реализовать запись в отдельный файл,и что там будет находится?гораздо удобнее было бы отматать или кликнуть на верхушку и увидеть какие сигналы выдаёт советник,а в файле как я узнаю где верх.неужели это невозможно?

 

для записи в отдельный файл прийдется изучить Файловые операции и сделать самому нужный для вас формат файла

 
guliver88 >>:
Можно ли при визуальном тестировании перематывать историю назад,ну или хотя бы узнать что было написано при помощи функции Comment() в определённом моменте графика.Мне это нужно что бы знать какие параметры выдавал советник когда тренд закончился.А у правой стороны не видно,закончился он или нет.

Самое простое, это заранее предусмотреть в советнике вывод на чарт нужных Вам сведений в виде графических объектов (стрелок, текста и пр.). В этом случае все пометки сохраняются на графике, и можно в любой момент остановить тест кнопкой Пауза и с умным видом полистать график, удовлетворенно кивая.

 
guliver88 писал(а) >>

понятно,а другого способа нет?не очень удобно каждый раз отыскивать те самые записи среди огромного количества информации в журнале.

Гляньте здесь мою функцию вывода в комментарий - 'помогите-запарился-вот код индюка'

 
granit77 >>:

Самое простое, это заранее предусмотреть в советнике вывод на чарт нужных Вам сведений в виде графических объектов (стрелок, текста и пр.). В этом случае все пометки сохраняются на графике, и можно в любой момент остановить тест кнопкой Пауза и с умным видом полистать график, удовлетворенно кивая.

мне нужно вывести значения советника в верхней точке тренда.где закончился тренд становится известно лишь при перемотке вперёд.если выводить данные при каждом тике,то на графике получится каша.а если бы советник знал что текущий бар является экстремумом,я бы уже был на таити.

 
guliver88 >>:

мне нужно вывести значения советника в верхней точке тренда.где закончился тренд становится известно лишь при перемотке вперёд.если выводить данные при каждом тике,то на графике получится каша.а если бы советник знал что текущий бар является экстремумом,я бы уже был на таити.

Ради Таити можно и потрудиться :))

Не вижу ничего криминального в том, чтобы ставить советником точки на каждом баре, а в описание объекта (62 символа максимум) писать параметры, которые Вас интересуют.

Для развлечения (тренируемся перед Таити) точки могут рисовать линию МА, получится гламурненько, и график прилично выглядит.

 
guliver88 >>:
Можно ли при визуальном тестировании перематывать историю назад,ну или хотя бы узнать что было написано при помощи функции Comment() в определённом моменте графика.Мне это нужно что бы знать какие параметры выдавал советник когда тренд закончился.А у правой стороны не видно,закончился он или нет.

Рекомендую активно работать с графиком

создавать объекты на графике в тот или иной момент времени

визуализация показаний переменных в тот или иной момент времени очень хорошо помогает в аналитике

соммент в данной ситуции не поможет тогда ужде лучше Print в лог писать