Индикатор Продавцы-Покупатели, как в Омеге. Возможно ли в МТ4? - страница 2

 
ARDI 25.02.2009 21:57

Спасибо, poiskspider

Сейчас апробирую.

Рисуются они хм... знает как. Котировок для фючерсов к Омеге нигде не нашел, поэтому сравнить будет не с чем.

Для общего развития скажу.

Циферки которые присутствуют в индюке это процентное отношение быков и медведей относительно 100%

Хочу еще сказать,как я его не пробывал использовать нифига у меня не получилось,внутри бара он очень сильно перерисовываеться.И как его и куда и к чему прикрутить так до меня и не дошло.

 

Интересно! )

Как я понял - верхние белые это покупки, красные - продажи?

 При первом взгляде на истрию - бары выше среднего говорят и подтверждают движение. То есть появился сильный бар вверх, преобладающий над красными (продажами) - можно ждать движение вверх 

 
poiskspider >>:

Для общего развития скажу.

Циферки которые присутствуют в индюке это процентное отношение быков и медведей относительно 100%

Хочу еще сказать,как я его не пробывал использовать нифига у меня не получилось,внутри бара он очень сильно перерисовываеться.И как его и куда и к чему прикрутить так до меня и не дошло.

Уважаемый, может я форсирую события, так как на всей истоиии не проверял, но вот даже глядя на последний отрезок времени по EURUSD М5, можно сделать такие выводы (см.рисунок):

бар 1 - продавцов больше чем покупателей

бар 2 - количество покупателей увеличилось, продавцы резко сократились

в итоге - видим рост

бар 3 - обратная ситуация


Так что еще раз спасибо!!! Буду исследовать. Результаты сообщу

Может кто еще подключится с идеями. Может с баром цены как совместить?


 

Вроде бы понял смысл индикатора: если не ошибаюсь, он показывает процентное соотношение Open-Close k High-Low

Немного не то, что имел в виду, говоря о соотношении покупателей-продавцов, но всё же неплохо. По новому взглянул на свечи )

Но всё-таки хотелось бы как на приведённом мною скрине. Может кто из профи возмется написать??? Стакан правда с веба придется брать. А?

 
О!!  нечто подобное я и спрашивал в своей теме...   На мой взгляд такой индикатор должен быть основан на тиках, типа  в какую сторону чаше и по 2п тикает + сколько обьема походит за тик. Но говорят в МТ это не возможно учитывая ДЦ и прочее...
 

Да, так как тиков у нас нет, предлагаю взять за основу стакан Чикагской биржи. Мне говорили, что данные веба можно как то запихнуть в mql

Кто возьмется только?

 

А как быть с Йеной? И вообще с Азией/Европой  Может есть стаканы Nikkei, Hang Seng, Dax, САС40 и FTSE100...   

Со стаканом гораздо интереснее работать )))   можно "видеть" будушее....

 

Ну и шо мы получим ?

1. Будет показывать только во время работы чикагской ... когда чикагская закроеться перестанет индюк показываться

2. Учитывая что цены разные будут, нет смысла даже делать т.к. цена в ТМ будет к примеру 1,2500 ( по евро) а на чикагской будет 1,2480 

 
Да!! кстати почему в разных ДЦ показывают разные Волумисы???
 

Да потомучто у ДЦ разные места от куда они берут котировки ( разные поставщики... )

если у одного ДЦ - 2 поставщика а у другова их 4-5 то и будут котировки более подвижны ( и отличаться ) от первого ДЦ