Как в пользовательском индикаторе получить значение индикакатора от индикатора?

 
Как в пользовательском индикаторе получить значение индикакатора от индикатора? Например я хочу сгладить какой нибудь индикатор с помощью скользящего среднего.
 
 
Да но там сказано поставте symbol - "cимвольное имя инструмента, на данных которого будет вычисляться индикатор", а я хочу не от инструмента, а массива значений/таймфрейма(?) индикатора.
 

Под symbol и timeframe в iCustom имеются в виду инструмент и таймфрейм, на которых стоит вызываемый индикатор, он ведь не висит у Вас в воздухе?

И массив Вы получите готовый:

Buffer[i]= iCustom(symbol, timeframe, "имя выз.индикатора", параметры выз. индикатора, номер буфера выз. индикатора, i);
 
Совсем запутался. Мы получим значение вызываемого индикатора в позиции i, или массив/таймфрейм с начала данных до позиции i ? А получить мне надо индикатор_3 от индикатора_2 от индикатора_1 от инструмента, например. Можно конечно копировать в массивы и делать вычисления в своем коде, но что-то затратно получается, сильно дублируются вычисления.
 
alien308 писал(а) >>
Как в пользовательском индикаторе получить значение индикакатора от индикатора? Например я хочу сгладить какой нибудь индикатор с помощью скользящего среднего.

Для сглаживания индикатора нужно добавить в код еще один буфер и использовать в индикаторе iMAOnArray(). Он работает с массивом

 
alien308 >>:
.. А получить мне надо индикатор_3 от индикатора_2 от индикатора_1 от инструмента, например..

Че-то у меня к вечеру давление поднимается.. :))

Выложите индикаторы и укажите, кто у кого что берет, на каком инструменте и ТФ работает каждый индикатор.

Бог даст, разберемся, а если что, тут Figar0 где-то поблизости бродит...

О, а Vinin вообще уже здесь, не упустите момента.

 
Vinin, если я понял правильно в start() надо в заведенный буфер заносить вычисленные данные сглаживаемого индикатора, используя IndicatorCounted() для определения количества элементов массива которые надо заполнить, и потом на него натравливать iMAOnArray()? Работать будет, только как то кудряво и не гуманно (буфера расходуются). Может в пример кода кто ткнет, чтобы в трех соснах не блудить.
 
Granit77, потому и привести не могу, что не знаю как написать. Идея в формировании цифрового фильтра с помощью быстро вычисляемого экспотенциального среднего. Для этого над данными надо несколько раз последовательно производить злодеяния вроде взятия от них экспотенциального среднего.