Кому стратегию? Много и бесплатно) - страница 34

 
EvgeTrofi >>:

Если у кого софт Решетова не работает, то суть всей процедуры создания советников заключается в следующем:

1. Оптимизируется следующие параметры советника

от минус 1 до плюс 1 с шагом 1

При этом инструмент и таймфрейм необходимо выбрать самому.


Модель: По ценам открытия



3. Необязательно, но можно: Оптимизируем параметры:



Я вот одно не пойму откуда берутся периоды индикаторов... ведь изначально они другие. К тому же оптимизация происходит довольно быстро. А в вашем варианте я буду ждать 7 часов.

 
WitoHOH >>:

Все это фуфло на постном масле!

:)

Если нужна действительно стоящая стратегия, то ее надо прочувствовать самому.

Эти игрушки годятся только для ЧАЙНИКОВ.

Да и им я бы посоветовал разобратся хотябы в том что сгенерировал Вам данный генератор стратегий.

Ну а от господина Решетова я вообще уже очень давно стратегий с прибыльностью больше 2,5 и не жду.

:)

Удачи!

Ты кто такой мать твою? Не нравится и дуй на все четыре. Никто не держит. Человек вложил себя в этот проект и абсолютно безвозмездно!!!. Да, этот проект молодой, пусть есть некоторые моменты, И ЧТО? МОСКВА ТОЖЕ СТРОИЛАСЬ НЕ ЗА ОДИН ДЕНЬ. ТЫ ЧТО ПОЗВОЛЯЕШЬ СЕБЕ МУДИЛО? Есть начало, посеяно зерно, а все остальное вырастет. И тем более, что подобное, на сколько знаю, впервые у нас. Не тебе решать судьбу детища Решетова. Пошел нахер.



Юра, а ты не слушай всяких мудаков. МАССЫ ЗА ТВОЙ ПРОЕКТ!!! И ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ ПРОСИМ ВОЗОБНОВИТЬ ЕГО!!!

 
zfs писал(а) >>

Я вот одно не пойму откуда берутся периоды индикаторов... ведь изначально они другие. К тому же оптимизация происходит довольно быстро. А в вашем варианте я буду ждать 7 часов.

Первая оптимизация нам даёт информацию о том какие индикаторы учитывать (точнее сигналы от них). Если получилась единица, то сигнал прямой, минус 1 - обратный, 0 - вообще не учитываем соответствующий индикатор. На моём компе это занимает 20 минут.

Вторая оптимизация подбирает необходимые периоды для индикаторов. Для тех индикаторов, у которых при первой оптимизации "показатель учитываемости" = 0, оптимизировать не нужно! Программа Решетова вообще исключает их из кода советника. А остальные - оптимизируем, но с небольшой амплитудой. Вторая оптимизация - пятиминутная.

Я прикрепил видео, для тех кому непонятно.

Файлы:
opi.rar  1686 kb
 
А здесь я прикрепил видео, в котором демонстрируется работа программы Решетова на компьютере, не подключенном к сети Интернет.
Файлы:
forex.rar  463 kb
 

Для выявления достоверности и надёжности данного метода поиска прибыльной стратегии воспользуемся ограниченной оптимизацией. Давайте представим на время, что мы сейчас живём в 2004 году. Выберем интервал с 1970.01.01 по 2004.01.01 и подберём "показатели учитываемости". Из полученых результатов выбераем вариант с максимальным количеством сделок, но и не маленьким мат.ожиданием:

Результаты впечатляют:

Не будем подгонять периоды индикаторов. Просто изменим интервал. Установим с 2004.01.01 до 2009.01.01. И что же у нас получилось:

До февраля 2004 г стабильный убыток, затем 6 месяцев стабильный рост, компенсирующий убыток 2 раза, затем до 2006 года идёт топтание на месте, а с января 2006 г. до августа 2007 г. нормальный рост.

ИМХО это отличный результат! Если оптимизировать стратегию каждый месяц, то возможно что-то получится неплохое.

Мне кажется у Юрия Решётова более прогрессивный метод переоптимизации, чем тот, который предложил я. Я до конца ещё не понял как он работает, но это лишь вопрос времени.

Идея о совместной оптимизации и введение такого чуда, как репозиторий даст возможность совместными усилиями добиться наилучших результатов в работе на FOREX. Главное не разорить ДЦ. А то кто нам будет бабки платить? ;)

p/s По крайней мере на дерьмо это, как выражаются некоторые, ну никак не похоже. Ни по запаху, ни по вкусу ;)

 
EvgeTrofi Спасибо!!! помог избавится от сомнений =)))
 
Спасибо!! Похоже на сдобные булочки =)))
 

Вот ещё нарыл параметры очень интересные

Период оптимизации: 1999.01.01-2004.01.01

Что происходит после? 2004.01.01-2009.03.12

В конце графика наблюдается падение с 2008.08.01 по 2009.01.16 - период разгара кризиса

Параметры прикрепил.

Файлы:
eurusd_h1.rar  1 kb
 
EvgeTrofi >>:
А здесь я прикрепил видео, в котором демонстрируется работа программы Решетова на компьютере, не подключенном к сети Интернет.

Молодец! Хорошая инструкция. А можно ещё видео как попасть в репозитарий. :)

 
EvgeTrofi >>:

Вот ещё нарыл параметры очень интересные

Период оптимизации: 1999.01.01-2004.01.01

Что происходит после? 2004.01.01-2009.03.12

В конце графика наблюдается падение с 2008.08.01 по 2009.01.16 - период разгара кризиса

Параметры прикрепил.

а на чем основана стратегия?


за 5 лет 800 сделок на часовке?