Рисуем линию средней цены - страница 2

 
StSpirit >>:

как вы высчитываете среднюю, если открыто несколько противоположных ордеров?


Противоположные ордера - это исключение из правил. Их имеет смысл ставить только когда нет времени выставить стопы для всех открытых позиций.

 

Вот индикатор, должен работать, на нескольких ордерах проверить не успел, но можете открыть 2 графика одной пары, по которым у вас ордера есть, в один поставить ваш скрипт, в другой индикатор и так на паре графиков.

 

LineColor - цвет линии
LineWidth - толщина линии

Text_With_Line - включить или выключить подпись к линии
Text - текст подписи к линии
TextColor - цвет шрифта подписи к линии
FontSize - размер шрифта подписи к линии

Файлы:
 

StSpirit >>:

как вы высчитываете среднюю, если открыто несколько противоположных ордеров?


Вручную, на калькуляторе. Но если открываются противоположные ордера, то их сумма практически равна сумме тех ордеров против которых они открыты и в целом падение или рост курса для этих позиций для состояния счета в целом значения практически не имеет.

 
yuriyfx >>:


Вручную, на калькуляторе. Но если открываются противоположные ордера, то их сумма практически равна сумме тех ордеров против которых они открыты и в целом падение или рост курса для этих позиций для состояния счета в целом значения практически не имеет.

Мне было интересно именно в плане универсальности индикатора, люблю все универсальное, но это не всегда есть хорошо, некоторые проекты получаются бесконечными из-за того что хочется чтобы они могли все делать.  Можно будет потом написать и для рассчета по противоположным ордерам, если будет нужда, но это не сегодня. Устал, только с работы пришел, надо и отдохнуть немного. :)

 
StSpirit >>:

Мне было интересно именно в плане универсальности индикатора, люблю все универсальное, но это не всегда есть хорошо, некоторые проекты получаются бесконечными из-за того что хочется чтобы они могли все делать. Можно будет потом написать и для рассчета по противоположным ордерам, если будет нужда, но это не сегодня. Устал, только с работы пришел, надо и отдохнуть немного. :)

Да, я вас понимаю. Работаю в системе, одна треть частей которых является разработка программного обеспечения (причем на Linux!) и очень часто вижу людей которые практически такми говорят, как в анекдоте: мне нужно всего две кнопки - "Сделасть все" и "Сделать все за..ись". Так вот, у разработчиков сейчас стоит задача сделать вторую кнопку.



Я попробовал ваш скрипт. Пока он не заработал (выходные же, ночь же), но я посмотрю его подробней на неделе и, как только получится сделать то что хотел, то выложу здесь результаты для общего пользования.

Спасибо за помощь.

 

Да, проверил сейчас в тестере, открыл 5 ордеров, подкинул индикатор, тишина, ничего не рисует, дополнил код различными условиями, такая же тишина, только надпись AVERAGE, после убрал индикатор и кинул ваш скрипт на него, скрипт также технично молчит... Сейчас поковыряю его, чесно говоря сразу не посмотрел, так по логике пробежался и все.

 
Не считает скрипт, можете выложить *.mq4 файл?
 

Индикатор перезалил, скачайте обновленный, все работает, странно, но в тестере не считает ордера при не активном рынке.

 

Есть правда один косяк в индикаторе, он при каждом тике плюсует и лот и цены открытия, где-то в коде я тупанул, средняя остается все равно постоянной, но лоты корявые показывает, завтра поправлю.

 
Рабочий индикатор, теперь и лоты правильно считаются.
Файлы:
 
StSpirit >>:
Рабочий индикатор, теперь и лоты правильно считаются.

Годный индикатор получился. (Для себя убрал подпись к линии). Спасибо за помощь.