Посетила мысль о создании вечной МТС - страница 3

 

Если есть желание, можете применить вот такие тейки и стопы, они изменяются в зависимости от волантильности рынка и точки входа.

р-колличество свечек, участвующих в расчете.

SL_b=(High[1]-Low[iLowest(NULL,0,MODE_LOW,p*2,1)])/Point;
TP_b=(High[iHighest(NULL,0,MODE_HIGH,p,1)]-Low[1])/Point;
SL_s=(High[iHighest(NULL,0,MODE_HIGH,p*2,1)]-Low[1])/Point;
TP_s=(High[1]-Low[iLowest(NULL,0,MODE_LOW,p,1)])/Point;

 
Мне ПОКА сложно с Вами спорить или поддерживать Вас в Ваших рассуждениях, потому что у меня пока нет ниодной МТС, на которой я мог бы проверить свои предположения и нет достаточного опыта. Просто имейте ввиду, что возможно Вы можете найти какой-то коэфф. (зависящий от волатильности) который вам поможет при торговле. Этой идеей я и хотел с Вами поделиться. Много интересного узнал. Всем спасибо. Удачи.
 
knocking >>:

"Как известно" рынок не меняется. Меняется волатильность.

И даже такой скрин не изменит Ваше мнение?


 
goldtrader >>:

И даже такой скрин не изменит Ваше мнение?


Начинается разговор, отходящий от темы топика. Вопрос довольно неформализованый (неточный, никакой) вопрос. Поэтому и ответ: "Скорее всего нет, не изменит". Что в этом графике такого "необычного", что должно изменить "мое" мнение? Возьмите период поменьше (дневки, часовики, минутки) там еще и не такое увидите. Поймите, пожалуйста, суть того что я хотел до Вас донести, суть топика, и не придерайтесь к "мелочам". Или Вы считаете, что "такое" поведение цены способно "поломать" все "правильные, настоящие, хорошие" ТС? По Вашему получается что все ТС перестали работать в последнее время, что-то такое произошло что не вписывается ни в какие рамки? Или я Вас не правильно понял? Я думаю, что на рынке произойдет, что-то необычное только тогда когда пропадет одна или несколько из главных валют (типа Доллара, Евро, Фунта и т.д.) Сори, если не понял.

 
knocking >>:

Поймите, пожалуйста, суть того что я хотел до Вас донести, суть топика, и не придерайтесь к "мелочам". Или Вы считаете, что "такое" поведение цены способно "поломать" все "правильные, настоящие, хорошие" ТС?

Не придираюсь, но когда рынок был в течение 8 лет растущим и работала масса ТС, основанных на керри-трейд,

а сейчас всё это рухнуло, то корректно ли говорить о неизменности рынка?

Хотя если под неизменностью понимать то что ДЦ как работали так и работают, котировки как шли, так и идут,

трейдеры как сливали, так и сливают...

То ДА, Вы правы, рынок не изменился и не изменится.

Для 95% трейдеров - это большой Монте-Карло.

Многие ищут Грааль, Вы упростили его до коэффициента. Кстати говоря, волатильность достаточно легко измеряется.

Например, по средней высоте бара за определённый период. Так что с коэффициентом проблем нет.

 
knocking


Тут ведь дело в чем, предложеный вами метод это простая оптимизация тейков и стопов.

1. Хрен знает какая волантильность будет завтра, сёня трясёт по полной, завтра флет голимый 3 дня.

2. А как будет если рынок опять вернёться до августа ? Как вы тогда будите ?


  

 Если вы нашли что то что работает, ставте и работайте по пути ища новое и лутшие.


А самый прикол в том что не зная принципа работы этой самой ТС нельзя делать выводы о том как она себя покажет в будующем, в том смысле что нельзя будет даже думать, как она будет себя вести. Может будет " птинец" которому нужны котировки типличные... ;)


А вообще ответ простой: Создаёться МТС а дальше куча форвард тестов все покажет ... :)

Да и советуйся не советуйся, каждому своё, на вкус и цвет, товарисча нет :))                    

 
goldtrader >>:

Не придираюсь, но когда рынок был в течение 8 лет растущим и работала масса ТС, основанных на керри-трейд,

а сейчас всё это рухнуло, то корректно ли говорить о неизменности рынка?

Хотя если под неизменностью понимать то что ДЦ как работали так и работают, котировки как шли, так и идут,

трейдеры как сливали, так и сливают...

То ДА, Вы правы, рынок не изменился и не изменится.

Для 95% трейдеров - это большой Монте-Карло.

Я конечно извиняюсь, но чем недельки отличаются от дневок, часовиков, и т.д.? Так же можно сказать и про часовики, например, цена росла в течении 10 часов, а потом за 2 часа рухнула или наоборот 10 часов падала, а потом за 2 часа поднялась. Я Вас уверяю на этом графике таких моментов много. Может получиться такой же график, даже круче. Да и вообще это не мое мнение по поводу изменения рынка, а классиков. Я просто пока с ним согласен. Я так же просто предложил трейдарам идею (кто об этом может не знал) и хотел услышать их мнение и никого ни в чем не собираюсь убеждать. Удачи.

 
BARS >>:

Да и советуйся не советуйся, каждому своё, на вкус и цвет, товарисча нет :))

Пожалуй это самая хорошая и проверенная фраза из всего топика. :) Каждому свое...

 
BARS >>:

Тут ведь дело в чем, предложеный вами метод это простая оптимизация тейков и стопов.

1. Хрен знает какая волантильность будет завтра, сёня трясёт по полной, завтра флет голимый 3 дня.

2. А как будет если рынок опять вернёться до августа ? Как вы тогда будите ?


А самый прикол в том что не зная принципа работы этой самой ТС нельзя делать выводы о том как она себя покажет в будующем, в том смысле что нельзя будет даже думать, как она будет себя вести. Может будет " птинец" которому нужны котировки типличные... ;)

Хотя если перефразировать фразу: "Тренд скроее всего продолжиться, чем развернется", то получиться : "Волатильность скорее всего продолжится, чем изменится". И тогда если вы работаете на часовиках, возьмите среднюю волатильность за последнюю неделю, сравните ее с волатильностью в прошлом, где ваша система работала, получите коэфф. и как-нибудь его учтите. Может из этого что-нибудь и выйдет. Хотя сейчас начинаю понимать, что лучше стопы ставить не точные, а по каким-то сигналам. Это наверно все-таки лучше.

 
knocking >>:

Хотя если перефразировать фразу: "Тренд скроее всего продолжиться, чем развернется", то получиться : "Волатильность скорее всего продолжится, чем изменится". И тогда если вы работаете на часовиках, возьмите среднюю волатильность за последнюю неделю, сравните ее с волатильностью в прошлом, где ваша система работала, получите коэфф. и как-нибудь его учтите. Может из этого что-нибудь и выйдет. Хотя сейчас начинаю понимать, что лучше стопы ставить не точные, а по каким-то сигналам. Это наверно все-таки лучше.

Ну да, так тоже думают когда висит +30п а потом в минуса вылетают. )))

 

Со стопами не всё так просто... везде есть моменты, кто то по 500п может пересиживать, у когот нервы уже при -10п шалят :))


Еще немного и поймёте зачем трейдера оптимизацию проводят чуть-ли не каждый день     ;)


P.s. К концу дня в торговом зале вскипело десять чайников :)