Тиковая история

 

Знаю, что тема поднималась много раз, тем не менее вопрос сейчас другой.

Буду пытаться собрать эту самую историю. Кроме тех инструментов, которые мне интересны (GBPUSD, EURGBP), могу еще несколько сохранять.

Все "за так" не обещаю, но то, что будет упомянуто здесь, выложу.

Кому что интересно?

 

И еще, в каком формате лучше сохранять? Я прикинул объем, и решил сохранять в файлы по часам, то есть поток записывается в формате минута, секунда, цена.

 
Конечно, было бы интересно иметь бесплатный доступ к тиковой истории ко всем парам Форекса! Т.е. доступ к 28392 парм и четырём металлам с 1971 года.
 
Zhunko >>:
Конечно, было бы интересно иметь бесплатный доступ к тиковой истории ко всем парам Форекса! Т.е. доступ к 28392 парм и четырём металлам с 1971 года.

Вы уж простите, но в прошлое пока как-то не очень получается...

 

А что собственно сложного в сборе тиковой истории. Не в рекламу сказано: у многих брокеров есть возможность это сделать. В том числе и 5-значную историю(видать с межбанк. котировок "скопировали"). Просто нужно хорошо поискать на сайте. Что ж это я, нужно было бабок за инфу срубить.

Хотя если вы найдёте что-то экзотическое, или то, чего нет в свободном доступе, всегда пожалуйста.

 

Мне интересно получить те данные, которые поступают для обработки советнику при работе. На сайте ДЦ, с которым работаю, подобной истории не нашел.

 
Что-то типа того, что в приложении (снято за прошедший час).
Файлы:
 

Собирал как-то тиковую историю. Сейчас не до неё, но могу выложить архив, если кому нужно для тестирования на истории за 2007 год.

Формат файла:<Data> <Time> <second 1972> <Bid> <Ask>

Размер: 90 М

 
тиковая история продаётся на зарубеж сайтах
 
У меня Альпаришная.
 

а там настоящая - только на контракт 6eh9

вообще было бы здорово тестить и оптить на контракте а сигналить в МТ.