Работа советника без тиков - страница 2

 
Хм. Интересно. Спасибо.
 
Zhunko >>:

Вечный цикл в старте не запустится без первого тика. Вот его надо обязательно эмулировать.

По своему опыту знаю, что эмуляция в ините ни чего не даст. Между эмуляцией тика в конце инита и началом старта проходит какое-то время. Тик в пустую...

Надо в ините запустить скрипт, который эмулирует тики для эксперта пока он не запустится. После запуска вечного цикла в эксперте, можно дать команду скрипту на завершение работы и выгрузку.

У меня всё так и работает.

Этот же скрипт у меня вызывает меню свойств эксперта, загружает индикаторы и выгружает их по командам из эксперта. По сути, параллельные вычисления получились.

функцию start(), можно вызывать из функции init(). И не нужно мудрить. Для первого вызова функции start(), этого достаточно.

Способ этот проверенный, использую в зацикленных экспертах, очень полезно использовать такой вызов старт для анализа инструментов в выходные дни, когда тиков вообще нет.. то есть, таким образом можно запустить эксперта даже при отсутствии тиков. Делается такой запуск естественно не того чтобы торговать по выходным.. )), а чтобы моментально передавать управление функции start(), не ожидая первого тика.

Всем удачи!
 

А далее можно ехать по дорожке, предложенной тут: https://book.mql4.com/ru/special/index

 

.. А в конце концов можно просто поставить зацикленный скрипт.

 
Zhunko >>:
PostMessageA (WindowHandle (Symbol(), 0), RegisterWindowMessageA ("MetaTrader4_Internal_Message"), 2, 1);

А это работает в тестере?