ДЛЯ новичков ! Клятва новичка на Форексе ! - страница 3

 

хватай профит смолоду, лови лосей в старости..

 
Mathemat писал(а) >>

Мой главный капитал - мои знания, которые я намерен хотя бы частично конвертировать в деньги.

Это как раз ошибка.

Знания сами по себе, а деньги сами по себе.

 
Topor писал(а) >>

Это как раз ошибка.

Знания сами по себе, а деньги сами по себе.

Для меня это не ошибка. Форех рассматриваю как тот самый путь, который интегрирует знания и деньги воедино. У меня сейчас хватает денег на жизнь, но они приходят ко мне как-то не так, т.е. не являются естественным следствием моих собственных знаний. Ну на самом деле являются, но мой потенциал при этом используется далеко не полностью. А я хочу использовать его на всю катушку.

 
Mathemat писал(а) >>

Форех рассматриваю как тот самый путь, который интегрирует знания и деньги воедино. У меня сейчас хватает денег на жизнь, но они приходят ко мне как-то не так, т.е. не являются естественным следствием моих собственных знаний. Ну на самом деле являются, но мой потенциал при этом используется далеко не полностью. А я хочу использовать его на всю катушку.

+5

Дословно записал в блокнот!

Сейчас побегу к жене и пока не забыл, красиво и компитентно ещё раз объясню ей, нафига этот Форекс мне нужен.

 
Mathemat >>:

...А я хочу использовать его на всю катушку.

Так вот так все по кругу и ходят : фрактальное соотношение  5% на 95% действует всегда и везде -

 95% не используют свои катушки !

 
Neutron писал(а) >> Сейчас побегу к жене и пока не забыл, красиво и компитентно ещё раз объясню ей, нафига этот Форекс мне нужен.

Ага, понятно, у тебя тоже с женушкой из-за этого наркотика проблемы. Она-то меня еще пытается понимать, терпит мои выкрутасы, а родной брат и мама не слишком верят.

 
Знаешь, Алексей, она у меня тоже добрая, любящая и очень далека от точных наук (музыкант, короче). Но, когда она, поглядывая на меня, сидящего уже несколько часов перед терминалом МТ, начинает тихонько расспрашивать меня о возможности применения одной из нерешённых задач Гильберта в трейдинге, я чувствую себя как на сковородке:-)
 
Прикольно.....Вообще то клятва новичков, мне кажеться, для них и предназначена, чтобы знали как это бывает на самом деле :) И вообще Нейтрон, тебе крупно повезло с женой, если она по крайней мере не мешает заниматься любимым занятием.
 
Многие кстати занимаються этим, проиграв неколько депозитов, не ради денег а потому что просто интересно, ведь на рынке каждая новая свеча не похожа на другую (образно) и интересней всётаки самомоу просто порадоваться что твоя ТС работает ужё второй месяц :)
 
Есть короткое и ёмкое определение всем этим клятвам для новичков: "дедовщина".