ДЛЯ новичков ! Клятва новичка на Форексе !

 
Предлагаю следующую клятву новичка на Форексе, после воспроизведения которой, можно будет отвечать на его вопросы:

«Я, Самурай Самураевич Самураев, понимаю, что суюсь в область, где мои шансы на успех – 1%, а шансы все потерять – 99%. Ибо таков закон этого рынка, где 1% выигрывает деньги 99% проигравших. Я уже прочитал несколько книг про Форекс, биржу и рынок и хорошо усвоил, что такое мани-менеджемент (риск-менеджемент). Задавая вопрос, я понимаю, что только в случае моего исключительного упорства, моей предрасположенности к этому делу, наличия достаточных средств и моего везения, я смогу может быть, как-то случайно удержаться в седле. Я понимаю, что в ответах на вопросы я не жду советов по немедленному исполнению сделок, а я лишь надеюсь на то, что эти советы где-то как-то когда-то помогут мне может быть извлечь из Форекса что-то путное. Я согласен с там, что я лох, козел и урод, ибо только понимание собственного ничтожества дает мне шанс. Я понимаю, что если я вдруг окажусь тем избранным, который когда-то добьется успехов на Форексе, то это может быть лишь следующим путем: я в течение года работаю только на учебном счете, вырабатывая свою собственную стратегию. Только в случае положительного результата я перехожу на мини-счет, где сливаю свой депозит с вероятностью 100%. Затем, если мне не надоест, я снова начинаю работать на мини-счете, и сливаю его с вероятностью 80%. Если мне опять не надоест, то я в 3 раз начну работать на Форексе, на этот раз в последний. Я понимаю, что Форекс – это работа, и буду посвящать ему все свое рабочее время, даже на стадии обучения. Всех родных, которые будут спрашивать у меня в течение этих лет, - а где же деньги, я буду посылать нахрен. Я буду работать на Форексе даже тогда, когда от меня уйдет жена, теща и последним уйдет мой 2-летний сын.
И если я не сдержу эту клятву, то пусть меня покарает рука моих товарищей.
Итак, я все это понимаю и признаю, и задаю свой вопрос.»

Клятва дается путем копирования в тело вопроса 1 раз.



Предлагаю ветку для новичков ! Только после клятви новички должны задвать свои вопросы !

 

С такой заниженной само оценкой,

Вы успеха не где не добьётесь.

Меняйте свой образ мышления в положительную сторону.

Человек это то, что он о себе думает.(Это ни я сказал)

 
понимание собственного ничтожества не дает никакого шанса. поэтому с самооценкой и впрямь следует поработать.
 
itum писал(а) >>
..где мои шансы на успех – 1%, а шансы все потерять – 99%..

А по-моему вполне здравая самооценка как для новичка

 
Вероятность потерять одинакова для всех. То есть факт падения на голову кирпича при выходе из дому одинаков. Однако надеть каску или нет, уже вопрос номер два.
 
satop >>:

С такой заниженной само оценкой,

Вы успеха не где не добьётесь.

Меняйте свой образ мышления в положительную сторону.

Человек это то, что он о себе думает.(Это ни я сказал)

Рынку глубоко наплевать на всевозможные самооценки трейдеров, хоть завышенные, хоть заниженные.


К тому же в так называемой клятве приведена не самооценка, а статистика слегка разбавленная иронией.


А если по честному, то причиной моих первых сливов была чрезмерно завышенная самооценка и, как следствие - завышенный риск.


satop >>:

Человек это то, что он о себе думает.(Это ни я сказал)

С таким же успехом можно предположить, что псих возомнивший себя Наполеоном, является полководцем. В реальности, он всего лишь пациент желтого дома в палате № 6.

 
itum >>:
где мои шансы на успех – 1%, а шансы все потерять – 99%. 

Предлагаю ветку для новичков ! Только после клятви новички должны задвать свои вопросы !

примерно такие же шансы 5% на 95% в любой ДРУГОЙ сфере деятельности ...

и шо теперь такие клятвы по каждому поводу произносить ?????

 
зачем клятвы ? ..
не надо этих жертв - лучше под присягой !
 
Бред. Зачем столько негатива?
 
flashbrain писал(а) >>
Бред. Зачем столько негатива?

надо реально оценивать схемы боевых порядков - для принятия правильного и глубокопродуманного решения ! :)

 
itum, жжёшь :D