Как отбирать трейдеров или сравнить чья система лучше - страница 2

 
OZ0 писал(а) >>

Речь идет о торговле вручную.

МТС мне не нужны - в чужие не верю только в свои
Вы предлагаете не контролировать людей которые управляют не своими деньгами?

При этом фиксированый фрейм, тестер, часы работы и время удержания позиции... Контролировать конечно надо, но если для трейдера контроль со стороны инвестора самоцель, ну его нафиг такого трейдера, боюсь я таких)

OZ0 писал(а) >>

повторюсь

я здесь никому и ничего не предлагаю

При этом

OZ0 писал(а) >>

подбираем трейдеров для работы на РАММ-счетах, сравниваем чья система лучше.

Остается только принять вывод сделаный не мной несколько ранее:

Integer писал(а) >>

Да ничего он не ищет, уровень своей значимости повышает в глазах общественности, и всего-то. Наверно подготовка почвы для разведения лохов.

 
Reshetov писал(а) >>

Ввиду нестационарности финансовых инструментов никакой оценочный тест при попытке выбрать одно из двух зол, не даст правильного результата.


Например, две системы: одна трендовая, вторая контртрендовая. При попытке выбрать, какая из них лучше по результатам каких-то там тестов, получится выбор по тому, что преобладало на рынке, т.е. тренд или боковик. Потому что одна система даст кучу профита, а вторая вряд ли продержится на плаву, не говоря уже о просадках. В конечном итоге выбор может оказаться ошибочным, если впоследствии рынок поменяет ориентацию.


Я тоже раньше пытался определить, какая из систем лучше, смотрел на всякие показатели на форвард-тестах, такие как: профит фактор, просадки, фактор восстановления и проч.. А позже допетрил, что выбор по подобным критериям - это лоторея. На самом деле все сведется к тому, угадаем мы или нет, под какую именно ТС изменится рынок. Угадаем - будут доходы, не угадаем - получим убытки.


В конечном итоге, пришлось перейти на несколько одновременно торгующих ТС - портфель торговых систем, подобранных таким макаром, дабы они взаимно аннигилировали просадки. Резкий рост профита тоже, кстати аннигилируется. Т.е. общий профит всего портфеля заведомо ниже, нежели у самой лучшей ТС. Более того, некоторые ТС в портфеле будут даже давать убытки. Но зато появилась стабильность.


В общем задача сводится к тому, как отбраковать наименее перспективные ТС, оставив в портфеле только те, которые максимально будут сокращать просадки, при этом некоторые по тестам будут заведомо убыточными. Все ТС торгуют постоянным лотом без ММ, но вычисляется, какой объем открываемой позиции приходится на каждую из них.


Метод отбора ТС у меня свой, т.е. самопальный. Но велосипед сильно изобретать не пришлось, а только малость поработать напильником. Если Вас интересуют стандартные методы отбора, то погуглите по ключевому слову "минимакс" или "теорема минимакса". Готовых и математически обоснованных наработок в этой области больше чем нужно.


PS. Я не эксплуатирую белковых трейдеров, а потчую только МТС-ки. Предполагаю, что кастинг среди ручников вообще бесперспективен по причине человеческого фактора.

я помню Ваши мысли на эти темы они в некоторой степени созвучны

этот тест первая ступень отсеивания - для тех, кто прошел курсы и решил, что он трейдер

проверяется правильность входов и некоторые элементарные знания

никаких удержаний в тренде и трендовых систем

по поводу применения ТС Вы абсолютно правы и я даю несколько, но есть приоритеты

у меня задача такая подготовить несколько групп перед сдачей проекта, а человеческий фактор нивелируется жесткими правилами, высокой з/п, системой штрафов, работой психолога, ... самой системой организации процесса

====================

Helen: новички у меня торгуют парами пока не добиваются стабильности (уже писал об этом)

============

Integeru:

Я понимаю, почему вызываю у Вас раздражение, но Вашу желчь выгребать не хочется (на вежливые письма Вы не отвечаете)

Уважаю Вас как человека создавшего некоторые технические инструменты

Взяли бы да сделали еще что-нибудь полезное раз не умеете торговать, глядишь и я бы Вам еще идейку подкинул, если Вы еще не поняли продуктивность ранее озвученных, но только после встречи с глазу на глаз

Будете продолжать в том же духе дальше буду просто игнорировать как и Ковалев.

задолбали оценочные суждения и отсутствие толерантности и культуры, обольют грязью, а ты потом отмывайся ...

у Вас есть повод оскорблять меня подозрением, что я кого-то обманываю?

? хотите с любой из Ваших ТС пободаемся (конфиденциально) на условиях теста, если проиграете я Вас пожалею и результаты выкладывать не буду (setting rules), а если проиграю я выложите и осрамите меня на весь форум, но с условием, что при любом исходе я слова плохого больше от Вас не услышу. вот и узнаем, кто чего стоит как не программист. согласны? причем это буду не я, а кто-нибудь из коллег, но с одной из моих ТС

сроки определим дополнительно

============

жаль никто не рассматривает тест по сути

я свое дело сделал дал новичкам возможность самих себя оценить прежде чем идти куда-то на работу или вкладывать реальные деньги

на конструктивные вопросы и предложения отвечу с удовольствием

 
Figar0 писал(а) >>

При этом фиксированый фрейм, тестер, часы работы и время удержания позиции... Контролировать конечно надо, но если для трейдера контроль со стороны инвестора самоцель, ну его нафиг такого трейдера, боюсь я таких)

При этом

Остается только принять вывод сделаный не мной несколько ранее:

ага, вот оно что

видимо невнятно объяснил

мы подбираем людей в своем регионе, а не на этом форуме

люди отсюда нам не нужны

сейчас эту надпись из стандартного теста уберу, чтобы избежать обвинений

лучше вникните в суть отборочного теста

повторюсь - это тест для приема на работу людей, которых как работников организации можно контролировать

инвестор имеет дело со мной, а не с моими коллегами

============

все.

подозрений наслушался, по сути предложений нет (кому интересно пишите в личку)

делаю вывод - тема не интересна или здесь нет организаторов, а новичкам желаю быть очень внимательными и спросить своих преподавателей сможете ли Вы в результате полученных от них знаний выдержать этот тест (я уж не говорю смогут ли его выдержать они).

всем удачи в новом году (и Вам Дима тоже).