Закон сохранения денежной массы - не закон. - страница 8

 
kulbas >>:

Герцы (колебания в секунду) к спектру котировок не применимо, корректней оценивать длины волн в барах

а вот Децибелы было бы интересно услышать хотябы порядок цифр если не топ сикрет

Это пример. Вопрос был о глубине спектра. Какая разница, в чём мерить спектр? Частоту не обязательно мерить в герцах, а период в барах. Есть другие величины.

Зачем мне или Вам надо знать соотношение выделяемой гармоники к общему сигналу, если это чистая гармоника? Важен комплект этих гармоник со всеми их свойствами (период, амплитуда, фаза).

 
Zhunko >>:

Это пример. Вопрос был о глубине спектра. Какая разница, в чём мерить спектр? Частоту не обязательно мерить в герцах, а период в барах. Есть другие величины.

Зачем мне или Вам надо знать соотношение выделяемой гармоники к общему сигналу, если это чистая гармоника? Важен комплект этих гармоник со всеми их свойствами (период, амплитуда, фаза).

Вы про преобразование Фурье говорите?

 
Xadviser >>:

P.S. Жаль что опять отклонились от темы. Есть у кого нибудь подкрепленные и обоснованные мысли относительно сохранения денежной массы?

И куда пропал автор топика?

чего жалеть то?

Вас хлебом не корми дай херамантией позанимаца.. то балансы валют ищите то флудовую тему считаете ценным исследованием

большая часть форума с умным видом бредит..

Применяю фильтр самой высокой селективности в физическом смысле ...

Та селективность, что указана в измерении, это не физическая ...

щас придет Привалов и уши надерет гуманитариям )

децибелов затухания или добротность фильтра для ловли "чистых" гармоник я так и не услышал ((

 
Xadviser >>:

Вы про преобразование Фурье говорите?

Писал уже где-то об этом. Применяю в своём методе разложение от Фурье по привычке. Можно применить любое другое.

 
kulbas >>:

чего жалеть то?

Вас хлебом не корми дай херамантией позанимаца.. то балансы валют ищите то флудовую тему считаете ценным исследованием

большая часть форума с умным видом бредит..

щас придет Привалов и уши надерет гуманитариям )

децибелов затухания или добротность фильтра для ловли "чистых" гармоник я так и не услышал ((

Конкретных ответов не будет. Причины указаны выше.

Двое с этого форума, судя по постам, вплотную подошли к решению задачи приведения нестационарности к квазистационарности. Но куда-то исчезли...

 
Zhunko >>:

Конкретных ответов не будет. Причины указаны выше.

Двое с этого форума, судя по постам, вплотную подошли к решению задачи приведения нестационарности к квазистационарности. Но куда-то исчезли...

если не жалко скажите имена этих двоих

из любопытсва гляну их посты

 
Zhunko писал(а) >>

Глубина спектра, например, от 50 Гц до 20000 Гц. Так должно быть понятно.

Обычно это называли шириной спектра.

 
rsi >>:

Обычно это называли шириной спектра.

это называют диапазоном частот который также еще характеризуеца неравномерностью АЧХ

но все это к котировкам не понятно каким боком относица

Конкретных ответов не будет. Причины указаны выше.


кто то комуто морочит голову )

Двое с этого форума, судя по постам, вплотную подошли к решению задачи приведения нестационарности к квазистационарности. Но куда-то исчезли...

наверно ушли в седьмое измерение ))

 
kulbas >>:

это называют диапазоном частот который также еще характеризуеца неравномерностью АЧХ

но все это к котировкам не понятно каким боком относица


кто то комуто морочит голову )

наверно ушли в седьмое измерение ))

Да! Морочу!

Своими постами даю надежду. Решение есть! Ищите.

У меня на это ушло 3 года. Почему должен здесь его выложить?

 
rsi >>:

Обычно это называли шириной спектра.

В одномерном пространстве это выглядит, как ширина или длина. Хотя, ширина это уже от двухмерного.

Когда смотришь на трёхмерную картинку, видишь, как глубину.

Вы любитель чёткой терминологии?

Как назовёте четвёртое, пятое и шестое измерения?