Опыты с МетаТрейдер 5 в "Открытие" - страница 69

 
Евгений:
я думал эту ветку ведет брокер.

Разве трудно посмотреть кто начал ветку?

https://www.mql5.com/ru/forum/11297 

Опыты с МетаТрейдер 5 в "Открытие"
Опыты с МетаТрейдер 5 в "Открытие"
  • www.mql5.com
Опыты с МетаТрейдер 5 в "Открытие".
 
Ну так то было бы не лишним, если бы они иногда сюда заглядывали))
 

‌По RTS Splice все что нашел на этой ветке ниже.

Проблема: не могу протестировать робота глубже 3-4 месяцев.

Счет: реальный, Открытие

Version 5.00 build 1545

фьючерсы‌

Все забили на это? Все же понимают, что при такой глубине теста я не выпущу робота в бой. Ну не хотите мою комиссию - и мне не надо!‌

2013.03.29 Alexander Dubrov:

Коллеги!

Мы добавили на боевом сервере 2 склеенных фьючерса: RI (фьюч на индекс РТС)  и Si (фьюч на рубль-доллар). Эти инструменты можно отобразить, выбрав в Символах RTS Splice и Si Splice. Склеенный график по Si начнет движение завтра с началом торгов. Инструмент RTS Splice уже доступен для анализа. Пока история не очень глубокая (с 14.03.2012), в будущем будем добавлять историю за более ранние периоды.

С удовольствием примем отзывы и предложения по этому сервису.


2013.03.31 karlen:
Ерунда какая-то с вашей склейкой. Запустил тестирование на RTS Splice с сентября 2012. В логах сначала были сделки, потом одни реквоты. По результатам ни одной сделки в отчете. Тестирование вообще работает на нем?

2014.09.24 Alexey Kulikov:

Всем привет, кто как тестирует советников на FORTS (RI) ?

Я так понял на "склейке" тестировать невозможно и она почему-то перестала обновляться.  Получается все тестируют по отдельным фьючам, а потом подгоняют общие параметры?

И еще попробовал БКС, но там результаты получаются другие, я еще не разобрался подробно почему, но не могли данные (истории) на столько отличаться чтобы дать такую разницу в тесте.

2015.12.06 batalex:

MQ обещалось сделать возможность импорта, видимо придется вручную потом импортировать.

Открытие могли бы и поглубже историю давать, не думаю что это очень сложно.

Хотя у них даже в отчетности нет балансовой стоимости портфеля с разбивкой по дням - то есть нельзя узнать как изменялась стоимость активов по дням в течение допустим последнего года - только вручную смотреть каждый ежедневный отчет и брать оттуда цифру баланса.

Так что думаю они и не будут "заморачиваться" такой мелочью как котировки.

 
transmega:

‌По RTS Splice все что нашел на этой ветке ниже.

Проблема: не могу протестировать робота глубже 3-4 месяцев.

Счет: реальный, Открытие

Version 5.00 build 1545

фьючерсы‌

Все забили на это? Все же понимают, что при такой глубине теста я не выпущу робота в бой. Ну не хотите мою комиссию - и мне не надо!‌‌‌‌‌


Минутки по RTS Splice с 2008 года. Попробуйте установить, Настройки>Графики>Макс. баров в окне>Unlimited, и перезагрузить терминал. 

 
Sergey Chalyshev:


Минутки по RTS Splice с 2008 года. Попробуйте установить, Настройки>Графики>Макс. баров в окне>Unlimited, и перезагрузить терминал. 

‌Спасибо, на всякий случай поставил как вы сказали.

С загрузкой тиков и минуток RTS Splice нет проблем, и на графики есть RTS Splice...

Проблема в том, что тест не идет.

‌Разработчик

Открытие-Брокер

на чьей стороне проблема?‌

 
transmega:

‌Спасибо, на всякий случай поставил как вы сказали.

С загрузкой тиков и минуток RTS Splice нет проблем, и на графики есть RTS Splice...

Проблема в том, что тест не идет.

‌Разработчик

Открытие-Брокер

на чьей стороне проблема?‌

Конечно на Вашей стороне. У всех почему то идёт, а у Вас - нет. В Журнале что-то пишет робот?
 
Dennis Kirichenko:
Конечно на Вашей стороне. У всех почему то идёт, а у Вас - нет. В Журнале что-то пишет робот?

много чего пишет.

характеристики процессора, робота, сколько памяти накачал, сколько занимает и т.д.

все пропуски тиков, что есть пометил; сколько сгенерировал

‌адрес лога

‌....

из особенностей: zero divide in "робот_имя"

OnTick critical error

 
transmega:

из особенностей: zero divide in "робот_имя"

OnTick critical error

Гы. Робот сначала полечите, прежде чем злопыхать претензиями...
 
Dennis Kirichenko:
Гы. Робот сначала полечите, прежде чем злопыхать претензиями...

и в чем именно болезнь?

на RTS-3.17 то работает отлично, на всех режимах‌

 
transmega:

и в чем именно болезнь?

на RTS-3.17 то работает отлично, на всех режимах‌


В советнике полюбому нужно сделать проверку деления на ноль. Видимо в вашем советнике используется значение маржи, а в склейках его нет. 

Особого значения в марже при тестировании на истории не вижу, она меняется постоянно так же как и цена тика фьючерса РТС. А терминал и тестер может брать только последнее известное значение на сегодняшний день.

Е‌сли хотите тестировать надо убрать в советнике деление на маржу. 

Е‌сли хотите чтобы брокер добавил значение маржи в склейку, надо писать брокеру, здесь они не появляются.

М‌ожно еще тестировать не на склейках а на самих фьючерсах, при этом советник сам должен выбирать текущий фьючерс. Где то сдесь выкладывал пример выбора фьючерса.