Опыты с МетаТрейдер 5 в "Открытие" - страница 65

 

Не ребята метаквоты, ну даете! Чтобы тащить котиры со спота подключил спот- секции и передавал стаканы через COMMON файл на срочку как последний осел.

А тут захожу, нажимаю CTRL+U - и с левой стороны подарочек - все есть! По-красоте! Даже расчетные индексы.

Почему  новости о факте появления этого в оповещениях не было?  Или я не заметил? 

 
Renat Fatkhullin:


Жаль Вы не проинформировали заранее о намерениях посетить конфу СЛ. Так бы точно приехал.

Ибо есть вопросы, которые хочу задать   "в лоб" в реале. Интернет- онлайн не катит. 

 

у меня последние несколько дней МТ5 (Открытие, Фортс, VPS) вдруг стал сильнее грузить процессор

связываю с последними обновлениями МТ, случившимися также несколько дней назад

ни у кого подобных симптомов не наблюдается? 

 
vito333:

у меня последние несколько дней МТ5 (Открытие, Фортс, VPS) вдруг стал сильнее грузить процессор

связываю с последними обновлениями МТ, случившимися также несколько дней назад

ни у кого подобных симптомов не наблюдается? 

так беты не стоит ставить на боевые счета, иногда бывает что и финальный релиз лучше недельку не ставить, целее будешь
 
сама обновляется
 

Это странно, у меня ничего само не обновляется. Всегда появляется окошко с предложением обновиться или пропустить.

 upd.: а нет, я не прав. Сегодня вот само обновилось до новой версии... Но бета обновления идут только если демо-счет MQ подключен.

 
Artem Voytenko:

Это странно, у меня ничего само не обновляется. Всегда появляется окошко с предложением обновиться или пропустить.

 upd.: а нет, я не прав. Сегодня вот само обновилось до новой версии... Но бета обновления идут только если демо-счет MQ подключен.

У меня тоже так - стейбл с брокерского сервера, бета с демки Метаквотов.

ПС. Метаквоты, если это именно ваша заслуга, то спасибо - наконец-то стал нормально открываться рынок, без тормозов, как иногда бывало.

 
Такой вопрос разработчикам. А вы не планируете признать существование других ОС, кроме виндовс?  Просто пора бы уже за столько то лет попытаться портировать терминал. Я все понимаю, что есть wine, что через него можно запустить, и терминал будет работать. Но эта ветка про биржевое применение МТ5, а в этом случае он через вайн работать будет, но торговать не будет - этого не даст сделать SSL-Сертификат, установку которого в вайн, насколько я знаю, произвести нельзя. Как решить эту проблему?
 

Скажите профит (по своей сути лимитный ордер) в связке МТ5,FORTS не хранится на сервере биржи а срабатывает как маркет при достижении ценой ласт установленному ?

Закрытие продажи покупкой по профиту...

 
Alexey Klenov:

Скажите профит (по своей сути лимитный ордер) в связке МТ5,FORTS не хранится на сервере биржи а срабатывает как маркет при достижении ценой ласт установленному ?

Маркет. 

TakeProfit (и StopLoss) закрытой позиции
TakeProfit (и StopLoss) закрытой позиции
  • www.mql5.com
До введения хэджа TakeProfit открытых позиций хранились не на бирже в виде лимитных ордеров, а на MT5-торговом сервере...