Опыты с МетаТрейдер 5 в "Открытие" - страница 59

 
ottenand:
У меня сейчас на Открытии на обоих счетах все нормально, в мой среднестатистический пинг укладывается. Проверьте пинг до разных ресурсов, возможно проблемы на стороне провайдера интернета.

С пингом все нормально. 

Демо уже летает,  а реал лагает.И странно, что проблема была сразу на демо и на реале. Это ведь разные сервера...Я уж подумал что разрабы вообще озверели что во время торгов эксперименты проводят.)

Может  для меня ввели персонально глюки ?...))

 cancel order #38968458 sell limit 1.00 Si-9.16 at 65888 placed for execution in 65606 ms

Спасибо за ответ. Странно.

Буду разбираться .

 


 
Ром:

С пингом все нормально. 

Демо уже летает,  а реал лагает.И странно, что проблема была сразу на демо и на реале. Это ведь разные сервера...Я уж подумал что разрабы вообще озверели что во время торгов эксперименты проводят.)

Может  для меня ввели персонально глюки ?...))

 cancel order #38968458 sell limit 1.00 Si-9.16 at 65888 placed for execution in 65606 ms

Спасибо за ответ. Странно.

Буду разбираться .

 


А как вы пинг измеряете? Сервера разные, поэтому и странно. 65 секунд это космическая задержка, больше на баг похоже. На графике ордер тоже через 65 сек появляется?

 
ottenand:

А как вы пинг измеряете? Сервера разные, поэтому и странно. 65 секунд это космическая задержка, больше на баг похоже. На графике ордер тоже через 65 сек появляется?

Да, тоже через минуту, а иногда и быстрее - через 20-30 сек.

Но уже почему-то все начало снова "летать" после  автоматической закачки из нета непонятно какой службой непонятно чего.. Но, видимо, не с этим связано.

 Может из-за того что я ночью  винду 10 "откатил" на предыдущую сборку. ..Но, не должно.. Совпало как-то.

Не понимаю что это было. 

Буду мониторить ситуацию.  Надеюсь, больше не будет повторяться. 

 

Вот только что с реального счета:

2016.07.07 11:07:19.518 Trades  'xxxxx': deal #27055429 sell 1.00 RTS-9.16 at 91800 done (based on order #38972998)
2016.07.07 11:07:19.508 Trades  'xxxxx': exchange sell 1.00 RTS-9.16 at market placed for execution in 5 ms
2016.07.07 11:07:19.502 Trades  'xxxxx': exchange sell 1.00 RTS-9.16 at market

2016.07.07 11:07:13.542 Trades  'xxxxx': deal #27055426 buy 1.00 RTS-9.16 at 91820 done (based on order #38972992)
2016.07.07 11:07:13.532 Trades  'xxxxx': exchange buy 1.00 RTS-9.16 at market placed for execution in 5 ms
2016.07.07 11:07:13.527 Trades  'xxxxx': exchange buy 1.00 RTS-9.16 at market

2016.07.07 11:07:11.391 Trades  'xxxxx': cancel order #38972986 buy limit 1.00 RTS-9.16 at 91740 placed for execution in 6 ms
2016.07.07 11:07:11.385 Trades  'xxxxx': cancel order #38972986 buy limit 1.00 RTS-9.16 at 91740

2016.07.07 11:07:04.850 Trades  'xxxxx': buy limit 1.00 RTS-9.16 at 91740 placed for execution in 5 ms
2016.07.07 11:07:04.844 Trades  'xxxxx': buy limit 1.00 RTS-9.16 at 91740

2016.07.07 11:06:39.281 Network 'xxxxx': trading has been enabled - netting mode
2016.07.07 11:06:39.281 Network 'xxxxx': terminal synchronized with АО ''Открытие Брокер''
2016.07.07 11:06:39.274 Network 'xxxxx': previous successful authorization performed from xxxxxxxxxxxx
2016.07.07 11:06:39.274 Network 'xxxxx': authorized on Open-Broker through Access Server V (ping: 1.98 ms)

Установка Buy Limit, его удаление, открытие по рынку, закрытие по рынку в пределах 5 мс при пинге 2 мс. Это с MetaTrader VPS Server в Москве.
 
Renat Fatkhullin:

Вот только что с реального счета:


Установка Buy Limit, его удаление, открытие по рынку, закрытие по рынку в пределах 5 мс при пинге 2 мс. Это с MetaTrader VPS Server в Москве.

Так у меня тоже сейчас все в порядке-все быстро.  Так что, получается, эти мои задержки - это не Вашик рук дело и Вы ни каких экспериментов не проводили.

А брокер имеет техническую возможность "костылей" специально индивидуально подкинуть?  (ради прикола, например).

Буду надеятся, что эти задержки связаны были с "чудесами" от экспериментов с виндовс 10.


buy limit 1.00 RTS-9.16 at 91740 placed for execution in 5 ms

 да с такой задержкой можно даже жесткий арбитраж пробовать торговать!!!

 У Меня пинг 60 мс - и то  мне хватает для моих мягких скальперских стратегий)

 
Ром:

Так у меня тоже сейчас все в порядке-все быстро.  Так что, получается, эти мои задержки - это не Вашик рук дело и Вы ни каких экспериментов не проводили.

Сейчас биржа апгрейдит свою инфраструктуру и недавно выкатила новые версии API. Есть ряд жалоб трейдеров на разных платформах и собственных коннекторах, что время исполнения стало плавать и есть явные замедления.

Скорее всего это временные проблемы и биржа их пофиксит. Не в ее интересах иметь такие задержки.


А брокер имеет техническую возможность "костылей" специально индивидуально подкинуть?  (ради прикола, например).

Нет. Шлюз абсолютно прямой на биржу и брокер в него не может вмешиваться.


Буду надеятся, что эти задержки связаны были с "чудесами" от экспериментов с виндовс 10.

Может и на вашей стороне. Десятки секунд задержек - это абсолютный нонсенс.


 да с такой задержкой можно даже жесткий арбитраж пробовать торговать!!!

 У Меня пинг 60 мс - и то  мне хватает для моих мягких скальперских стратегий)

После выпуска нового релиза и обновления брокерских серверов время исполнения сделок и общий латенси торговых операций будут еще улучшены на пару миллисекунд.

Мы много сил прикладываем к тюнингу всех торговых мест и выигрышу каждой сотни микросекунд в цепочке процессов.

 
Renat Fatkhullin:

Нет. Шлюз абсолютно прямой на биржу и брокер в него не может вмешиваться.

  Так вроде бы заявка попадает сперва на сервер, где она обрабатывается- проверяется на корректность - и только потом идет в шлюз.

 https://www.mql5.com/ru/docs/trading/ordersend

"Торговый запрос проходит несколько стадий проверок на торговом сервере. "

Т.е до того как она попала на биржу (во время проверки на корректность), брокер имеет возможность (теоритически,если таковая предоставлена разработчиками)  с ней "побаловаться". Тут ведь не post-trade контроль как для трейдеров, использующих DMA.  

Или для биржевой версии функцию проверки  на корректность запроса выполняет сам терминал (который ведет параллельно с сервером учет всех транзакций и асинхронно с ним взаимодействует), чтобы не нагружать сервер дополнительными расчетам? Но, тогда бы не было столько состояний в  ENUM_ORDER_STATE. 

Или я не так понимаю? 

После выпуска нового релиза и обновления брокерских серверов время исполнения сделок и общий латенси торговых операций будут еще улучшены на пару миллисекунд.

Мы много сил прикладываем к тюнингу всех торговых мест и выигрышу каждой сотни микросекунд в цепочке процессов.

 Это круто. Но, имхо, со скоростью  исполнением  все в полном порядке.  Зачем дальше увеличивать? Какую конкурирующую платформу еще "наказывать" по скорости? Квик в этом плане уже с лихвой обставили.

Просматривал документацию по плазе и не понял, если вы смогли наладить все с фьючерсами - то то подключить возможность опционами абсолютно не должно составить труда и времени занять.

Только опционов до сих пор нету( 

Документация по MQL5: Торговые функции / OrderSend
Документация по MQL5: Торговые функции / OrderSend
  • www.mql5.com
Торговые функции / OrderSend - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
ottenand:
Расскажите, если это не секрет, конечно.

Расскажу после обновления серверов в Открытии.

Большую часть времени у меня примерно так:

2016.07.07 11:47:11.564    Trades    '10644': buy limit 1.00 Si-9.16 at 65057 (65057) tp: 65457 placed for execution in 7 ms
2016.07.07 11:47:11.557    Trades    '10644': buy limit 1.00 Si-9.16 at 65057 (65057) tp: 65457

 
Ром:

  Так вроде бы заявка попадает сперва на сервер, где она обрабатывается- проверяется на корректность - и только потом идет в шлюз.

 https://www.mql5.com/ru/docs/trading/ordersend

"Торговый запрос проходит несколько стадий проверок на торговом сервере. "

Сервер проверяет общую корректность заявки и отправляет напрямую в шлюз.
 
Renat Fatkhullin:
Сервер проверяет общую корректность заявки и отправляет напрямую в шлюз.

Спасибо.Так или иначе, скорость исполнения (если верить логам)  впечатляет ,если сравнивать с квиком. 

Есть еще не менее важный вопрос , ответ на который кроме Вас мне вряд ли кто сможет дать. Очень буду признателен, если ответите.

1) Это скорость поступления MarketData. Как проверить актуальность котировок?

Биржа  транслирует  в микросекундах, которое можно получить через плазу-

bid_changed t Время изменения лучшей текущей котировки на покупку.

ask_changed t Время изменения лучшей текущей котировки на продажу. 

 А Метатрейдер - только время сервера в сек и значения лучших цен. 

Если бы, помимо биржевого времени изменения цен,  в МТ транслировал  независимо время в мс, которое периодически синхронизируется с временем биржевого сервера

- вопрос бы решен был. Все было бы ОК!

  Скорость исполнения не имеет ни какого значения если торговое решения принимается вслепую по нектуальным котировкам.  А они, иногда случается (не имеет значения по каким причинам),  серьезно провисают. И хотелось бы, когда это случается, не совершать ни каких торговых действий.

//--------------- 

 2) При запросе всех тиков по CopyTicks , в структуре MqlTick    tick.time_msc (Время последнего обновления цен в миллисекундах )   выдает время, округленное до секунд, которое совпадает с временем сервера. То же самое что и time// Время последнего обновления цен /  .  Почему не то что нужно - биржевое время изменения цен и время регистрации сделок..?  Это ведь через плазу тоже можно получить. А МТ5 берет ведь от туда информацию...   На этот вопрос в сервисдеске промолчали((