Вопрос по учебнику(FREEZELEVEL) - страница 2

 

И опечатка..

Написано: Модификация StopLoss или TakeProfit рыночных ордеров не осуществляется, если значения StopLoss или TakeProfit нарушают требования по параметру StopLevel.
Должно быть:Модификация StopLoss или TakeProfit рыночных ордеров не осуществляется, если значения StopLoss или TakeProfit нарушают требования по параметру FreezeLevel.

Сама по себе первая фраза верна. Но смысл получается иной - она как бы относится ко 2й таблице. А применительно к 3й таблице нужна исправленная фраза. А смысл простой: если StopLoss или TakeProfit рыночного ордера попал в коридор заморозки, то этот StopLoss или TakeProfit сдвинуть не удастся.

--

Вообще, во время сотавления этого приложения было учтено множество мнений и предложений конфигурации таблиц и сопроводительных текстов, и потрачено времени больше, чем ожидалось. Получилось что получилось..

--

В следующий раз никому не .. это.. Пусть хоть лопнут от злости!:) Всё сам сделаю.

.. если, конечно, мне это разрешат:)

 
khorosh писал(а) >>
Значит, если я правильно понял, соотношения для отложенных ордеров приведённые во второй таблице в столбике "Цена открытия ордера(OpenPrice)" следует использовать при установке ордеров, а аналогичные соотношения в третьей таблице - для удаления этих ордеров. Не хочу, чтобы Вы ещё тратили на меня время. ответьте, пожалуйста, просто - да или нет.

Не совсем так.

Ограничение по StopLevel не предполагает различие по виду операции - открытие это или модификация.


И при открытиии нельзя задавать цену отл. ордера ближе, чем на дистанцию StopLevel ( к правильной цене),

и при модификации нельзя задавать цену цену отл. ордера ближе, чем на дистанцию StopLevel (к правильной цене).

И при открытиии нельзя задавать цену SL ближе, чем на дистанцию StopLevel (для рыночных - от цены, для отложенных - от ордера),

и при модификации нельзя задавать цену SL ближе, чем на дистанцию StopLevel (для рыночных - от цены, для отложенных - от ордера)

====

По-хорошему в 3й таблице и слова не должно быть про StopLevel

По-хорошему там вместо фразы "Регламентируется параметром StopLevel" должно быть "По FreezeLevel не регламентируется".

Но фраза там указана.. На самом деле она рабочая, просто она там ни к чему (сбивает с толку).

 
SK. >>:

Не совсем так.

Ограничение по StopLevel не предполагает различие по виду операции - открытие это или модификация.


И при открытиии нельзя задавать цену SL ближе, чем на дистанцию StopLevel (согласно таблице),

и при модификации нельзя задавать цену SL ближе, чем на дистанцию StopLevel (для рыночных - от текущей цены, для отложенных - от собственно ордера)

====

По-хорошему в 3й таблице и слова не должно быть про StopLevel.

По-хорошему там вместо фразы "Регламентируется параметром StopLevel" должно быть "По FreezeLevel не регламентируется".

Но фраза там указана.. На самом деле она рабочая, просто она там ни к чему (сбивает с толку).

В моём вопросе упоминания о модификации не было. Повторяю вопрос:

Значит, если я правильно понял, соотношения для отложенных ордеров приведённые во второй таблице в столбике "Цена открытия ордера(OpenPrice)" следует использовать при установке ордеров, а аналогичные соотношения в третьей таблице - для удаления этих ордеров. Не хочу, чтобы Вы ещё тратили на меня время. ответьте, пожалуйста, просто - да или нет.

 

Я немного поправил предыдущее сообщение.

Формально на Ваш последний вопрос:

соотношения для отложенных ордеров приведённые во второй таблице в столбике "Цена открытия ордера(OpenPrice)" следует использовать при установке ордеров,

ДА, СЛЕДУЕТ использовать при установке. Но не только при установке, а и при модификации.

аналогичные соотношения в третьей таблице - для удаления этих ордеров
ДА, СЛЕДУЕТ применять для вычисления возможности удаления. Но не только удаления, но и для модификации.
 
SK. >>:

...

StopLevel - это ограничение по дистанции. (типа, прокладка, шайба, упор:)

Простая аналогия - шапка на голове. Руку приблизить к темечку можно, но не ближе, чем на толщину шапки. При этом если человек перейдёт в другую комнату (ордер вместе с его стоп-приказами сдвинуть), то и там рукой до лысины не достать - шапка мешает (действует ограничение по StopLevel независимо от заявленной цены отложенного ордера ).

FreezeLevel - это такая цифра в пунктах, которая означает половину ширины коридора заморозки. Весь коридор располагается вокруг текущей цены - половина выше, половина ниже. Если отложенный ордер попал в этот коридор, то его нельзя ни сдвинуть ни закрыть (типа, прибили гвоздями). Можно отсылать на сервер торговые приказы, но сервер их не исполнит и вернёт ошибку. ...

Любуюсь Вашей манерой объяснения.
 
SK. >>:

Я немного поправил предыдущее сообщение.

Формально на Ваш последний вопрос:

ДА, СЛЕДУЕТ использовать при установке. Но не только при установке, а и при модификации.

ДА, СЛЕДУЕТ применять для вычисления возможности удаления. Но не только удаления, но и для модификации.

Большое спасибо за Вашу гуманитарную деятельность. Теперь, кажется уже всё ясно. Если возникнет вопрос буду проверять на практическом примере. Главное - основы знаний от Вас получил.

 
mamma писал(а) >>
Любуюсь Вашей манерой объяснения.

Вы знаете, я действительно думаю, что программирование - это ремесло. Оно так и должно воприниматься - как простая очевидная работа, типа стирки или столярничания. Достаточно один раз понять (скорее даже - узнать), а дальше просто.

Другое дело искусство. Тут можно дать лишь очень общие, поверхностные рекомендации. Я бы послушал кого..:)

 
SK. >>:

Вы знаете, я действительно думаю, что программирование - это ремесло. Оно так и должно воприниматься - как простая очевидная работа, типа стирки или столярничания. Достаточно один раз понять (скорее даже - узнать), а дальше просто.

Другое дело искусство. Тут можно дать лишь очень общие, поверхностные рекомендации. Я бы послушал кого..:)

А книга " Искусство программирования"?

 
SK. >>:

Я немного поправил предыдущее сообщение.

Формально на Ваш последний вопрос:

ДА, СЛЕДУЕТ использовать при установке. Но не только при установке, а и при модификации.

ДА, СЛЕДУЕТ применять для вычисления возможности удаления. Но не только удаления, но и для модификации.

Если Вы считаете что "...соотношения для отложенных ордеров приведённые во второй таблице в столбике "Цена открытия ордера(OpenPrice)" следует использовать при установке ордеров,
ДА, СЛЕДУЕТ использовать при установке. Но не только при установке, а и при модификации.
аналогичные соотношения в третьей таблице - для удаления этих ордеров
ДА, СЛЕДУЕТ применять для вычисления возможности удаления. Но не только удаления, но и для модификации."
То поясните, пожалуйста, в каком случае для модификации следует брать данные из таблицы 2, столбик "Цена открытия ордера(OpenPrice)", а в каком случае из таблицы 3, столбик "Цена открытия ордера(OpenPrice)"

 
SK. >>:

Вы знаете, я действительно думаю, что программирование - это ремесло. Оно так и должно воприниматься - как простая очевидная работа, типа стирки или столярничания. Достаточно один раз понять (скорее даже - узнать), а дальше просто. ...

Как кто-то когда-то мне сказал, что если ты умеешь вязать (ну, спицами, а не собак:), то сможешь программировать.