ERR_TRADE_CONTEXT_BUSY как часто встречается на реале?

 
Я на реале ещё не работал, потому хотелось бы узнать у бывалых по поводу сабжа и от чего он зависит?
 

Ну это зависит от качества советников. Делов том что такое возникает только если два или более советника одновременно хотят открыть позу/закрыть её или модифицировать ордер.


В справке МетаЭдитора всё написано вполне понятно как её избежать:

Для проведения торговых операций из экспертов и скриптов предусмотрен всего один поток, который запускается в программном торговом контексте (контекст автоматической торговли из экспертов и скриптов). Поэтому, если этот контекст занят торговой операцией какого-либо эксперта, то другой эксперт или скрипт не может в этот момент вызывать торговые функции из-за ошибки 146 (ERR_TRADE_CONTEXT_BUSY). Для определения возможности выполнять торговые операции необходимо использовать функцию IsTradeAllowed(). Для чёткого разделения доступа к торговому контексту можно использовать семафор на основе глобальной переменной, значение которой необходимо менять при помощи функции GlobalVariableSetOnCondition().

В начале когда я торговал простыми советниками без проверки на свободу потока ошибка возникала примерно раз в 2-3 дня. Потом создав функции с отработкой ошибок эта ошибка больше не появлялась.
 
meta-trader2007 >>:

Ну это зависит от качества советников. Делов том что такое возникает только если два или более советника одновременно хотят открыть позу/закрыть её или модифицировать ордер.


В справке МетаЭдитора всё написано вполне понятно как её избежать:

В начале когда я торговал простыми советниками без проверки на свободу потока ошибка возникала примерно раз в 2-3 дня. Потом создав функции с отработкой ошибок эта ошибка больше не появлялась.

Хочу уточнить вопрос; сообщение терминала "Торговый поток занят" вызывается ERR_TRADE_CONTEXT_BUSY этой ошибкой?


Спрашиваю потому что терминал выдавал мне это сообщение когда я был на ручнике, а больше одного советника на одном терминале я никогда не запускаю.

Для тестирования другого советника или того же самого но с другими параметрами всегда запускаю другой терминал и на другом счету.