МА то там, то сдесь

 
Как MA с одной пары отобразить на графике другой?
 

Создать новый индикатор, где первым параметром в ф-ции iMA() передать желаемую пару.

double iMA( string symbol, int timeframe, int period, int ma_shift, int ma_method, int applied_price, int shift) 

-------

Только вот не понимаю зачем вам это нужно, и как например вам может помочь МА с USDJPY  на графике EURUSD?
 

 

интересный подход

или например лучше общую MA-xxxUSD с общей MA-Eurxxx совместить

получить некую глобальность

экспериментально ИМХО

 
WWer писал(а) >> Только вот не понимаю зачем вам это нужно, и как например вам может помочь МА с USDJPY на графике EURUSD?
МА от USDJPY будет гораздо выше чем МА от EURUSD. Значения USDJPY за 100, а значения EURUSD 1.5. МА от EURUSD просто не будет видно на графике USDJPY
 
LeoV >>:
МА от USDJPY будет гораздо выше чем МА от EURUSD. Значения USDJPY за 100, а значения EURUSD 1.5. МА от EURUSD просто не будет видно на графике USDJPY

Я к тому и веду...

 
LeoV писал(а) >>
МА от USDJPY будет гораздо выше чем МА от EURUSD. Значения USDJPY за 100, а значения EURUSD 1.5. МА от EURUSD просто не будет видно на графике USDJPY

мм об этом я не подумал, а как насчет ma_shift - Сдвиг индикатора относительно ценового графика.

Просто интересно посмотреть что с этого получитса! ;-)

 
А если нормализовать?
 
sol писал(а) >>
А если нормализовать?

Это другой вопрос. Конечно можно, но тогда нужно нормализовывать оба инструмента

 

наверно в этом случае (нормализацией) стоит использовать iMAonArray а также определится с ТФ (то есть период на который нормализовать)

 
LeoV >>:

Это другой вопрос. Конечно можно, но тогда нужно нормализовывать оба инструмента

Леонид, нормализуйте, пожалуйста, в качестве примера. Этот вопрос иногда возникает, хотелось бы знать, как правильно нормализовать

цены разных инструментов для их сравнения на одном графике?

 

По нормализации мне нравится вот этот туториал.


http://people.revoledu.com/kardi/tutorial/Similarity/Normalization.html