Использование возможностей MS EXCEL

 

Мой Брокер запрещает торговлю советникам. У моего брокера минимальный уровень ТР и SL равен 5 пунктам. Меня интересует возможность открытия сделки по текущей котировке, но при условии, что в окне Тейк профит уже стоит значение, которое равно цене открытия позиции минус 5 пунктов. У меня есть скрипт, который нажатием горячей клавиши, открывает окно открытия ордера, в графу Тейк профит которого подставляет нужное значение. Но работает этот скрипт только на демо.

Мне это нужно реализовать на реал счете. Моя мысль пошла в сторону использования для этих целей MS EXCEL. Используя DDE канал, экспортировать котировки в MS EXCEL, где в отдельной ячейке должно динамически производится вычисление ячейки, например: MT4|BID!EURUSD минус 5. Далее при обновлении значения в исходной ячейке, полученная разность (число) в отдельной ячейке, должно копироваться в буфер обмена, который предварительно будет сначала очищаться. В итоге в буфере обмена будет всегда содержаться число, которое будет соответствовать котировке BID нужного инструмента EURUSD - 5 пунктов.

Алгоритм может выглядеть примерно так: В ячейке С6 находится значение MT4|BID!EURUSD, в ячейке J6 происходит вычисление =С6-0.0005. При каждом изменении значения, находящегося в ячейке С6, происходит очищение буфера обмена и запись в буфер текущего значения ячейки J6. Процес перезаписи буфера обмена должен длиться до бесконечности, при каждом изменении значения в ячейке С6.

Далее будет необходимо реализовать возможность вставки этого значения в окно Тейк профит. Мои мысли пока ограничились комбинацией Ctrl+V. Возможно ли реализовать это на программном уровне, что бы число из буфера обмена могло быть подставлено в нужное окно, я не знаю.

При условии открытия окна "Новый ордер", в котором уже стоит ТР (BID нужного инструмента - 5 пунктов) можно совершить продажу по текущей котировке, имея установленный минимальный ТР, который брокер очень часто не дает установить вручную на уже открытом ордере (котировки например, сразу уходят в зону профит=(+1), далее (+5), но вручную закрыть ордер по котировке ТР=5 брокер практически никогда не дает.)

Существуют уровни, пройдя которые в определенном алгоритме, цена практически всегда пройдет еще минимум 10 пунктов в том же направлении. Для выполнения этого условия должен сложиться ряд некоторых условий. Вот в таких случаях мне нужна возможность открытия позиции по рынку, с установленным минимально возможным ТР. Если котировки уйдут дальше, значит, ордер установить не получится, так как разница между значением ТР и текущей ценой будет менее 5 пунктов, и следовательно, открыть позицию на самом дне или вершине тоже будет не возможно.

Есть потребность, есть мысли по реализации идеи, но как все реализовать, пока не полностью понимаю. Требуется квалифицированная помощь.

 

М.б. будет полезным:

'Обмен данными и управление Excel'

 
Odinochka писал(а) >>

Мой Брокер запрещает торговлю советникам. У моего брокера ....

А Брокера менять не пробовали ?

 
hiton писал(а) >>

А Брокера менять не пробовали ?

Самый распространенный ответ, который совсем не дает ответ на имеющийся вопрос.

Аналогично тому, что человек хочет сделать так, что бы в стране, где он родился, ему жилось лучше, а ему говорят: А ты Родину менять не пробовал.

Допустим, что мой брокер для меня "Родина", так что менять не станем, будем решать текущую мальнькую, не сложную задачу.

 

Odinochka, чисто теоретически предложенное вами реализовать можно.Это реально, но сложно.Работа трудоёмкая, это будет стоить вам денег. 

Не проще ли перейти к другому брокеру, разрешающему торговлю советниками. Причём бесплатно. Благо выбор есть. Родина-понятие растяжимое.

 
Честно говоря когда то занимался таким извращением - открывал ордера через ВИНАПИ и пр. потом плюнул и ушел к нормальному брокеру...
 
Odinochka писал(а) >>

Самый распространенный ответ, который совсем не дает ответ на имеющийся вопрос.

Аналогично тому, что человек хочет сделать так, что бы в стране, где он родился, ему жилось лучше, а ему говорят: А ты Родину менять не пробовал.

Допустим, что мой брокер для меня "Родина", так что менять не станем, будем решать текущую мальнькую, не сложную задачу.

Я тоже так думал 4 года назад. Сейчас так не считаю. С опытом все прийдет и раставит на свои места.

 
xrust писал(а) >>
Честно говоря когда то занимался таким извращением - открывал ордера через ВИНАПИ и пр. потом плюнул и ушел к нормальному брокеру...

Тогда добавлю еще немного к теме.

Понятие нормальный, через чур растяжимое понятие. Наиболее вероятно, что у нормального во всех смыслах брокера, использование такого ордера мне не сможет принести прибыль, а если точне, точно не сможет.

Такой вид ордера по маркету мне нужен именно для этого брокера.

 
hiton писал(а) >>

Я тоже так думал 4 года назад. Сейчас так не считаю. С опытом все прийдет и раставит на свои места.

Интересная тема. Но помочь не обещаю. Слабоват я в этом (в экселе). Думал что знаю, но начал изучать дополнительные возможности Экселя.

 
Odinochka писал(а) >>

Напиши мне письмо, скину скрипт.

 
А мне скинете?