Заспуск индикатора одновременно с советником

 
Подскажите, как можно реализовать запуск индикатора одновременно с запуском советника? То есть, чтобы при "набросе" советника на ценовой график, автоматически "набрасывался" и индикатор.
 
если вы в тестере хотите это сделать, то сделайте шаблон tester
 

Дада, это нужно для тестера. Но как мне в тестер подгрузить шаблон? 

То есть мне нужно прогнать советника в тестере без визуализации (с ней очень долго), но без визуализации я получается немогу накинуть индикатор. А советник реагирует именно на графические элементы, которые рисует индикатор.

 

прогоняете эксперт...открываете....удалееете все графические объекты...правый клик...сохранить шаблон...задауте имя тестер... при прогоне эксперта по новой - ставете галочку визуализация

И начинаете удивляться :-)

 

Да, это все работает :)

Но это не избавляет от необходимости включать визуализацию. То есть я рассчитывал, что тестер сможет открыть индикатор у себя в фоне, не отрисовывая его на экране. и торговать так. А он похоже, шаблон то хоть и применяет, но без визуализации не торгует :( 

Похоже это особенность МТ - если размещения ордеров связано с графическими объектами, визуализация обязательно должна быть включена. 

 
Prival >>:

...задауте имя тестер...

Мне кажется, удобнее давать шаблону имя советника, тогда каждый советник при визуализации будет вызывать свой шаблон.

 
Begemot:

Да, это все работает :)

Но это не избавляет от необходимости включать визуализацию. То есть я рассчитывал, что тестер сможет открыть индикатор у себя в фоне, не отрисовывая его на экране. и торговать так. А он похоже, шаблон то хоть и применяет, но без визуализации не торгует :(

Похоже это особенность МТ - если размещения ордеров связано с графическими объектами, визуализация обязательно должна быть включена.

функция iCustom(), и индикатор подправьте нужным образом

лучше поздно чем никогда)

 
begemot #:

Да, это все работает :)

Но это не избавляет от необходимости включать визуализацию. То есть я рассчитывал, что тестер сможет открыть индикатор у себя в фоне, не отрисовывая его на экране. и торговать так. А он похоже, шаблон то хоть и применяет, но без визуализации не торгует :( 

Похоже это особенность МТ - если размещения ордеров связано с графическими объектами, визуализация обязательно должна быть включена. 

прошу прощения за некропост, но в 2022-м году шаблон не подгружается в тестер)
как вы решили эту проблему)?
 
vponed #:
прошу прощения за некропост, но в 2022-м году шаблон не подгружается в тестер)
как вы решили эту проблему)?

В общем случае - сохранить шаблон с именем tester.tpl.

Для конкретного эксперта - <имя эксперта>.tpl