Фундаментальный анализ - так ли он важен? - страница 2

 
Просто удивилась.
 
Swetten >>:

Вот так вот прямо посреди дня? Именно на часовках? Именно на рубеже?

это бывает, и в серидине дня 

и на рубеже

и на часовках 

и на минутках 

и на тиках

в каком не помню году смотрел как то на рост  йены как удав! у меня не было позиций в бай

а у знакомого был бай

профит шел просто на глазах! йена улетела за несклько пару минут  более   400п 

думаю у когото фильтр котировок мог дать неплохой ГЕП

а у кого то счетчик шел плавно

 
Zhunko >>:

Вы тут это серьёзно обсуждаете? :-)

На современных рынках цена почти не зависит от спроса и предложения. Особенно на Форексе.

На каждом уровне котировки свободно генерируются. Этим занимаются все кому не лень.

Конечно, получается, что котировочные аппараты заранее не знают о внезапных событиях.

Когда такие мысли высказывает дилетант, спустив очередной депозит, или провокатор типа Мастефорекса, то это воспринимается естественно....

Но услышать такое от Вас... :(

Т.е. опционные уровни, заявки, скопленные на уровнях для движения цены значения не имеют?

Кто же в таком случае расплачивается за вольности "котировочных аппаратов" (почти игровых автоматов)?

И с кем борется например BOJ (ЦБ Японии при валютных интервенциях)? С котировочным аппаратом - игровым автоматом?

И почему тогда валютные интервенции имеют успех если цена не зависит от спроса и предложения?

 
Zhunko >>:

На каждом уровне котировки свободно генерируются. Этим занимаются все кому не лень.

Покажи те мне две конторы, которые "свободно генерируют" котировки, и я буду играть на разнице этих котировок долго и счастливо.

 
timbo писал(а) >>

Покажи те мне две конторы, которые "свободно генерируют" котировки, и я буду играть на разнице этих котировок долго и счастливо.

Наконецто улыбнулся от Вашего поста :-). Долго наверное не получиться, а вот счастливо это точно :-), ох как бы я хотел в этом поучаствовать тоже...

 
Prival писал(а) >>

Наконецто улыбнулся от Вашего поста :-). Долго наверное не получиться, а вот счастливо это точно :-), ох как бы я хотел в этом поучаствовать тоже...

Дотустим, есть 2 компании с разницей в 10п при спреде (в каждой) 2п. И что?

Ну откроете разнонаправленные позиции, и что? Арбитраж то не получится, закрываться придется там же где и открывались. А если разница в котировках так и будет из года в год сохраняться - будет минус 2 среда.

 
PapaYozh писал(а) >>

Дотустим, есть 2 компании с разницей в 10п при спреде (в каждой) 2п. И что?

Ну откроете разнонаправленные позиции, и что? Арбитраж то не получится, закрываться придется там же где и открывались. А если разница в котировках так и будет из года в год сохраняться - будет минус 2 среда.

Не путайте ДЦ и межбанк. Купил у одного продал другому. Разница моя.

 
goldtrader >>:

Когда такие мысли высказывает дилетант, спустив очередной депозит, или провокатор типа Мастефорекса, то это воспринимается естественно....

Но услышать такое от Вас... :(

Т.е. опционные уровни, заявки, скопленные на уровнях для движения цены значения не имеют?

Кто же в таком случае расплачивается за вольности "котировочных аппаратов" (почти игровых автоматов)?

И с кем борется например BOJ (ЦБ Японии при валютных интервенциях)? С котировочным аппаратом - игровым автоматом?

И почему тогда валютные интервенции имеют успех если цена не зависит от спроса и предложения?

Вы просто ещё не в курсе. В розовых очках с иллюзиями о свободном рынке. Свобода на рынке в праве генерировать котировки. Особенно на Форексе, где это доказать очень трудно. Внебиржевой рынок. Делай, что хочешь.

Зато, на других рынках при желании можно поиграть с организатором. Только это может для Вас закончиться большим сроком в тюрьме. Ни чего не докажите. Вас обвинят в инсайде и посадят за ваши честнозаработанные деньги.

Пирамида долгов.

Просвещайтесь.

Надеюсь у Вас очки не совсем розовые, чтобы понять суть этой притчи:

План Полсона.

 В мексиканскую деревню приехал бизнесмен и объявил что покупает местных обезьян по 10 песо/штука. Обезьян вокруг море, жители рады - все сдают обезьян в розницу и оптом по 10 песо. Обезьян стало меньше, тогда бизнесмен сказал, что повышает цену до 20. Жители напряглись, изловили последних обезьян, принесли-сдали по 20. Самых последних забрал за 25, а потом объявил что хочет еще - и уже по 50! Но сам уехал и оставил управляющего.
 Управляющий говорит - давайте так, я сдаю вам втихую этих обезьян назад по 35, а когда босс приедет вы их ему по 50 впарите... Народ рад халяве такой - назанимал кучу бабла и скупил всех обезьян обратно по 35. На следующий день управляющий исчез вслед за боссом, а народ остался без денег, но при обезьянах.

Именно так создаются котировки на всех рынках с момента их появления.
 
timbo >>:

Покажи те мне две конторы, которые "свободно генерируют" котировки, и я буду играть на разнице этих котировок долго и счастливо.

На межбанке это происходит каждое мгновение.

 
goldtrader >>:

И с кем борется например BOJ (ЦБ Японии при валютных интервенциях)? С котировочным аппаратом - игровым автоматом?

И почему тогда валютные интервенции имеют успех если цена не зависит от спроса и предложения?

Вы уверены, что интервенция была? Или об этом узнали из СМИ?

Даже, если она была, то это значит, что Японию опустили на сумму интервенции.

Будте выше этого, посмотрите трезво.