Проблема с завершением процесса "terminal.exe"

 

В последнее время стал замечать постоянно возникающую проблему с завершением процесса.

Она стала появляться только после установки SP3 (WinXP).

Не важно как запускаю терминал, вручную или программно. После закрытия его (также и вручную и программно) - висит процесс.

Макс. баров в истории и окне поставил уже на 1000000 (как советовали) - ни каких изменений.


Вопрос к разработчикам: может сталкивались с подобной проблемой, и с чем может связана м/б SP3?

 
У самого SP3 и всё работает номально, так что думаю проблема в чем-то другом.
 
Дело скорее всего в индикаторах или экспертах, которые не хотят своевременно завершаться. Особенно надо обратить внимание на работу с DLL функциями.
 

Рекомендую "убивалку" http://www.reeb.freeserve.co.uk/2.html (сам пользую с незапамятных времен). Мирно сидит в трее, через свое контекстное меню (Kill) быстро умеет прибить даже то, что диспетчер задач иногда не снимает (в т.ч. терминал, зациклившийся в вычислениях).

 
стоит SP3. закриваеться нормально.. возможно создает логи пока закриваеться)) а логов много?)
 
faust >>:

В последнее время стал замечать постоянно возникающую проблему с завершением процесса.

Она стала появляться только после установки SP3 (WinXP).

Не важно как запускаю терминал, вручную или программно. После закрытия его (также и вручную и программно) - висит процесс.

Макс. баров в истории и окне поставил уже на 1000000 (как советовали) - ни каких изменений.


Вопрос к разработчикам: может сталкивались с подобной проблемой, и с чем может связана м/б SP3?


при выходе терминал пытается сбросить буфера на диск

---

проверьте поставьте 3000тыс баров в обоих окнах - снимите все советники и индикаторы

  закроется мгновенно!

---

потом потихоньку наращивайте - т е возвращайте  по одному функциоанлу 

   сначала бары потом выгружайте

   потом повесте какой то из индикаторов - и снова

   потом советник - и снова

   DLL  - и снова

   и т д

   и так найдете ВИНОВНЫЙ элемент 

---

обычно я расчитываю бары так -

допустим мне надо тестить год!

  60*60*24*361 = 31190400  баров достаточно! ( что бы подтянуть все минутки )

если мне надо 4 месяца то

  60*60*24*31*4 

и т д

 память выделяется  полностью под то количество какое заказали!

 если нет смысла смотреть в 2001 год то на этом разумно экономить!

---