Ввод внешних данных в скрипт. - страница 3

 
YuraZ >>:

По сути же вашей проблемы!


при таких знаниях намного проще и рациональней, написать DLL, где приять в окошко параметры и отправить в скрипт


Да, в общем это несложно, однако я подозревал, что на этом форуме уже есть готовые решения. Сейчас мне с написанием своих ДЛЛ заморачиваться пока не хочется. Здесь ответ на мой вопрос про одно поле уже опубликовали, спасибо. Остальное можно потом, по ходу.


ФР - это фондовый рынок (акции, опционы, фьючерсы, ММВБ, РТС) Там у меня все и работает в Екселе - Аксессе. Никакой нужды повторять или изобретать терминал нет. Графики, при необходимости, в Екселе строятся. Назначение всей этой конструкции - сбор и анализ данных, представление в нужном виде и генерация торговых приказов. И ни о каком массовом производстве речь не идет. Все это в первоначальном варианте было склепано недели ~за две, между делом.

На Форекс бы и не пришел, но на ФР сейчас работать нормально невозможно.

На Форекс многое удивляет. :) Вот пытаюсь разобраться.

 
YUBA писал (а) >>

Да, в общем это несложно, однако я подозревал, что на этом форуме уже есть готовые решения. Сейчас мне с написанием своих ДЛЛ заморачиваться пока не хочется. Здесь ответ на мой вопрос про одно поле уже опубликовали, спасибо. Остальное можно потом, по ходу.


ФР - это фондовый рынок (акции, опционы, фьючерсы, ММВБ, РТС) Там у меня все и работает в Екселе - Аксессе. Никакой нужды повторять или изобретать терминал нет. Графики, при необходимости, в Екселе строятся. Назначение всей этой конструкции - сбор и анализ данных, представление в нужном виде и генерация торговых приказов. И ни о каком массовом производстве речь не идет. Все это в первоначальном варианте было склепано недели ~за две, между делом.

На Форекс бы и не пришел, но на ФР сейчас работать нормально невозможно.

На Форекс многое удивляет. :) Вот пытаюсь разобраться.

Ой ФР, точно что то я сразу и не допер...    :-)  просто сокращение... 

---

Т е Вы используя открытое описание реализовали свой терминал,  с исполнением приказов и т п... понятно!

я при работе с ФР использую QUIK... при ручной торговле...

--

При работе с  платформой METAQUOTES  , с их серверами, нет открытого интерфейска - политика фирмы

потому если работать с  серверами MQ - а их уже не мало,  этот путь отсекается...

--

1 Как я меняю параметры на ходу - упрощенный вариант это глобальные переменные и просто тыкая F3 меняю нужный мне

2 можно написать DLL которая с красивым  интерфейсом примет параметры  -  на ходу -  где то видел

3 параметры готовятся в другом приложении и сбрасываются в текстовый файл

  затем скрипт просото подчитывает файл если его дата время длина поменялись

4  пишем более сложную коммуникацию,  и принимает параметры например из SQL сервера, или через TCP/IP


путей решения загнать свежие параметры много

---

Меня тоже все еще многое  удивляет  на Ф...се

--

а что именно на ФР стало плохо ?

 
YuraZ >>:

а что именно на ФР стало плохо ?


А, так Вы не в курсе.

Там не плохо. Там сейчас работать невозможно.

Начнем с того, что рынок падает, а шорты запрещены ФСФР. Торги все время прерывают или закрывают. В пятницу и сегодня вообще не работаем.Правила меняются в процессе игры. В общем, как в Алисе. :) Иногда на отскоках чего-то удается сделать, .... ну и все. Ну это ~ раз в неделю.

Представьте -Вы работаете на компе, а у Вас кто-то все время вилку из розетки вытаскивает. :)







 
YUBA писал (а) >>

Понятно... да не весело

все падает а шорты запрещены, весело

1 как вариант взять "отпуск" - не торговать

дождаться дна и на ПОЛНУЮ купиться :-) и на 1-2-3 года  в лонг 

--

2 уйти в другое место с площадки

 
YuraZ >>:

Понятно... да не весело

все падает а шорты запрещены, весело

1 как вариант взять "отпуск" - не торговать

дождаться дна и на ПОЛНУЮ купиться :-) и на 1-2-3 года в лонг

--

2 уйти в другое место с площадки


Вот так и решил, отпуск взять, на Форексе провести.

На 1-3 года - эт несерьезно. На нормальном рынке 10-15% в мес. - это не напрягаясь, практически между делом. Бывают конечно обломы, не без этого. :)