Оффтопчик Japanese-IQ-Test - страница 4

 
BARS >>:

В крупных городах эти тестирования...

Согласен с Вашей политикой, что если человек приносит уже свои разработки и они нормальные то нафиг тест. Сама работа уже о многом говорит.Теория теорией практика практикой.     Знаю одну фирму, так тама менеджеров подбирает зам глядя в основном на подчерк. Я обалдел когда узнал про это ! Про красивых не спорю, знаю парочку примеров из жизни ;-) но это редкие экземпляры.      :) 

у меня был опыт

во времена социализма еще

парень имел красивый подчерк - был достаточно опрятен - аккуратен - приходил на работу вовремя - уходил ровно +1 минута после конца дня ...

 ---

образование отличное было - хороший вуз ... ну все как надо

---

НО ТОЛКУ ОТ НЕГО НЕ БЫЛО!

т е в принципе отдача = 0

кпд = 0

---

Еще есть такой тип ЛЮДЕЙ, как работников   -   они дофига знают - информированны - и т п  читают обзоры - журналы

знают много - могут поговорить на достаточно разные темы - но опять же сделать ничего не могут

опять же отдача = 0

т е они не применяют свои знания в полезном русле

---

и знал таких которые не сильно были информированны но просто сидят и делают!

и выход от них   > 

---

Начальнику ВАЖНО распознать именно таких ! ( все эти тесты хороши, но не отражают кортину которую он получит )

---

мне важней возможно человек, который не пройдя тест! сядет и все же его пройдет русть не за 15 минут! но пройдет

а не тот кто ткнется, ай блин не получилось и - бросит


 
YuraZ >>:

у меня был опыт

во времена социализма еще

парень имел красивый подчерк - был достаточно опрятен - аккуратен - приходил на работу вовремя - уходил ровно +1 минута после конца дня ...

 ---

образование отличное было - хороший вуз ... ну все как надо

---

НО ТОЛКУ ОТ НЕГО НЕ БЫЛО!

т е в принципе отдача = 0

кпд = 0

---

Еще есть такой тип ЛЮДЕЙ, как работников   -   они дофига знают - информированны - и т п  читают обзоры - журналы

знают много - могут поговорить на достаточно разные темы - но опять же сделать ничего не могут

опять же отдача = 0

т е они не применяют свои знания в полезном русле

---

и знал таких которые не сильно были информированны но просто сидят и делают!

и выход от них   > 

---

Начальнику ВАЖНО распознать именно таких ! ( все эти тесты хороши, но не отражают кортину которую он получит )

---

мне важней возможно человек, который не пройдя тест! сядет и все же его пройдет русть не за 15 минут! но пройдет

а не тот кто ткнется, ай блин не получилось и - бросит


Про подчерк я так сказал... тот человек видел по подчерку характер ( бывший криминалист...) т.е. может ли он дело довести до конца    или нет.

В бизнисе всегда так, есть хорошие исполнители, а есть " Генераторы идей". Читал про типы людей, Есть паронояльные - этот тип мыслит масштабно, он годится в руководители, но вот исполнитель из него ни какой. Он просто будет сам себе говорить:- ребят мы стоим на месте, предлогаю сделать это и это, и получит от себя же в ответ: - Ты на свои обязаности посмотри, у тебя маша не вышла на работу...

Поэтому согласен что людей надо подбирать не только по коркам но и по результатам. Если приходит кандитат на приём на работу и приносит уже свои разработки это уже ему плюс, он показывает уже какой в нём есть потенциал, показывает что он хороший исполнитель. А руководитель уже решит нужен ему такой кадр или нет.       

 Есть такие кто обожает быть в курсе внимания, всяческий будут старатся что бы на них обратили взор, такие лутше подходят для "Пиара". Как то так получилось что по закону жизни хороший управленец не может быть исполнителем. ( Бывают конечно исключения)

---

Есть практики а есть теоретики.

Теоретик будет только болтать, а практик будет эту болтавню выполнять :)

 
Mischek >>:

Я спасен

про пробел не подумал

Ааа, зачот, вот к чему приводит нежелание читать мануалы. Честно говоря, даже не думал, что с этим могут быть проблемы.

 
хм, первый тест 4 минуты.
 
TheXpert >>:

Ааа, зачот, вот к чему приводит нежелание читать мануалы. Честно говоря, даже не думал, что с этим могут быть проблемы.

некоторые :-) русские инженеры мануалы не читают

"наблюдение по жизни"

 
YuraZ >>:

некоторые :-) русские инженеры мануалы не читают

"наблюдение по жизни"

Некоторые??? Да процентов 95 наверное :) . К сожалению, сам этим часто грешу.

 
TheXpert >>:

Некоторые??? Да процентов 95 наверное :) . К сожалению, сам этим часто грешу.

возможно - наверно, это от смекалки  природной

порой нет смысла читать то, что сам бы написал, только возможно лучше

---

и если ничего не помогает прочитай инструкцию ! :-)

 
YuraZ >>:

---

и если ничего не помогает прочитай инструкцию ! :-)

Угу, в точку :)

 

кто-то недавно спрашивал про звуки рынка

вариант

 
михаил потапыч:
За 15 не успел

.... тааак, а КАК его запустить ?!
открылся Excel-файл, в нём пишет - для запуска - нажать СИНИЙ КРУГ ... а его НЕТУ ...
там что - макросы ??