Почему в MQL4 нельзя из индикатора отследить на какой бар была кликнута мышь?

 

Почему в МТ нельзя из индикатора отследить на какой бар была кликнута мышь?

Я не нашел ответ в русской версии форума, но нашел в английской

https://forum.mql4.com/5022



Но вопрос остается: ПОЧЕМУ?????


Ведь встроенные инструменты (точки, линии, тренды) отслеживают клик мыши, почему это запрещено пользовательским индикаторам???

Как я понимаю, это не вопрос не сложности программирования. Это что политика такая????



Почему нельзя добавить функцию, которая при клике на основное окно возвращает №бара ???

 
bontles писал(а) >>
Почему в МТ нельзя из индикатора отследить на какой бар была кликнута мышь?
Интересный вопрос! Ну вот услышите Вы на него ответ и что потом? Какая Вам от этого польза?
 

Я надеюсь, что кто-то подскажет добавление какой-то библиотеки, которая это позволяет....

.. а если нет, и есть какие-то политические интересы, то надо менять ПО для трейда и анализа...

.. кто знает, нет ли там кода, который следит за действиями пользователей....

 

Нет контроля за тем, на какой бар кликнута мышь.

Есть только функции:

В МТ5 есть гораздо больше функций и событий для отлова ситуации на графиках.
 

Renat писал(а) >>


В МТ5 есть гораздо больше функций и событий для отлова ситуации на графиках.

Радует конечно, но когда уже будет долгожданный МТ5 ?

 
WWer писал(а) >>

Радует конечно, но когда уже будет долгожданный МТ5 ?

даже боюсь спрашивать....

 
Renat >>:

Нет контроля за тем, на какой бар кликнута мышь.

Есть только функции:

Мне кажется я нашел выход, надо только проверить.

1. создается граф.объект "стрелка"

2. далее этот объект перетаскивается мышкой

3. при перетаскивании пересчитываются координаты объекта и выполняются необходимые расчеты для данной части графика


толко одна проблема... мы получаем координаты объекта в XY, а расчеты делаются по барам, как их сопоставить?

 
WWer писал (а) >>

Радует конечно, но когда уже будет долгожданный МТ5 ?

Зря Вы это спрашиваете! 

могу сказать по себе! Я улыбаюсь  на подобные  ВОПРОСЫ!

Кто то может сказать КОГДА композитор сочинит сонату! ?

--

я обычно отвечаю вопрошающему,  программирование процесс творческий, это не яму капать с утра и до обеда! это посложнее

--

Многие функционеры - деятели - пытались загнать производство программного обеспечения в рамки промышленные

и разработали нормы.  временные и финансовые...

Так вот обычно эти нормы например мной перебывались в РАЗЫ

как то по нормам мы расчитали  стоимость одной из разработок ... потом Мы сели с постановщиком и тупо в разы

снизили стоимость, согласно способностям заказчика выплатить ...

---

Возникают всевозможные курьезы - например в США платят не за качество кода а за размер кода

  программеры валят в исходник  тупые циклы и тупые конструкции и перегружают исходник комментариями

  отсюда также возникает тяжесть приложений...

---

я очень надеюсь что в METAQOUTES программистам не плаят за размер кода!

---

я Вас не тороплю, меня интересует качество (С) Человек с бульвара Капуцинов

 
YuraZ >>:

Зря Вы это спрашиваете!

могу сказать по себе! Я улыбаюсь на подобные ВОПРОСЫ!

Кто то может сказать КОГДА композитор сочинит сонату! ?

А почему вы не хотите сделать некий багтреккинг + идеи по улучшению, как это сделали SUN для OpenOffice, где сообщество разработчиков предлагает идеи и голосует за приоритетность/порядок внесения доработок?


п.с. а по теме есть идеии?

 
bontles писал (а) >>

А почему вы не хотите сделать некий багтреккинг + идеи по улучшению, как это сделали SUN для OpenOffice, где сообщество разработчиков предлагает идеи и голосует за приоритетность/порядок внесения доработок?


п.с. а по теме есть идеии?

А Вы думаете METAQUOTES не черпает идеи на этом( своем)  форуме ?

MQL5 - попытка фирмы аналогична дейсвиям SUN

---

думаю находит,  правда отсеивать сложно!

---

Renat вам подсказал уже идею!

Есть только функции: int WindowXOnDropped()  int WindowYOnDropped() datetime WindowTimeOnDropped() 

 
YuraZ >>:

Renat вам подсказал уже идею!

Есть только функции: int WindowXOnDropped() int WindowYOnDropped() datetime WindowTimeOnDropped()


Такое ощущение, что вы совсем не читаете сообщения, если они написаны не вами...


1. идея не подходит... для того, что посмотреть показатели в части рынка нужно каждый раз "бросать скрипт"?....хотя за неимением.....

2. я задавал вопрос о том, как по XY координатам вычислить бар...без этого за ту идею, (!) не стоит даже и браться