Новый эксперт с большим потенциалом - страница 6

 
Vkorch >>:

А у меня, грешным делом, сложилось впечатление что советники мешают друг другу. Т.е. пока один устанавливает ордера, другому не хватает времени на установку,

т.к. торговый поток занят. А повтора не идет. Значит это не так. А когда слипаж можно менять?

Если это действительно так (я в код не смотрел) значит там безграмотно организовано управление ордерами (паузы, разграничение доступа, повтор сигнала на открытие, при необходимости.... поиск по сайту вам поможет).... а вот зачем слипаж менять?..... при реквотировании это практически бесполезно, а чтобы в поток котировок попасть достаточно RefreshRates сделать.

Vkorch 22.10.2008 13:54
Не мог бы ввести в эксперт функцию вот по этой ссылке 'Пауза между торговыми операциями'
Я это к чему. Мы выше говорили, что эксперт пропускает некорые моменты установки стоп ордеров.
Вследствии этого придется всеравно задействовать несколько экспертов, чтобы не сидеть в долгом ожидании установки позиции.
А эта функция разруливала бы их работу.

Вы правильную статью нашли. Там все расписано, как по нотам. Трудностей, даже для непрограммера возникнуть не должно
 
rider >>:

Может немного неточно написал в своем посте, когда про "вразумительный" анализатор говорил.... вопрос еще и в том на какого размера выборке измерения делать, чтобы резонансы и на месте не оставались и не скакали как бешеные, да и какие именно резонансы в расчет принимать тоже вопрос возникает.

Мое мнение -- не так важно, за какой длины промежуток считать спектр (но быть небольшим желательно -- баров 300-500), главное, чтобы он был актуальным. Вообще, если работать на 4-часовках, то пересчитывать спектр и подправлять параметры отсечек у ЦФ достаточно и раз в неделю, имхо.

 
Daniil >>:

Мое мнение -- не так важно, за какой длины промежуток считать спектр (но быть небольшим желательно -- баров 300-500), главное, чтобы он был актуальным. Вообще, если работать на 4-часовках, то пересчитывать спектр и подправлять параметры отсечек у ЦФ достаточно и раз в неделю, имхо.

Я не специалист по цифровым фильтрам, да и вообще по форексу больше интуитивно свой путь отлавливаю, "широкий профиль" т.с. - будь он неладен, но так сложилось, а когда в это ATCF въезжал, то до H4 и выше еще умишком не дорос, может потому и бросил..... :(( ;).... хотя, как кто-то здесь уже говорил - есть другие, более простые методы.... да и выход, все-таки, важнее входа, как оказывается....  имхо, разумеется

 
rider писал(а) >>

Если это действительно так (я в код не смотрел) значит там безграмотно организовано управление ордерами (паузы, разграничение доступа, повтор сигнала на открытие, при необходимости.... поиск по сайту вам поможет).... а вот зачем слипаж менять?..... при реквотировании это практически бесполезно, а чтобы в поток котировок попасть достаточно RefreshRates сделать.

Вы правильную статью нашли. Там все расписано, как по нотам. Трудностей, даже для непрограммера возникнуть не должно

Спасибо, но для меня это несколько сложновато. Кроме этого там еще с установкой ордеров и стопов разбираться необходимо.

Как-то некорректно устанавливаются.

 
Vkorch >>:

Спасибо, но для меня это несколько сложновато. Кроме этого там еще с установкой ордеров и стопов разбираться необходимо.

Как-то некорректно устанавливаются.

Обратитесь к автору ( профиль Komposter ) , возможно поможет. А мне бы свое разгрести, честно говоря, ATCF не воодушевляет как-то, больше по инерции в теме :).... звиняйте, плз

 
Vkorch >>:

Направление задается, экстремум определяется- что еще нужно для красивой жизни!

Чтобы это так работало в будущем на реальных котирах и пожалуй всё, тогда все станут миллионерами :))

 
meta-trader2007 писал(а) >>

Чтобы это так работало в будущем на реальных котирах и пожалуй всё, тогда все станут миллионерами :))

Поюморить тоже не мешает.

 
Vkorch >>:

Поюморить тоже не мешает.

Это не юмор.... правда жизни трейдера. Определить когда флет закончился и тренд начался...... мечта, однако :)))

 
Судьба что ли ...... каждую тему своей фразой завершать ;))))
 
rider >>:
Судьба что ли ...... каждую тему чвоей фразой завершать ;))))

Судьба видимо такая... )))