Какой компьютер нужен для Оптимизации советников?

 

Добрый день!

проблема: такая оптимизация идет по 30-40 часов. При улосвии что я специально оптимизирую только на тиковой истории (ну прёт меня!!!!).

Вопрос разработчикам:

1. Оптимизирован ли метатрейдер для работы на компах с большим кол-вом ядер 4-х

2. Какая конфигрурация из текущих или Какой процессор наиболее эффективен при оптимизации тестера.

3. Если все что тут написанно халм, то какой комп нужен, чтобы отлично работал. (может нужено что-то другое? типа Супер-мега-сервер?)

============

Хочу купить себе компьютер, выбираю между процесорами, при условии что везде стоят DD3 по 4 GB

===========

Процессор и материнская плата.

на данный момент выбираю между процесорами

Вариант 1

АМD - AMD Phenom X4 9850

характеристики:

Ядер 4

кэша L1 128 kb

Объем кэша L2 2048 kb

Объем кэша L3 2048kb

Разделенный кэш L2 нет

Частота процессора

1800 - 2600 МГц

или

Вариант 2

Intel Core 2 Duo E8400 Intel Core 2 Duo E8400 (3000MHz, LGA775, 6144Kb, 1333MHz)

Ядер 2

Тактовая частота 3166 МГц

Частота шины 1333 МГц

Кэш

Объем кэша L1 64 Кб

Объем кэша L2 6144

 

начинать нада с выбора ЧИПСЕТА а не с процессора

за кол-вом ядер особого смысла нет сегодня гоняца но на всякий случай пригодяца на потом

 
sabluk писал(а) >>

начинать нада с выбора ЧИПСЕТА а не с процессора

за кол-вом ядер особого смысла нет сегодня гоняца но на всякий случай пригодяца на потом

тогда вопрос такой:

1. какой самый лучший?

прошу прокоментировать как-нибуть этот пост, разработчиков программы.

 
Всё зависит от бюджета. Побольше оперативы. Под вистой можно запустить больше, чем под ХР. Проц, материнка современная. Пару ядер.
 

Чем мощнее комп, тем лучше.

Из представленных вами я бы взял второй вариант, только потому что это Intel. Но это лишь моя прихоть.

Сам я тестирую на celeron 1.7GHz и 1Gb оперативки. Иногда хочется что-то помощнее, но когда подумаешь, что от скорости тестирования не зависит уровень дохода на форексе, то и желание сразу пропадает.

 
autoforex писал(а) >> от скорости тестирования не зависит уровень дохода на форексе

+1

 

E8400, безусловно, существенно быстрее и холоднее камня от AMD (значит, и гонится лучше). Но если у тебя такая долгая оптимизация - и она полная, не ГА, - то ищи варианты с разделением пространства параметров на отдельные части (скажем, на 4), бери 4-ядерник (экстремал от Intel, т.е. "девятку"; Phenom - это вчерашняя технология) и дерзай. А еще лучше - подумать над своим советнегом, чтобы столько времени оптимизация не занимала.

2 autoforex: золотые слова говоришь. Но если оптимизация занимает десятки часов, старенький Celeron не очень-то позволит заниматься чем-нибудь еще на том же компе (скажем, считать что-нибудь в MS XL).

 
Figar0 абсолютно прав. Тема неоднократно поднималась на форуме. Равно как и темы касаемо мобильного МТ4. Баян, господа.
 
kvatoo писал (а) >>

тогда вопрос такой:

1. какой самый лучший?

прошу прокоментировать как-нибуть этот пост, разработчиков программы.

рекомендую больше оперативки - вместо 4 ядер взять  !

т е разницу бюджета пустить на память

я бы взял миниму 8 гигов .

.. нет проблем с бюджетом берите 16 ... 

памяти как и денег - много не бывает

--

если бюджет не ограничен берите 4 ядра

- правда до выхода MT5 вряд ли особый кайф будет от 4 ядер

возможно разработчики в мт5 добавят скомпилированный вариант для  64x  и многопоточность

- тогда ихмо 4 ядра рулить будут

---

а по сути прав autoforex :-)

---

вообще тестить лучше не на MT4 а на  - самописных тестерах ! 

пишите свой тестер на Си++ или на чем учились ( будет летать, если все правильно сделать )

заодно узнаете все тонкости тестирования!

 почему тот или иной косяк в тестировании может возникать

и где "подводные"  собаки роются :-) 

 
Mathemat писал (а) >>

E8400, безусловно, существенно быстрее и холоднее камня от AMD (значит, и гонится лучше). Но если у тебя такая долгая оптимизация - и она полная, не ГА, - то ищи варианты с разделением пространства параметров на отдельные части (скажем, на 4), бери 4-ядерник (экстремал от Intel, т.е. "девятку"; Phenom - это вчерашняя технология) и дерзай. А еще лучше - подумать над своим советнегом, чтобы столько времени оптимизация не занимала.2 autoforex: золотые слова говоришь. Но если оптимизация занимает десятки часов, старенький Celeron не очень-то позволит заниматься чем-нибудь еще на том же компе (скажем, считать что-нибудь в MS XL).

Вот!  Алексей Вам дельный совет дает

не тикайте по тикам,  и тестер уже в несколько раз быстрее прогонит

я вообще во многих советниках от баров  M5  начинаю и даже m15 или h1  ,  тики и все что ниже моего предельного  ТФ,  пропускаю

тестирую по окрытию баров, летает все, даже на слабой технике

---

и парметров поменьше ! чем меньше тем лучше