[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 712

 
Mathemat:

График индюкатора? Дык это по сути то же самое. Все равно экстремумы только на барах, а не между ними.

Индюкатор - это отдельное окно (если ты его отдельно рисуешь, под окном цены). В этом окне те же координаты - значение индюкатора и время.

Спасибо, Алексей, похоже теперь 99% прояснилось... :)

 
artmedia70:
Не-е-е, я экстремумы ищу на графике индикатора, в данном случае A/D

Так это ясно, что не у себя в кармане.))) Все равно ж перебираешь показания индикатора по барам в советнике.
 
Roger:

Так это ясно, что не у себя в кармане.))) Все равно ж перебираешь показания индикатора по барам в советнике.

:) Жаль, что из рукава не вынимается профит...

Вот вопрос: я для хранения времени бара, на котором был найден экстремум, определил два массива:

datetime TimeDN, TimeUP;                        // Массивы для хранения баров экстремумов

Так теперь ошибки посыпались... Наверное так в лоб низ-з-зя-я ??? Ошибки как раз при записи в эти массивы:

if (TempIND[nBars-1]<TempIND[1])                // Если последний бар массива ниже первого - тенденция вверх
      {
         k=0;                                      // Инициализируем индекс массива донышков
         for (i=nBars-1; i>=2; i--)                // Пробежимся по массиву значений
            {
               if (TempIND[i-1]<TempIND[i] && 
                   TempIND[i-2]>TempIND[i-1])      // Нашли донышко
                  {
                     ArrayResize(PeakDN, k+1);
                     ArrayResize(TimeDN, k+1);
                     PeakDN[k]=TempIND[i-1];       // Заносим его значение в массив донышек...
                     TimeDN[k]=Time[i-1];       // ...и в массив времени  С ЭТОЙ СТРОКИ НАЧИНАЮТСЯ ОШИБКИ, ЗДЕСЬ - assignment expected
                     k++;                          // Увеличиваем индекс массива донышков
                  }
            }

Что не так?

 
artmedia70:

Вот вопрос: я для хранения времени бара, на котором был найден экстремум, определил два массива:
Так теперь ошибки посыпались... Наверное так в лоб низ-з-зя-я ??? Ошибки как раз при записи в эти массивы:
Что не так?

datetime TimeDN, TimeUP;                        // Массивы для хранения баров экстремумов

А может так лучше?

datetime TimeDN[], TimeUP[];                        // Массивы для хранения баров экстремумов

 :)))

 
ToLik_SRGV:

А может так лучше?

:)))

Мать-моя-бабушка!!!! Ай-яй-яй!!! Мне стыдно... (Смайлик смущёный)...
 
А в чём разница между Time[] и iTime() ???
 
artmedia70:
А в чём разница между Time[] и iTime() ???
datetime iTime( string symbol, int timeframe, int shift) 
Соответственно можно выбрать валютную пару, и нужный таймфрейм.
 

Первое - для определнного символа и таймфрейма, второе - для любого.

Все равно не понимаю, зачем тебе стрелочки рисовать, пики и так видно. 

 

Первое - предопределенный массив (скобки квадратные). В этом массиве хранятся datetime времен открытия баров на той паре, чарт которой соответствует окну 0, т.е. текущему.

Второе - функция для вытаскивания времен открытия, но теперь с указанием пары и ТФ.

 
ToLik_SRGV:
Соответственно можно выбрать валютную пару, и нужный таймфрейм.
Вот! Это будет лучше... Извиняюсь за азы, но... datetime это по сути int ?