[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 639

 
chief2000:

2. Их можно отстреливать когда просадка становится ниже порогового значения - если проведете такой тест (мне он кажется более важным в списке приоритетов), сообщите улучшился ли результат (лучше в личку, т.к. нет возможности читать все посты).

- Как рассчитывается начальный размер лота?

2. Именно так я и хотел поступить... проблема только в выборе оптимального порогового значения... 6%, как тут уже выражались... ??? не знаю, подбирать нужно...

опять-таки нужно оптимизировать баланс между приростом и порогом убытков, есс-но в сторону увеличения средств... С моей скоростью тестирования... надолго.

- никак... лот изначально задан 0.1

 

С помощью чего в коде скорректировать линию тренда? Как осуществить поиск экстремума в том месте где нужна корректировка? Корректировать линию нужно при пробое уровней поддержки или сопротивления. Например цена пробила нисходящую трендовую линию сопротивления и нырнула назад под нее, после пробила горизонтальный уровень поддержки - здесь нужна корректировка, но для начала нужно найти самый максимум который торчит выше линии.

Спасибо.

 

Почтеннейшее собрание подскажите начинающему, читаю учебник MQL и нашел тему, с которой не могу разобраться.

«Расчёты, выполняемые в пользовательских индикаторах, технически возможно выполнять и в экспертах, однако это может привести к дублированию расчётов в разных прикладных программах и неоправданному расходованию ресурсов, а в некоторых случаях (при выполнении длительных энергоёмких вычислений) - к запаздыванию торговых решений. В тех случаях, когда в эксперте или скрипте возникает потребность в использовании результатов вычислений, выполненных в пользовательском индикаторе, можно использовать функцию iCustom().»

Дело в том, что в своей торговле использую систему Бабон самой первой версии, так она расходует огромное количество ресурсов ноутбука, более 85% физической памяти, когда работаю с помощью этой системы, ничего другого в нбуке не могу использовать нормально, виснет, тормозит. А на рабочем стационарном компе нормально все работает. Читал, как использовать функцию iCustom, но пока не осилил. Если есть возможность, поможите, посмотрите, может быть в параметрах системы или в некоторых ее индикаторах есть что- то лишнее, что тормозит работу и замедляет расчеты. Буду искренне благодарен за помощь.

 
gordeef:

Почтеннейшее собрание подскажите начинающему, читаю учебник MQL и нашел тему, с которой не могу разобраться.

«Расчёты, выполняемые в пользовательских индикаторах, технически возможно выполнять и в экспертах, однако это может привести к дублированию расчётов в разных прикладных программах и неоправданному расходованию ресурсов, а в некоторых случаях (при выполнении длительных энергоёмких вычислений) - к запаздыванию торговых решений. В тех случаях, когда в эксперте или скрипте возникает потребность в использовании результатов вычислений, выполненных в пользовательском индикаторе, можно использовать функцию iCustom().»

Дело в том, что в своей торговле использую систему Бабон самой первой версии, так она расходует огромное количество ресурсов ноутбука, более 85% физической памяти, когда работаю с помощью этой системы, ничего другого в нбуке не могу использовать нормально, виснет, тормозит. А на рабочем стационарном компе нормально все работает. Читал, как использовать функцию iCustom, но пока не осилил. Если есть возможность, поможите, посмотрите, может быть в параметрах системы или в некоторых ее индикаторах есть что- то лишнее, что тормозит работу и замедляет расчеты. Буду искренне благодарен за помощь.


Ну, iCustom - великий тормоз...

Если мне моя приболевшая память не изменяет, начиналось всё с МАшки? Рано похоже в эти дебри полезли... Можно заблудиться и всё забросить... Хотя... хозяин - барин...

 
artmedia70:

Ну, iCustom - великий тормоз...

Если мне моя приболевшая память не изменяет, начиналось всё с МАшки? Рано похоже в эти дебри полезли... Можно заблудиться и всё забросить... Хотя... хозяин - барин...


Да и сам я понимаю, что не справлюсь, просто хочется выяснить почему так сильно нагружает нбук именно эти индикаторы. Я систему бабон использую не очень часто и только на 4часовых графиках, один два раза включаю, чтобы не проморгать развороты, вот в эти моменты и немного тормозит комп.
 
gordeef:

Да и сам я понимаю, что не справлюсь, просто хочется выяснить почему так сильно нагружает нбук именно эти индикаторы. Я систему бабон использую не очень часто и только на 4часовых графиках, один два раза включаю, чтобы не проморгать развороты, вот в эти моменты и немного тормозит комп.
А кто сказал, что это развороты, а не коррекция?
 
gordeef:

Почтеннейшее собрание подскажите начинающему, читаю учебник MQL и нашел тему, с которой не могу разобраться.

«Расчёты, выполняемые в пользовательских индикаторах, технически возможно выполнять и в экспертах, однако это может привести к дублированию расчётов в разных прикладных программах и неоправданному расходованию ресурсов, а в некоторых случаях (при выполнении длительных энергоёмких вычислений) - к запаздыванию торговых решений. В тех случаях, когда в эксперте или скрипте возникает потребность в использовании результатов вычислений, выполненных в пользовательском индикаторе, можно использовать функцию iCustom().»

Дело в том, что в своей торговле использую систему Бабон самой первой версии, так она расходует огромное количество ресурсов ноутбука, более 85% физической памяти, когда работаю с помощью этой системы, ничего другого в нбуке не могу использовать нормально, виснет, тормозит. А на рабочем стационарном компе нормально все работает. Читал, как использовать функцию iCustom, но пока не осилил. Если есть возможность, поможите, посмотрите, может быть в параметрах системы или в некоторых ее индикаторах есть что- то лишнее, что тормозит работу и замедляет расчеты. Буду искренне благодарен за помощь.


Цитата про индюки вводит в заблуждение, но не будем вдаваться в политику.

Единственный разумный вариант делать всё в эксперте, а графику рисовать объектами.

 

Друзья, чёт не могу понять, а у нас что АО и АС не позволяют работать с разными ТФ? Мне на текущем графике М5 необходимо получать данные этих индикаторов с разных ТФ, а никак...

Совсем низззяя???

 
artmedia70:

Друзья, чёт не могу понять, а у нас что АО и АС не позволяют работать с разными ТФ? Мне на текущем графике М5 необходимо получать данные этих индикаторов с разных ТФ, а никак...

Совсем низззяя???


double iAO( string symbol, int timeframe, int shift)
double iAC( string symbol, int timeframe, int shift)

Вроде бы таймфрейм есть

 
Vinin:

double iAO( string symbol, int timeframe, int shift)
double iAC( string symbol, int timeframe, int shift)

Вроде бы таймфрейм есть

Спасибо, Виктор... :) Проглядел... :) Надо ж как порою зуб болеть может, что все мозги пропадают...