[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 381

 
Michey25 писал(а) >>

Помогите начинающему.

Полистал учебник! очень благодарен создателям. В целом язык похож на С. Но в учебнике я как-то не нашел примера простой программы. Напишите кто-нибудь код программы которая просто открывает ордер если цены выше указанного уровня. Буду очень благодарен!

https://www.mql5.com/ru/forum/123101

 
LoV писал(а) >>

Помогите, может быть кто-то сталкивался с такой проблемой в MetaEditor4.

Справка по языку отображается нечитаемо-мелким шрифтом! Как-то вот так:

Если кто знает как с этим бороться, помогите. Заранее спасибо.

https://www.mql5.com/ru/forum/105579

https://www.mql5.com/ru/forum/109899

 

Всем привет) Пишу советник)) сделка должна открывалаться единожды на определенном расстоянии от цены открытия дня при определенных условиях?

int start()
{
DOP=iOpen(NULL,PERIOD_D1,0);
int total=OrdersTotal();
if(OpenDay!=Day())
{
double ask=NormalizeDouble(Ask,4);
double bid=NormalizeDouble(Bid,4);
if(ask==ch*Point+DOP)
{
ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,lot,ask,5,ask-SL*Point,ask+TP*Point,NULL,mg,0,Blue);
OpenDay=Day();
}
if(bid==DOP-ch*Point)
{
ticket=OrderSend(Symbol(),OP_SELL,lot,bid,5,bid+SL*Point,bid-TP*Point,NULL,mg,0,Red);
OpenDay=Day();
}
}
return(0);
}


почему то пропускает некоторые дни, хотя условия внутри этих дней выполняются(((( Подскажите, плиз, почему((

 
TcD писал(а) >>

Подскажите, плиз, почему((

и получается - так...

int start()
{
DOP=iOpen(NULL,PERIOD_D1,0);
int total=OrdersTotal(); 
if(OpenDay!=Day())
{
double ask=NormalizeDouble(Ask,4); 
double bid=NormalizeDouble(Bid,4); 
if(ask==ch*Point+DOP) 
{
ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,lot,ask,5,ask-SL*Point,ask+TP*Point,NULL,mg,0,Blue); 
OpenDay=Day();
}
if(bid==DOP-ch*Point) 
{
ticket=OrderSend(Symbol(),OP_SELL,lot,bid,5,bid+SL*Point,bid-TP*Point,NULL,mg,0,Red);
OpenDay=Day();
}
}
return(0);
}
 
TcD >>:

Всем привет) Пишу советник)) сделка должна открывалаться единожды на определенном расстоянии от цены открытия дня при определенных условиях?


почему то пропускает некоторые дни, хотя условия внутри этих дней выполняются(((( Подскажите, плиз, почему((


Возможно потому, что цена не обязана точно попадать на:  ask==ch*Point+DOP   А тут нужно >=

Ну и т.д.  Возможно с некоторым ограничением и с другой стороны, т.е. условие попадания в некоторый диапазон.

 

ask>=ch*Point+DOP; -помогло)

спасибо) я че т даже не задумался о том, что цена может проскакивать)

 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как глядя на результаты тестирования, "перевести" валюту в пипсы... Т.е. хотелось бы знать, например, прибыль не в USD, а в пипсах. Желательно, конкретную формулу расчета, а не ссылку на учебник. Спасибо!

ps Скопировать все сделки в excel и просуммировать все разницы между покупочной и продажной ценами я могу и сам, но это не есть good:)
 
Если "глядя" и exel не гуд и вычитание цены закрытия ордера из цены открытия ордера это не та формула, тогда только один варинт - обучиться быстрому выполнению арифметический действий в уме. Других вариантов нет.
 
Привет всем! Вопрос образовался - в чем может быть проблема - тестер не сохраняет отчет оптимизации Билд 225
 
walker_ писал(а) >>
Привет всем! Вопрос образовался - в чем может быть проблема - тестер не сохраняет отчет оптимизации Билд 225

Посмотрите, шаблон цел? В каталоге templates, имя OptimizationReport.htm.