[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 90

 

Подскажите мат функцию, с помощью которой можно округлять следующим образом:

у меня рассчитываются фибо уровни для стоп лосса в коде. При расчете может получится например число 4332,8.

Я работаю на фьюче дакса, там котировки только на 0 или 5 заканчиваются - 4332,5 или 4333,0 в данном случае.
Как можно округлить фибо до этих чисел?

 
Подскажите пожайлуста как можно перебрать все существующие символы у брокера в цикле, не важно это валюты, фьючи, индексы или еще чего, задача к примеру такая-есть индюк который показывает благоприятные условия для входа-хотелось бы реализовать прогон по всем символам одномоментный чтоб было видно на каком символе благоприятная ситуация. Это возможно?
 
Dimoncheg >>:
Подскажите пожайлуста как можно перебрать все существующие символы у брокера в цикле, не важно это валюты, фьючи, индексы или еще чего, задача к примеру такая-есть индюк который показывает благоприятные условия для входа-хотелось бы реализовать прогон по всем символам одномоментный чтоб было видно на каком символе благоприятная ситуация. Это возможно?

https://www.mql5.com/ru/search

 
luka писал(а) >>

Подскажите мат функцию, с помощью которой можно округлять следующим образом:

у меня рассчитываются фибо уровни для стоп лосса в коде. При расчете может получится например число 4332,8.

Я работаю на фьюче дакса, там котировки только на 0 или 5 заканчиваются - 4332,5 или 4333,0 в данном случае.
Как можно округлить фибо до этих чисел?

Попробуй такую формулу

y=MathCell(x*2)/2;

где х -искомая величина

у - приведенная величина

 

Почему не работает ?


double marker = 0.8 ;


if ( marker == 0.8 )

{

 marker = marker - 0.2 ;

Print (" 1 ", " marker ", marker ) ;

}


if (marker == 0.6)

{

Print (" 2 ") ;

}


 

Благодарю

 
columbus >>:

Почему не работает ?

Не работает только 2-й принт, причем абсолютно справедливо. Читайте про правильную работу с double. И про NormalizeDouble в частности.

 
Индикатор МА выдаёт неверные показания.
Вместо того,чтобы при движении,например,вниз,плавно
уменьшать показания,он может резко перескочить сразу на много пунктов.
Подскажите,как можно "заставить" МА двигаться без таких рывков?
Прилагается рисунок.
Файлы:
graph.zip  30 kb
 
Oper >>:
Индикатор МА выдаёт неверные показания.

Верные, машка дискретна, а Вы хотите от нее непрерывности. На мышке показывается то значение, которое находится на ближайшей к мышке временной отсечке.

 
TheXpert >>:

Верные, машка дискретна, а Вы хотите от нее непрерывности. На мышке показывается то значение, которое находится на ближайшей к мышке временной отсечке.

Я изучил один участок МА досконально.Никаких ошибок быть не может.Поставил мышь на одну точку,

запомнил местоположение и значение.Затем передвинул строго на миллиметр выше-значение изменилось на

2 пункта.Но затем передвинул снова (строго на миллиметр !) и значение резко изменилось на 8(!) пунктов.

Проверял раз сто.И сейчас на другом участке проверил на Н1.То же самое.Подозреваю,что значение так прыгает

после того,как закрывается свеча,но значения прыгают сто процентов.