НЕМНОГО АНАЛИТИКИ ЦИФРЫ ФАКТЫ КОММЕНТАРИИ 2008 - страница 2

 
timbo писал(а) >>

А чего тут грустного? Это вполне предсказуемый результат. Это не чемпионат обезьян, но совместное мероприятие. Если входная планка расположена так низко, то на запах преющих сорока штук грина обязательно сбегутся толпы обезьян. На Олимпийских играх или реальных чемпионатах такого не происходит, т.к. обезьяны не могут пройти все предварительные ступени.

Когда и если организаторы захотят ограничить число обезьян, то они примут меры. А пока, три месяца всё-таки достаточно длинный срок, высокая валатильность рынка позволяет отхватить по-больше уже в первые три дня, но она же заставляет стопы и тэйка срабатывать чаще, т.е. заставляет увеличивать число сделок, а это серьёзный удар по обезьянам.

Обидно, конечно, будет если победит явная обезьяна, но это надо будет воспринимать как торжество статистических методов анализа - тоже положительный результат.

не было желания взять одну из своих "обезьян" из питомника и поставить ? ;-)

ведь она может оказаться самой везучей! обезьяном

:-)

думаю что не победит - все же помнится в стаде была всего парочка - этож надо среди 600 - 700 сначала выбрать ее

и не факт что в будующем она будет такой же везучей

---

Алексей - если бы не поменяли условия - после пуска чемпионата 2007- все понимают, что вероятность winwin была очень высока!

почему поменяли условия - есть несколько версий - одна из них - чемпионат проводится в условиях близким к реальным

и в жизни любое дц подкрутило бы фильтры и подняло бы все возможные планки левелы и заморозки в общем

все средства ... даже в ущерб задекларированным правилам

НУ нельзя давать даже кому то одному так зарабатывать, да еще и автоматом! и даже на конкурсе

и на конкурсе как раз потому бчто бы не создавать иллюзий и легенд, в ущерб бизнесу

--

теперь ставим себя на место ДЦ к вам в ваше королевство - приходит опытная обезьяна и жуть!!!

огромным лотом по ночам и короткими сделками

крошит ваш баланс! что вы делате ?

конечно меняете условия!

потому как если бы электорнные системы реально успевали находить

на такие частые коротки сделки с большим лотом покупателей и продавцов

то самому бы ДЦ было бы фиолетово!

ему было бы даже в кайф снимать спредовые коммисии с такой частотой

может не все зеркала в королевстве ровные?

 

Конечно, все это понятно, Юрий. Организаторы для того и провернули деволюцию ("человек -> абизьян"), чтобы силой продемонстрировать нежизнеспособность его стратегии. Все нормально.

2 timbo: это кусок кода ЕА Zonker'a:

   if(AccountEquity() > 98800) //Stop at 888%, lets not be greedy.
   {  if(OrdersTotal() > 0) 
         CloseOrders(OP_BUY); 
      return(false);
   }

А солить евру он все равно не собирался. Так что сделки все равно были бы и после успешной - до тех пор, пока не набрал бы 98800. Выходит, что вероятность его победы уже не равна 50%, а гораздо меньше.

 

Алексей - по поводу подобных кодов

--- в 2007 перед чемпионатом я глянул мн1 w1 d1 и заложил в стратегию приоритет на бай в 2008

сделал трендовую но симметричную систему я не знаю какую я буду делать в 2009

--

но я считаю это абсолютно нормальным мой автомат должен соответсвовать мому представлению о ситуации на рынке

стопы я выбирал в прошлом коду дстаточно короткие на селл и более длинные на бай

а в зтом году сделал адаптивные избавившись от оптимизации тейков и стопов рынок сам подскажет длину уровней

---

но в любом случае код может и должен иметь ограничения на текущую ситуацию по большим тф

тем более пройдет всего 3 месяца

никто не станет писать грааль для конкурса, беттер - не выставил нейросеть 2007 и вполне очевидно почему..

я не выставил так же тс от 2007 ... т к они не соответвуют ситуации на рынке

--

меня подобные коды совершенно не удивляют скорее наоборот

--

считаю -они правильные

---

если я считаю допустим что евро в 2007 с октября будет идти вверх согласно тяжелых мувингов то зачем его продавать...

отсюда и код для работы на восходящем тренде с приоритетом в бай

 

Юрий, я не критикую стратегию. Я просто констатировал факт: стратегия только покупала. Не имею ничего против приоритета в ту или иную сторону. Конечно, это не полный автомат. Но полный автомат, работающий всегда, - это из области фантастики.

 
конечно Алексей я медленно веду диалог в сторону против метода обезьян.. ведь "обезьяна" не будет смотреть на mn1 w1 d1 и думать... ее стихия "рандом"
 
YuraZ >>:
конечно Алексей я медленно веду диалог в сторону против метода обезьян.. ведь "обезьяна" не будет смотреть на mn1 w1 d1 и думать... ее стихия "рандом"

Не совсем так. Рэндомные обезьяны это наиболее экстримальный и максимально честный вариант. Кем считать экспертов использующих любые индикаторы и/или идеи, которые обеспечивают уверенный слив в размере спреда? А ведь таких экспертов просто немерянно... Автор может считать себя кем угодно, то с точки зрения статистики это типичная обезьяна - на коротком отрезке времени и с экстримальным ММ такой эксперт может победить в чемпионате, точто также как побеждают рэндомные обезьяны.

 
YuraZ >>:

не было желания взять одну из своих "обезьян" из питомника и поставить ? ;-)

ведь она может оказаться самой везучей! обезьяном

Очень соблазнительная перспектива. Учитывая, что обезьяны гарантированно побеждают человека, то взяв одну из питомника, мои шансы выиграть 40К один к шестистам - кажется совсем неплохо. С другой стороны, это означает, что ожидаемый возврат на время инвестированное в регистрацию и пр. составляет 67 баков... Наверное я всё-таки найду более профитные варианты инвестиций.

 
timbo писал(а) >>

Не совсем так. Рэндомные обезьяны это наиболее экстримальный и максимально честный вариант. Кем считать экспертов использующих любые индикаторы и/или идеи, которые обеспечивают уверенный слив в размере спреда? А ведь таких экспертов просто немерянно... Автор может считать себя кем угодно, то с точки зрения статистики это типичная обезьяна - на коротком отрезке времени и с экстримальным ММ такой эксперт может победить в чемпионате, точто также как побеждают рэндомные обезьяны.

так вот именно об этом и речь

разве должно быть иначе!?

разве кто то не желает победить?

---

разве кто то желает прийти к финишу с балансом 12000 - максимум 14000 а то и просто 11000

но зато поиметь малые просадки и красивый с точки зрения инвестирования показатели

---

что ж тогда удивлятся или огорчаться большому лоту

---

какая жизнь какие условия - такова и реакция

да и цель у чемпионата совсем иная в общем то - а не показ красивых инвест стратегий

---

рандомная обезьяна тоже вариант кстати - тут согласен

но проблема как раз в том что сколько лет может пройти - когда господин случай вынесет единственную обезьяну вверх

авторы разные и пишут по разному - и в прошлом году вполне заслуженно победил совсем не обезьянний советник

а продуманный, тут уже противоречие с предложенным сравнением

----

3 ордера каждый 0.3 лота - вроде неплохо выглядит но шансов на победу никаких

Strategy Tester Report
YZLWDC_R1
MetaQuotes-Demo (Build 218)


Символ EURUSD (Euro vs US Dollar)
Период 5 Минут (M5) 2008.01.02 09:00 - 2008.03.28 21:59 (2008.01.01 - 2008.03.30)
Модель По ценам открытия (только для советников с явным контролем открытия баров)
Параметры

VisualTestingTools="< - - - VisualTestingTools - - - >"; TerminalRows=50; HistoryRows=50; BigText=false; SignalPoints=10; ShowCancelled=true; ShowExpired=true; MainColor=White; BuyColor=Green; BuyOPColor=Lime; BuySLColor=Lime; BuyTPColor=Lime; SellColor=Brown; SellOPColor=Red; SellSLColor=Red; SellTPColor=Red; vTerminal_SubWindow=1; vHistory_SubWindow=2; UseMM=false; pLots=0.3; gMAXORD=3; gMAXTC1=1; gMAXTC2=1; gMAXTC3=1; PIPSIG=15; dHL=30; dOC=30; begSeekBARSig=1; SeekBARSig=21; ECHOerror=1; ECHOObject=0; buyRiskDIV3=20; buyRiskDIV2=20; buyRiskDIV1=20; sellRiskDIV3=20; sellRiskDIV2=20; sellRiskDIV1=20; sellRiskCOV3=20; sellRiskCOV2=20; sellRiskCOV1=20; buyRiskCOV3=20; buyRiskCOV2=20; buyRiskCOV1=20;

Баров в истории 18808 Смоделировано тиков 36575 Качество моделирования n/a
Ошибки рассогласования графиков 0
Начальный депозит 10000.00
Чистая прибыль 8328.31 Общая прибыль 11405.17 Общий убыток -3076.86
Прибыльность 3.71 Матожидание выигрыша 114.09
Абсолютная просадка 701.04 Максимальная просадка 2000.01 (17.70%) Относительная просадка 17.70% (2000.01)
Всего сделок 73 Короткие позиции (% выигравших) 23 (69.57%) Длинные позиции (% выигравших) 50 (78.00%)
Прибыльные сделки (% от всех) 55 (75.34%) Убыточные сделки (% от всех) 18 (24.66%)
Самая большая прибыльная сделка 1075.90 убыточная сделка -231.12
Средняя прибыльная сделка 207.37 убыточная сделка -170.94
Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 10 (2035.72) непрерывных проигрышей (убыток) 4 (-900.00)
Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей) 3321.69 (8) непрерывный убыток (число проигрышей) -900.00 (4)
Средний непрерывный выигрыш 6 непрерывный проигрыш 2

 
timbo писал(а) >>

Очень соблазнительная перспектива. Учитывая, что обезьяны гарантированно побеждают человека, то взяв одну из питомника, мои шансы выиграть 40К один к шестистам - кажется совсем неплохо. С другой стороны, это означает, что ожидаемый возврат на время инвестированное в регистрацию и пр. составляет 67 баков... Наверное я всё-таки найду более профитные варианты инвестиций.

1:600-700 это на чемпионате

и еще + из питомника в котором у вас наверняка примерно 500-600 тоже надо выбирать, тогда шанс слишком далек

 
YuraZ >>:

да и цель у чемпионата совсем иная в общем то - а не показ красивых инвест стратегий

О! А какая цель чемпионата? Срубить 40К по-лёгкому?

Чемпионат среди обезьян был проведён в ответ на регулярные отсылы к результатам предыдущих чемпионатов как весомый аргумент возможности профитного авто-трейдинга. Банальное тестирование показывает, что это не так. Результаты чемпионатов НЕ доказывают возможности профитной автоторговли. При существующем подходе чемпионат в принципе не может этого доказать.

Так в чём же истинная цель чемпионата? Я уже озвучивал свою версию, цель - показать дилинговым центрам как круто можно зарабатывать на использовании серверного оборудования от MQ. Из неё следует, что обезьян никто гонять не будет, а значит человекам тут ловить нечего. 

Судя по началу нового чемпионата кто-то выпустил из вольера минимум половину обезьян. Вот например одна из них, свеженькая - 'SimpleTrade - high profit!'