вопрос про оповещение по ордерам

 

Господа... есть рабочий советник... работает... всё тип-топ...



задался вопросом: как получить оповещения об открытии\закрытии\изменении сделок\ордеров.

да тут много написанно про отправку на мыло, смс-оповещение и т.д.

метод понятен.

НО доступа к исходникам советника нет... (да-да покупной :) )


вот собственно вопрос:



Как лучше сделать?

1. написать советник, который реагировал бы на состояние счёта (срабатывание на события открытия, закрытия, изменения ордеров).

ну и слал на мыло, смс и т.д. результат

Но возникает вопрос, можно ли на одном и томже графике запустить ДВА советника? или допустим на каком-нить графике, где не включён советник по торговле, запустить такой советник, который слал бы мне на мыло сигналы

2. Может в индикаторе такое реализовать? (реально ли такое?)

3. поддерживается ли передача инфомрации по принципу html ? (ну т.е. хочу допустим отослать на сайт к себе и мониторить по сайту состояние сделок с обновлением каждые 5 минут)

к примеру как это реализованно в мониторинге по чемпионату (технология мне не известна)

4. Какие ваши мысли?



заранее спасибо

 
Xalegi >>:

Господа... есть рабочий советник... работает... всё тип-топ...



задался вопросом: как получить оповещения об открытии\закрытии\изменении сделок\ордеров.

да тут много написанно про отправку на мыло, смс-оповещение и т.д.

метод понятен.

НО доступа к исходникам советника нет... (да-да покупной :) )


вот собственно вопрос:



Как лучше сделать?

1. написать советник, который реагировал бы на состояние счёта (срабатывание на события открытия, закрытия, изменения ордеров).

ну и слал на мыло, смс и т.д. результат

Но возникает вопрос, можно ли на одном и томже графике запустить ДВА советника? или допустим на каком-нить графике, где не включён советник по торговле, запустить такой советник, который слал бы мне на мыло сигналы

2. Может в индикаторе такое реализовать? (реально ли такое?)

3. поддерживается ли передача инфомрации по принципу html ? (ну т.е. хочу допустим отослать на сайт к себе и мониторить по сайту состояние сделок с обновлением каждые 5 минут)

к примеру как это реализованно в мониторинге по чемпионату (технология мне не известна)

4. Какие ваши мысли?



заранее спасибо

Гм, а зачем на том же графике?

Открываем любой график вешаем собственно писанного советника, который шлет на мыло оповещение если открылся ордер. Если проверять мыло с большой частотой, мониторинг получится вполне ничего.


Это самый простой, но вполне рабочий вариант.

 
 

xrust там у тебя чё-та как-то сложно :)



2TheXpert ну вообщем примерно так и планировал действовать.

а на мыло поставить какой-нить клиент который будет мне смсить о приходе нового письма :)

 
Xalegi >>:

Господа... есть рабочий советник... работает... всё тип-топ...



задался вопросом: как получить оповещения об открытии\закрытии\изменении сделок\ордеров.

да тут много написанно про отправку на мыло, смс-оповещение и т.д.

метод понятен.

НО доступа к исходникам советника нет... (да-да покупной :) )


вот собственно вопрос:



Как лучше сделать?

1. написать советник, который реагировал бы на состояние счёта (срабатывание на события открытия, закрытия, изменения ордеров).

ну и слал на мыло, смс и т.д. результат

Но возникает вопрос, можно ли на одном и томже графике запустить ДВА советника? или допустим на каком-нить графике, где не включён советник по торговле, запустить такой советник, который слал бы мне на мыло сигналы

2. Может в индикаторе такое реализовать? (реально ли такое?)

3. поддерживается ли передача инфомрации по принципу html ? (ну т.е. хочу допустим отослать на сайт к себе и мониторить по сайту состояние сделок с обновлением каждые 5 минут)

к примеру как это реализованно в мониторинге по чемпионату (технология мне не известна)

4. Какие ваши мысли?



заранее спасибо






Доброго времени суток! Вопрос- а на хрена такие сложности? Ответ: Можно проще.

Решение: купите самый фуфловый сотовый, который можно подключить к компу. Купите на него тариф с самыми дешевыми SMS или бесплатными (такие тоже вроде бы есть) и пусть он под управлением проги (что должна быть в комплекте или не должна - можно их тучу найти в инете) шлет вам на тот сотовый, что у вас в кармане SMS хоть каждые 30 секунд. Или купите модем для ноутбука (флешка с антенкой), который может связываться по сотовой линии с вашим карманным телефоном, что вы с собой носите - и пусть эта штуковина под управлением того же софта пересылает вам SMS прямо через сотового оператора - прямо с  компа на мобилу (Вроде бы и эта услуга (цифровая передача данных) не является сегодня редкостью). Как-никак все лучше. чем надеяться на халявную рассылку, халявного поисковика или доп. услуги интернет-провайдера. Мы же все-таки с финансовыми инструментами работаем, так что экономить на бесплатных SMS в таких делах - себе накладнее может статься. Лучше потратить пару тысяч рублей на подготовку такой системы, чем надеяться на халявный авось бесплатных служб и условно бесплатных доп. услуг кого бы то нибыло.

В общем когда решите как вам будет удобнее - поделИтесь соображениями плиз. Мне этот момет - своевременного оповещения тоже весьма важен.

P.S.Чтобы у вас все было и вам за это ничего не было.

 
Xalegi >>:

Господа... есть рабочий советник... работает... всё тип-топ...



задался вопросом: как получить оповещения об открытии\закрытии\изменении сделок\ордеров.

да тут много написанно про отправку на мыло, смс-оповещение и т.д.

метод понятен.

НО доступа к исходникам советника нет... (да-да покупной :) )


вот собственно вопрос:



Как лучше сделать?

1. написать советник, который реагировал бы на состояние счёта (срабатывание на события открытия, закрытия, изменения ордеров).

ну и слал на мыло, смс и т.д. результат

Но возникает вопрос, можно ли на одном и томже графике запустить ДВА советника? или допустим на каком-нить графике, где не включён советник по торговле, запустить такой советник, который слал бы мне на мыло сигналы

2. Может в индикаторе такое реализовать? (реально ли такое?)

3. поддерживается ли передача инфомрации по принципу html ? (ну т.е. хочу допустим отослать на сайт к себе и мониторить по сайту состояние сделок с обновлением каждые 5 минут)

к примеру как это реализованно в мониторинге по чемпионату (технология мне не известна)

4. Какие ваши мысли?



заранее спасибо





 
Xalegi писал(а) >>

Господа... есть рабочий советник... работает... всё тип-топ...


задался вопросом: как получить оповещения об открытии\закрытии\изменении сделок\ордеров.


Если Вы просто хотите ответы на свои вопросы, то:

1.Можно написать советник и бросить его на любой свободный график.

2. Нельзя

3. Можно и так, только на сервере надо будет еще написать приемную часть.

4. Ничего невозможного нет.

 

Доброго времени суток!


Извините за назойливость, но чего вы точно хотите т.е. постановка задачи в чем?


1.Узнавать по СМС о значимых событиях в работе Советника (Открылся, Закрылся, Много потерял, Завис на ошибке, Нет связи с сервером - но есть открытые   позиции не защищенные стопами и т.д.) [Систем а оповещения без обратной связи]

2.Управлять небольшим перечнем действий Советника [Система оповещения с возможностью обратной связи]

3.Полностью контролировать Советника в реальном времени и знать обо всех его действиях. [Интерактивная система удаленного управления в реальном времени]

Если ваш выбор 1 - реализовать такую штуковну можно несколькими способами и много ума и знаний для этого не нужно - решения могу предложить.

Если ваш выбор 2 - Вполне возможно, но сложнее. Может потребовать небольшой помощи програмиста по наладке взаимодействия MT4 с программой для отсылки приема SMS и больше знаний, хотя думаю вполне возможно и своими силами если не лениться и побольше почитать как соединять различные технологии передачи данных и параметров типа HTML, XML, PHP, FTP, может даже и CGI (сто лет назад лепил какую-то хрень (уже не помню) которая находясь на бесплатном хосте пересылала мне почту с левого ящика и от меня туда обратно - что-то типа прокси для одного юзера -  ну де ладно - это к делу не относится) и др.

Если ваш выбор 3 - Тогда вам к профи. Да и зачем вам тогда механическая торговая система - просто носите с собой Ноутбук с WIFI и Советник вам без надобности.

P.S.Чтобы у вас все было и вам за это ничего не было.