"Чудесный", "цифровой" индикатор "группового" движения - страница 7

 
hrenfx:

Вы понятия не имеете о том, как делается мультивалютный хэдж. По ссылкам готовые работы, которые, в частности, показывают, как же делается этот мультивалютный хэдж.

Удивительно, где не встрянь, везде возникают диспуты. Которые, похоже, основываются на каких-то внутренних комплексах. Вместо того, чтобы разобраться в вопросе и парировать конструктивно, начинаются сопли. Пытаешься конструктивно обосновать свою точку зрения MQL4-реализациями, графиками, мат. моделями, в ответ же одна голословная болтология.


  если вы не понимаете таких очевидных вещей то что тут говорить...

 
hrenfx:
Сами себе противоречите. С одной стороны говорите, что знаете, как получить кроссы из мажоров. С другой стороны - мажоров недостаточно, чтобы получить кроссы.


нет не так. получить кросы из мажоров можно. а вот для определения движения валюты нужна полная матрица.

 

тут  на графике 9 валют. каждая линия отвечает за свою  валюту. Допустим красная это доллар. синая евро. мне лично это очень помогает в торговле. но вот получить что то подобное имея только мажоры, я не смог.

 
Prival:


нет не так. получить кросы из мажоров можно. а вот для определения движения валюты нужна полная матрица.

Видимо, что-то недогоняю. Вы кроссы получить можете, а составить из вычисленных кроссов матрицу не в состоянии?

Поскольку из мажоров всегда можно получить кроссы, то можно по аналогии строить индексы не только валют, а чего угодно: золота, сырья, акций и т.д. Данное обстоятельство заставляет сомневаться в разумности самой идеи построения валютных индексов.

 
hrenfx:

Видимо, что-то недогоняю. Вы кроссы получить можете, а составить из вычисленных кроссов матрицу не в состоянии?

Поскольку из мажоров всегда можно получить кроссы, то можно по аналогии строить индексы не только валют, а чего угодно: золота, сырья, акций и т.д. Данное обстоятельство заставляет сомневаться в разумности самой идеи построения валютных индексов.


в состоянии. я же писал  формулы знаю. заполнить матрицу могу. индекс индексу рознь. мне терминологии нехватает пояснить это на пальцах. Пространство нужно замыкать.  МЫ не видим движение, чистого движения евро(долллара... и т.д) они движуться в N-мерном пространстве, мы лишь видим проэкции этого движения на соответсвующие плоскости, причем сами оси координат подвижны (ось евро/доллар подвижна, т.к. они движуться и евро движеться и доллар) мы видим лишь проекцию (это относительная система координат). нужно не просто индекс строить а вычислять как движеться валюта, как матрица эта движеться. Если заполнять её расчетными значениями, то никуда она не "движеться", стоит как вкопаная.

А вот если её не заполнять расчетными значениями, то можно увидеть. какая валюта движеться (тащит эту матрицу), а какую просто пересчитывают, как начинает скорость выравниваться в матрице из-за угрозы арбитража.

если заполнить матрицу расчетными значениями, то это статика. жесткая связь которая является мифом с моей точки зрения. Угроза арбитража. вот причина выравнивание курсов. не будь этой угрозы, движение матрицы былобы  более четко видно.

Как то так. может и заумно как то, но у каждого свои тараканы в голове. я построил движение валюты (график выше) не индекс, а именно движение. Других более точных слов подобрать не могу. вроде работает. Хотя что такое работает тоже вопрос. У когото и машки работают, а у когото ничего не работает. 

Добавка. Это из тойже оперы про что говорит  forex-k хэдж невозможен. с течением времени расходяться. движуться они все по разному.

 
Prival:

А вот если её не заполнять расчетными значениями, то можно увидеть. какая валюта движеться (тащит эту матрицу), а какую просто пересчитывают, как начинает скорость выравниваться в матрице из-за угрозы арбитража.

если заполнить матрицу расчетными значениями, то это статика. жесткая связь которая является мифом с моей точки зрения. Угроза арбитража. вот причина выравнивание курсов. не будь этой угрозы, движение матрицы былобы более четко видно.

А чем заполнять? Тем, что ДЦ вам дает? Вы знаете, откуда ДЦ берет курс MXNNOK? Отвечу, ДЦ его сам считает. Но даже это не важно. Между кроссами и мажорами ЖЕСТКАЯ линейная взаимосвязь ВСЕГДА! Возьмите ВР мажоров и кросса. И гляньте просто. Это же такая элементарщина. Что вы строите воздушные замки...

Добавка. Это из тойже оперы про что говорит forex-k хэдж невозможен. с течением времени расходяться. движуться они все по разному.

Еще один. Вы вопрос исследовали? Хоть один результат? Я привел ссылки, где этот вопрос не то что исследован, а разжеван по-максимому. Нет, все упираетесь.

Вам страх что ли мешает сравнить синтетический кросс и "реальный"?

 
Zhunko:

Сравнивал. Они разные даже в ДЦ.

Приведите хоть один пример разности.
 
Zhunko:

Сравнивал. Они разные даже в ДЦ.

...

Зачем? Купите доступ к нормальным котировкам и сравниваете сколько захотите. Некоторые демо дают на непродолжительное время.

Ну значит не сравнивал, если даже пример привести не можешь. Иначе вполне мог бы сказать, что в таком-то ДЦ столько-то пунктов.
 

Сейчас понимаю, что зря ввязался в эту дискусию. Бессмысленно, что-то доказывать. Всё возможно проверить только на собственном опыте. Получается, что у каждого свои убеждения - своя вселенная (своё видение).

Начну посты свои удалять...

 
Zhunko:

Сейчас понимаю, что зря ввязался в эту дискусию. Бессмысленно, что-то доказывать. Всё возможно проверить только на собственном опыте. Получается, что у каждого свои убеждения - своя вселенная (своё видение).

Начну посты свои удалять...


убедительно прошу этого не делать опора для мысленного процесса. спасибо.
 
Zhunko:

Сейчас понимаю, что зря ввязался в эту дискусию. Бессмысленно, что-то доказывать. Всё возможно проверить только на собственном опыте. Получается, что у каждого свои убеждения - своя вселенная (своё видение).

Начну посты свои удалять...

Непродуктивно. Непродуктивно цепляться изо всех сил за свои предубеждения.

Разве тебе не интересно выяснить ошибался ли ты?