Вопрос к постояльцам :)

 

Господа, чем больше начинаю вникать в МКЛ тем более разочаровываюсь в здешних индюках, показывающие сигналы (именно такого плана).


вот допустим: SHI_SilverTrendSig вроде красиво и на удивление код минимальный (по полазив по форуму я так понял он к реалу вообще ничего не имеет общего)

взял ещё несколько других, основанных (и ещё докрученных собственноручно) на фигурах свечей (всякие звёзды и т.д.)



со всеми поиздевался как только мог, и в итоге нчего стоящего не нашёл... (хотя их вроде ещё много)



Кто может посоветовать из тех что выложено здесь стоящие индюки (хотя бы один)



Заранее спасибо :)

ЗЫ: но есть и положительный момент набиваю руку в МКЛ при разбирании чужого кода :)

 

стоящие индюки

Какого плана, из какой оперы? - Собственного написания.

 

главная цель индюков из библиотеки это примеры кода для обучения

выбирайте индикаторы основанные не на скользящих средних.. 

 
sabluk писал (а) >>

выбирайте индикаторы основанные не на скользящих средних..

Есть такие, которые имеют слабое запаздывание.

 
Parabellum писал (а) >>

Есть такие, которые имеют слабое запаздывание.

Но много ложных сигналов.

Одно из двух зол нужно принять.

 
goldtrader писал (а) >>

Но много ложных сигналов.

Одно из двух зол нужно принять.

Как-то фильтровать.

 

ложные сигналы любой супер индикатор будет выдавать больше чем не ложных

из нескольких индикаторов нужно ловить редкую комбинацию сигналов

редкую но меткую и вероятность удачного входа будет высокая

 

редкую но меткую и вероятность удачного входа будет высокая

При условии, что сигналы этих индюкаторов не коррелированы :)

 
Mathemat писал (а) >>

При условии, что сигналы этих индюкаторов не коррелированы :)

прошу не приличными словами не выражаца )

 

нафлудили-та ))

по поводу "фильтровать" полностью согласен, ибо понимаю, что "священный грааль" врятли выложат сюда :)



те индюки, советники что выложены (те которые я просматривал) я конечно же под себя их модернизировал, что-то убирал, что-то добавлял (большой успех был именно по свечным фигурам, тупо взял книжку и по большинству прошёлся и вписал их, но тут в итоге чуть ли не на каждой свечке был какой-то сигнал, даже потом написал нахождение минимальный и максимальных в диапазоне, чтоб можно было определить тренд и с ним в совокупность разворотные модели... всё равно много выходило и по истории выходит много косяков:( )



Ну так если по САБЖу, кто может подсказать название индюков (расположенных в разделе "Code Base"), которые нужно МИНИМУМ отфильтровать :)

 

сделайте поиск

fatl

satl

ftlm

stlm

rbci

есть люди которые разочарованы в этих фильтрах

но мне по душе лучше они чем тупые МА

скользящие средние я применяю только как  вспомогательные функции (и только линейно взвешенные)