В поисках специалиста-программиста - страница 4

 
KimIV писал (а) >>

Юра, ты чего раздухарился? Я себя идиотом не считаю. И воспитателей в детском саду за идиотов не держу. И учителей в лицее. И отца Бориса в нашей церкви. И ещё огромное количество людей тоже не считаю идиотами.

А вместо того, чтобы оправдываться перед Димой, лучше бы просто задумался, почему он так сказал.

а я не считаю себя клоуном :-)

Игор все спокойно - все нормально

---

Почему Дима так сказал... это наверно неплохо бы спросить у него ...  

begin - телепатирование

   - Дмитрий пишет на поток - и у него цены от 10$-100$

   -  вероятно ему и представить сложно что можно за тот же труд можно просить  больше

   -  он не пробовал сопоставить эффективность по количеству телодвижений и цены за продукт

   -  цена больше 100$ вызывает шок

end- телепатирования

не знаю почему

---

Игорь - когда пишешь на потоке -  цена сущесвенно ниже

я вижу на твоем сайте твои наработки, и они внушают уважение как в общем и твоя манера общения

они поточные! и это нормально

я продаю написанные индикаторы за 50$ хотя писал их не за час - но они просто продаются, а не пишуться каждый раз с нуля ( это поток )

есть просто рентабельность и не рентабельность - есть оценка своего труда

писать РАЗОВЫЕ индивидуальные системы за 10$ - 100$ вкладывая в них часы - дни - недели - не вижу смысла - не рентабельно - бессмысленно

при этом оговаривается что заказ нельзя тиражировать в поток ...

Разовые должны стоить дороже! как любой эксклюзив

Конечно  человек  который пишет на поток - и не дорого  нельзя назвать  ни клоуном ни идиотом 

если у Дмитрия поток большой - и и ндивидуально он пишет за те же деньги это его личная боль

но называть человека  пишушего больше индивидуально не поняв  мативацию - клоуном или идиотом - тоже не корректно

тираж - поток  - вобщем то выгодней...

( к слову замечу мне удавалось продавать двухнедельные разработки за 2000$ ) 

отсюда и цены...  и количество продаж и адекватность телодвижений меня устраивает

минимальные продажи были по 5$ но я даже имен  покупателей  не знаю

если же при заказе в 10$-100$ у меня на почту приходит куча писаем от закзчика и он проедает плешь за каждые 10 центов

эти усилия не стоят телодвижений ( инет трафик дороже выходит )

просто у меня поток маленький индивидуальных больше

---

я не вижу в моем подходе чего то ненормально неадекватного - смешного и т п

---

возможно откыто описав цены ... Вызвал  не совсем корректную реакцию Дмитрия 

вполне возможно Дмитрий  ( не понял мотивацию) - что часто бывает в интернете


 
goldtrader писал (а) >>

Возможно, сказывается перегрузка от заказов перед началом Чемпа?

Вообще-то странно, мы его как бота тут обсуждаем.

Просто у каждого человека свой подход и мировоззрения, а также условия, в которых он живёт.

В моём городишке проезд на такси стоит на порядок меньше чем $20, а молока на $10 ведро купишь.

Но это Россия, а не Москва. ;)

Ну вот и мотивация!,   все просто! ( а мне за 10$- 20$ ну не выгодно )

это ж что за чудесный район в России такой ?

у нас пачка молока от 40руб  ,

такси от 100р 4$    5минут -10минут  = 4$-10$-20$

   я могу писать за 100$ = ЧАС! дешевле мне тогда пойти таксавать

---

заказов дейсвительно море!

активность возросла

лично я отправляю часто к Андрею Хамлянскому KOMPOSTER

к Дмитрию тоже буду отправлять

 
YuraZ писал (а) >>
а я не считаю себя клоуном :-)

Тогда почему ты начал оправдываться?

И что плохого в клоуне?

В предыдущем посте я слукавил. Я часто бываю идиотом. Намного чаще, чем мне бы хотелось.

 
YuraZ писал (а) >>

такси от 100р 4$ 5минут -10минут = 4$-10$-20$

я могу писать за 100$ = ЧАС! дешевле мне тогда пойти таксавать

Ваш подход никто не осуждает.

Но сравнение с таксистом тоже некорректное.

Таксист в час работает (зарабатывает) 5-10 минут, остальное время стоит.

Да и расходы несёт на топливо, обслуживание, ГАИ, налоги...

Но интеллектуальный труд должен стОить дороже - это факт.

На таксиста нужно учиться несколько месяцев, на программитса+трейдера Вашего уровня годами, да ещё далеко не каждого выучить можно.

А если учесть, что на трейдеров нигде в России не учат (курсы для сливаторов не в счёт),

то повышенная востребованность услуг такого уровня вполне понятна.

.

Но цена пачки молка в 40 руб != $10.

Независимо от региона проживания.

:)

 
goldtrader писал (а) >>
Но это Россия, а не Москва. ;)

Москва - это другая страна.

2002 год. Командировка в филиал нашего предприятия "Кунгурские Народные Промыслы". Не знаю, заслуженно или нет, но Москва считается деловым центром России и многие предприятия России стараются там, в Москве, открывать свои филиалы и представительства. Нужно решить финансовый вопрос и я звоню из Москвы в Кунгур, представляюсь: "Здравствуйте! Это Игорь из Москвы!". Москвичи чуть со стульев не попадали, ржали, как припадочные. И я думаю, что я точно уловил контекст их смеха, который заключался в том, что будто бы я хочу жить в Москве или по крайней мере мне там нравится или я хочу присоединитться к Московскому величию, ведь фраза "Это Игорь из Москвы" должна звучать гордо, величественно и должна открывать абсолютно все двери. И им невдомёк в тот момент было, что это они примазались к величию нашего Кунгурского предприятия, что это они кормятся продажами нашей продукции. Я был в других городах России и нигде не было такой реакции. У нас в Кунгуре никому бы и в голову не пришло смеяться, если бы иногородний человек позвонил и сказал: "Это такой-то из Кунгура!". Мне нравится мой город. И я горжусь им. На всех форумах, где есть возможность указать город, я всегда пишу "Кунгур". Кунгурская ледяная пещера. Кунгурские Народные Промыслы. Кунгурский машиностроительный завод. Кунгурский обувной комбинат. Ну и что, что некоторые названия ушли в историю? Будут и другие...

 
KimIV писал (а) >>

Тогда почему ты начал оправдываться?

И что плохого в клоуне?

В предыдущем посте я слукавил. Я часто бываю идиотом. Намного чаще, чем мне бы хотелось.

ну это не оправдание а скорее попытка объяснить... ( конечно объяснение чего либо может воспиниматься за оправдание )

я  писал - общение в инете - это специфика при которой  стать  недопонятым сущие пустяки

и на ровном месте могут назвать идиотом клоуном - в общем навешать любой ярлык

--

может не стоит ничего объяснять - ведь чаще, все рано мало кто понять может

---

:-)) в клоуне ничего плохого  нет,  особенно если клоун хорошо зарабатывает больше того,  кто пришел над ним смеяться

еще помнится Гоголь:  над кем смеетесь, над собой смеетесь

кому то смешно от цен в 2000$

кому то смешно от цен 10$

опять же - все относительно... а главное и те и другие могут быть по своему правы при разных обстоятельствах

---

Игорь аналогично! 


 
goldtrader писал (а) >>

Но интеллектуальный труд должен стОить дороже - это факт.

..

имелось ввиду именно это..

--

ой глюкнул  c  курсом :-)

 
ForexTools писал (а) >>

Народ, а чего так бурно реагируем-то? Вспомните свои первые шаги на forex :)

И вот этот "юноша с взглядом горящим" лезет в гугул и на что он там находит? правильно: кучу систем и торговых тактик гарантирующих чуть ли не удесятирение начального депо за очень короткий период. Что юноша делает дальше? правильно: качает МТ, качает экспертов, запускает тестер и видит что ему не врали - депо действительно удесятиряется. Мы то с вами знаем цену таким удесятирениям, а он?! Головастый юноша находит небольшое изменение в параметрах или алгоритме и "результат" становится в два раза лучше. Ну и как вы думаете кем он себя считать будет? правильно: юным и пока еще непризнанным Соросом. :)

Короче ... как на меня, таких не материть, а искренне жалеть надо. Хотя и позавидовать можно ;) - у него еще столько бурных эмоций впереди.......

Здравствуйте обитатели форума, я первый раз в первый класс и по описанию похож на этого "юношу", которого изобразил ForexTools

Неужели все так безнадежно с тестером и нельзя доверять результатам тестирования? или это только касается систем-"пипсовок"?

Может опытные люди подскажут, если мтс ставит большие стоплосы и тейкпрофиты (>40 пунктов на евр/дол) и среднее время жизни ордеров больше суток, то можно ли доверять результатам тестера и что результаты на тестируемом промежутке могли приблизительно совпасть с реалом?

И вообще хотелось бы узнать про подводные камни тестирования.

может не учитываются проскальзывания и тайм-ауты, может время срабатывания команд в тестере мгновенное и т.д.

если есть у кого-нибудь опыт перенесения мтс в реал, может он поделиться совпали ли результаты реальной торговли и последующей прогонки на тестере?

в форуме я не нашел ответа на этот вопрос, но может плохо искал

спасибо

ниже я прикрепил результаты тестирования за 4,5 месяца, что может в этом отчете насторожить?

Символ EURUSD (Euro vs US Dollar)
Период 5 Минут (M5) 2008.05.01 00:00 - 2008.09.16 23:55 (2008.05.01 - 2008.09.17)
Модель Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
Параметры
Баров в истории 29147 Смоделировано тиков 997654 Качество моделирования n/a
Ошибки рассогласования графиков 307
Начальный депозит 5000.00
Чистая прибыль 16284.50 Общая прибыль 28867.50 Общий убыток -12583.00
Прибыльность 2.29 Матожидание выигрыша 69.89
Абсолютная просадка 131.00 Максимальная просадка 7979.70 (32.65%) Относительная просадка 32.65% (7979.70)
Всего сделок 233 Короткие позиции (% выигравших) 102 (41.18%) Длинные позиции (% выигравших) 131 (19.08%)
Прибыльные сделки (% от всех) 67 (28.76%) Убыточные сделки (% от всех) 166 (71.24%)
Самая большая прибыльная сделка 1800.10 убыточная сделка -89.10
Средняя прибыльная сделка 430.86 убыточная сделка -75.80
Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 17 (19217.80) непрерывных проигрышей (убыток) 80 (-6405.60)
Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей) 19217.80 (17) непрерывный убыток (число проигрышей) -6405.60 (80)
Средний непрерывный выигрыш 3 непрерывный проигрыш 7

 
blend писал (а) >>

Здравствуйте обитатели форума, я первый раз в первый класс и по описанию похож на этого "юношу", которого изобразил ForexTools

Неужели все так безнадежно с тестером и нельзя доверять результатам тестирования?

Доверять можно если Вы знаете что и как Вы тестировали.

Но в подавляющем большинстве счучаев тестирование - это подгонка.

Как на курсах, когда преподавательна красивом графике показывает ученикам:

"вот здесь нужно БЫЛО покупать ... вот здесь долиться по тренду ... а вот здесь зафиксировать прибыль"

Ключевое слово здесь "было", т.к. тестер работает по той истории, которая в него загружена и с помощью оптимизации

Вы побираете те параметры, с котороыми МОГЛА БЫТЬ достигнута прибыль в прошлом. Но вероятность того что эта прибыль

достигаться и в будущем, очень невысока.

.

А качество n/a и 307 ошибок рассогласования - это вабче фтопку.

 
blend писал (а) >>

Здравствуйте обитатели форума, я первый раз в первый класс и по описанию похож на этого "юношу", которого изобразил ForexTools

Неужели все так безнадежно с тестером и нельзя доверять результатам тестирования? или это только касается систем-"пипсовок"?

Может опытные люди подскажут, если мтс ставит большие стоплосы и тейкпрофиты (>40 пунктов на евр/дол) и среднее время жизни ордеров больше суток, то можно ли доверять результатам тестера и что результаты на тестируемом промежутке могли приблизительно совпасть с реалом?

И вообще хотелось бы узнать про подводные камни тестирования.

может не учитываются проскальзывания и тайм-ауты, может время срабатывания команд в тестере мгновенное и т.д.

если есть у кого-нибудь опыт перенесения мтс в реал, может он поделиться совпали ли результаты реальной торговли и последующей прогонки на тестере?

в форуме я не нашел ответа на этот вопрос, но может плохо искал

спасибо

ниже я прикрепил результаты тестирования за 4,5 месяца, что может в этом отчете насторожить?

СимволEURUSD (Euro vs US Dollar)
Период5 Минут (M5) 2008.05.01 00:00 - 2008.09.16 23:55 (2008.05.01 - 2008.09.17)
МодельВсе тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
Параметры
Баров в истории29147Смоделировано тиков997654Качество моделированияn/a
Ошибки рассогласования графиков307
Начальный депозит5000.00
Чистая прибыль16284.50Общая прибыль28867.50Общий убыток-12583.00
Прибыльность2.29Матожидание выигрыша69.89
Абсолютная просадка131.00Максимальная просадка7979.70 (32.65%)Относительная просадка32.65% (7979.70)
Всего сделок233Короткие позиции (% выигравших)102 (41.18%)Длинные позиции (% выигравших)131 (19.08%)
Прибыльные сделки (% от всех)67 (28.76%)Убыточные сделки (% от всех)166 (71.24%)
Самая большаяприбыльная сделка1800.10убыточная сделка-89.10
Средняяприбыльная сделка430.86убыточная сделка-75.80
Максимальное количествонепрерывных выигрышей (прибыль)17 (19217.80)непрерывных проигрышей (убыток)80 (-6405.60)
Максимальнаянепрерывная прибыль (число выигрышей)19217.80 (17)непрерывный убыток (число проигрышей)-6405.60 (80)
Среднийнепрерывный выигрыш3непрерывный проигрыш7

хороший результат - идите на чемпионат !

при условии соблюдения правил

при тестировании обратите внимание к примеру на сл моменты

--

поставьте на ДЕМКУ на несколько дней! ( рекомендую отправить на чемпионат )

после того как пройдет тестирование на демке допустим от недели и более 

сделки прогоните этот же период на тестере

разброс БУДЕТ! но он должен быть минимален! т е входы должны совпасть по времени ЧЕТКО!

это первый признак качества

если это была ПЛОХАЯ НЕПРАВИЛЬНАЯ - подгонка - вы обнаружите разницу быстро

если пипсовка в районе СПРЕДА  и даже чуть выше - то скорее всего сольет ( исключение системы типа WINWIN2007 )

но по winwin мало какой брокерВам выплатит профит - и будет Вас у себя терпеть - ради других сливающих клиентов

-

прогоните систему с постоянным лотом без ММ

добейтесть отсутвия  ошибок  рассогласования графиков

--

Совет от БЕТТЕРА

разбейте период исследования на 10 или 5 зон

оптимизируйете в зоне 1 замем в зоне 2 гоните без подгонки

затем оптимизируете в зоне 2 гоните в зоне 3  и т д до 10-ой

   выбирайте внутри зон лучшие 

полученные параметры по всем зонам  10 - усредните

--

еще вариант 

   возьмите большой период прогоните параметры и усредните - т е не выбырайте крайние 

--