Ошибки, баги, вопросы - страница 3526

 
Aleksey Vyazmikin #:

Пожалуйста! Пишите, что там обнаружите - любопытно.

Ситуация такая. Эти единички прошли по цене бид, то есть продажи. Почему покупки в таблице? Может что-то не понимаю? И по флагам поясните, если не сложно. С МТ5 недавно подружился, так что не судите строго. 
Файлы:
 
axel3197 #:
Ситуация такая. Эти единички прошли по цене бид, то есть продажи. Почему покупки в таблице? Может что-то не понимаю? И по флагам поясните, если не сложно. С МТ5 недавно подружился, так что не судите строго. 

Сам не разбирался глубоко с этим вопросом. Попробуйте спросить у @prostotrader - он писал своё софт для коннекта с биржей.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Сам не разбирался глубоко с этим вопросом. Попробуйте спросить у @prostotrader - он писал своё софт для коннекта с биржей.

Спасибо
 

Добрый день

Вот это в тестере не работает в режиме визуализации ?

void OnChartEvent(const int id,
                  const long &lparam,
                  const double &dparam,
                  const string &sparam)
  {
        Print ("OnChartEvent");
  }

Хотя кнопки к примеру "нажимаются" и "отжимаются"

А обработать не получается.

Файлы:
TestButton.mq5  21 kb
 
Alexey Klenov #:

Добрый день

Вот это в тестере не работает в режиме визуализации ?

Хотя кнопки к примеру "нажимаются" и "отжимаются"

А обработать не получается.

Не работает в тестере в советниках. В индикаторах очень ограниченно. 
Используйте свойство состояния кнопки. 
 
Artyom Trishkin #:
Не работает в тестере в советниках. В индикаторах очень ограниченно. 
Используйте свойство состояния кнопки. 
Понял, спасибо.
 

Очень старая проблема на оптимизаторе. Используем несколько серверов. Если какой либо агент по любой причине отключается и потом переподключается - после того, как в текущем поколении активные ядра заканчивают работу - они просто становятся в Finished и ничего не происходит. Иногда, в течении часа, оптимизация может внезапно продолжиться.

Файлы:
 

Благодарность.

Спасибо разработчикам за создание кешей Тестера и помощь в раксрытии его форматов.

Не всегда получается правильно определять объем ордера в tst-формате:

  UINT64            order;                   // уникальный идентификатор ордера
//  wchar_t           symbol[32];              // символ по которому выставлен ордер
  STRING32          symbol;                  // символ по которому выставлен ордер
  INT64             time_setup;              // время приёма ордера от клиента в систему
  INT64             time_done;               // время снятия завки
  ENUM_ORDER_TYPE   type;                    // тип ордера
  ENUM_ORDER_REASON type_reason;             // причина формирования ордера
  double            price_order;             // цена ордера
  double            price_trigger;           // цена исполнения ордера
  double            price_sl;                // цена SL в ордере
  double            price_tp;                // цена TP в ордере
  UINT64            volume_initial;          // начальный объём заявки
  UINT64            volume_current;          // текущий объём заявки
//  wchar_t           comment[32];             // комментарий к ордеру
  STRING32          comment;                 // комментарий к ордеру
  ENUM_ORDER_STATE  state;                   // текущее состояние ордера
  UINT              digits;                  // количество знаков у торгового символа
  double            contract_size;           // размер контракта


Делал всегда так.

  double GetProperty( const ENUM_ORDER_PROPERTY_DOUBLE Property ) const
  {
    double Res = 0;

    switch (Property)
    {
      case ORDER_VOLUME_INITIAL:
        Res = (double)this.volume_initial / (this.contract_size ? this.contract_size * 1000 : 1e8);

        break;
      case ORDER_VOLUME_CURRENT:
        Res = (double)this.volume_current / (this.contract_size ? this.contract_size * 1000 : 1e8);

        break;
      case ORDER_PRICE_OPEN:
        Res = this.price_order;

        break;
      case ORDER_SL:
        Res = this.price_sl;

        break;
      case ORDER_TP:
        Res = this.price_tp;

        break;
    }

    return(Res);
  }

Но иногда это выражение выдает неправильный результат. Просьба подсказать, как вычисляется объем ордера самим Тестером при чтении tst? Спасибо.

 

Добрый день всем!

Такая проблема. Я вчера опубликовал пост в блоге https://www.mql5.com/en/blogs/post/757894

Какое-то время всё было ок, просмотры шли, кто-то даже лайкнул. А на утро я своего поста в ленте не увидел. Проверил. Он почему-то переехал в черновики.

Я его снова опубликовал. Он стал виден в категории  Analytics & Forecasts, а в ленте All Blogs всё равно не виден.

Я поменял категорию на  Company News. Ну и опять, он стал виден только в этой категории, а в общей ленте его нет. То есть, его никто не видит!

Господа, что за свистопляска с моим постом? Ничего не понял, но очень интересно. Это ведь явный баг. Подскажите, пожалуйста, как его исправить?

Do you know what a monopoly is? Huh?
Do you know what a monopoly is? Huh?
  • www.mql5.com
Here is an excellent example of an absolute monopoly. As you know, producing commercial airliners is an expensive and hazardous business. For these reasons, the world market is actually divided
 
Vladimir Toropov #:
Господа, что за свистопляска с моим постом? Ничего не понял, но очень интересно. Это ведь явный баг. Подскажите, пожалуйста, как его исправить?

Не знаю (раньше я делал много блогов) ... в новостях компаний ваш пост есть.
Что до ленты, то там, наверное, есть приоритеты по разделам (то есть - там не всё идет в ленту), и вообще - там все автоматически.

----------------------

Но главное преимущество блог постов - это то, что они хорошо индексируются в гугле. У вас там 51 просмотр ... и я не думаю, что все они с форума ... со стороны много.

Вот ввел в гугле ваше название (без HUH), и в гугле он сразу первый.

Вот еще ввел в гугл предложение из блога (это не название) - "Who tried to break the monopoly?", ваш блог опять в поиске первый, а потом уже всякие yahoo, ABC и так далее.

Конечно, название блог поста лучше выбирать такое, что ... как будто бы кто-то в поиске в гугле ищет ...