ххМА и СКО как канал - страница 2

 
akadex писал (а) >>

Буду только рад! ... если вопросы - можно в аську 176176444

 
IVA или Индикатор Вектора Тяги (ИВТ)
Что хочется знать наперед? … отвечаю за себя - «прикуп»!
Существует огромное количество индикаторов начального уровня и используя их в практической торговле, вся основная нагрузка, по анализу ситуации, падает на трейдера. Предлагаемый к разработке индикатор я отношу к системам второго уровня. Второй уровень – это системы, все так же как и первые, без интеллекта, они являются обработчиками сигналов с индикаторов первого уровня.
Для раскрытия сущности ИВТ предлагаю внимательно рассмотреть график EURUSD с единственным используемым мной в работе индикатором – Returns (Vinin). Returns представляет собой трехпериодный WPR сглаженный по МА.
Смотрим знакомую для всех картину:

Обращаю ваше внимание на тревожный, для каждого трейдера, момент … куда пойдет цена? … и как далеко? … возможно предлагаемый мной метод уже существует, простите меня за безграмотность и прекратите читать, но если и для вас эта ситуация не нашла определения – прислушайтесь. Обратите внимание на геометрию движения цены и красной линии Return’сa, совпадая по общему направлению, они все таки имеют серьезные отличия … цена двигается медленно, полого и «неохотно» … в то время как 10-и периодный returns уже решительно пересек середину и почти достиг порога «насыщения» … то есть если принять как условие, что совершенные движения синхронны по времени, а пройденный путь каждого индикатора различается, то можно смело утверждать, что зная скорость и предполагаемый пункт останова («насыщение» WPR), можно рассчитать и предполагаемый конечный пункт цены … очень условно конечно … приблизительно, но и достаточно материалистично … физика господа! … вектор получается с начальной точкой и рассчитываемой длинной. И это хоть какой то «луч света» в темном царстве рынка.
Что я, для начала, предлагаю – написать индикатор, который отображал бы вектор, с началом в точке разворота МА 2-х периодного, направление вектора – среднеквадратичное отклонение МА и длинна рассчитывалась из предположения, что красная линия returns’a дойдет до уровня противоположного по значению «насыщения» …


… возможно он будет выглядеть так …

На базе зависимости направления и скорости изменения цены и различного рода «насыщений» можно построить множество схем индикаторов и воображение с рациональным мышление еще подскажет их не мало … .

Продолжение следует …

С уважением, Borisytch.

... торгую я здесь ...