для тех, кого за----ло! - страница 5

 
alexx_v писал (а) >>

откуда знаете? пожалуста, за всю историю, хоть один факт абсолютно неопровержимый

Пожалуйста:

С Наполеоном связана и одна из самых удачных афер Натана и Джеймса Ротшильда. 20 июня 1815 года, когда один из агентов, прибывший непосредственно с поля боя, передал НАТАНУ РОТШИЛЬДУ информацию о поражении французов при Ватерлоо, НАТАН поспешил на Лондонскую Биржу и дал понять — путем продажи всего собственного пакета “Английского Совета”, — что Англия проиграла войну. Слух разошелся настолько широко, что большинство акционеров потеряло все, что имели, продавая акции “Английского Совета”. Всего через несколько часов цена одной акции свалилась до 5 центов, и Натан быстро скупил их все по цене оберточной бумаги. Очень скоро в Лондон поступило официальное сообщение об исходе войны. Буквально за несколько секунд курс акций “Совета” поднялся намного выше изначального и продолжил свой рост. Наполеон получил свое Ватерлоо, а Натан добился контроля над английской экономикой. За одну ночь и без того огромное состояние Ротшильдов более чем удвоилось. В результате он получил 40 миллионов франков чистой прибыли.

 
alexx_v писал (а) >>

откуда знаете? пожалуста, за всю историю, хоть один факт абсолютно неопровержимый

Про цену или про погоду?:)

 
Mathemat писал (а) >>

Это не к Бернулли. Кстати, чего-то ты не то говоришь. Я с начала 2001 г. по конец июля 2008 считал. Среднее Open-Lo равно 69.5 пунктам, а среднее High-Open - 68.5. Разница статистически незначима, да и к тренду дейли никакого отношения не имеет.

Нет.

Давай так, цена может пойти вверх или вниз, главное - нам нужно выбрать правильное направление, и прикрутить сюда RM (об этом потом).

В одной из веток, обсуждали комбинации свечей, и был такой простой пример: если сегодня белая свеча, то с какой вероятностью завтра будет тоже белая (или черная), вроде посмотрели на истории и пришли к выводу,что повторение/неповторение в среднем = 50% (+-5%), что вроде бы похоже на бернули.

В данном случае пытаться "угадать" цвет следующей свечи - наверное дело бесполезное.

Конечно можно и закодировать свечки (цвет, размер, теней, размер тела),а также их коминации - но не знаю ....


А зачем нам надо знать цвет следующей свечки? Это совсем не обязательно. (если только для личного спокойствия).

Наиболее важнее определить ("угадать") - куда больше уйдет цена от открытия: вверх или вниз.
 
Topor писал (а) >>

Про цену или про погоду?:)

про погоду есстественно :)

 
kch писал (а) >>

...

В данном случае пытаться "угадать" цвет следующей свечи - наверное дело бесполезное.

....

Наиболее важнее определить ("угадать") - куда больше уйдет цена от открытия: вверх или вниз.

интересно стало, чем же это отличается. Белая вверх, черная в низ :-) Бедный математик :-)

 
Prival писал (а) >>

интересно стало, чем же это отличается. Белая вверх, черная в низ :-) Бедный математик :-)

уйдет, а не закроется.

 

Хорошо, попробую на примере.

Т.е. предлагаю посмотреть и сравнить расстояния между (хай и опен) и (опен и лоу) дня, следующего за "белыми" днями.

Дак вот, после белых свечей вне зависимости какой будет следующий день (т.е. белый или чёрный - без разницы), расстояние от хая до опен этого нового дня меньше, чем опен минус лоу этого нового дня (конечно в целом).

И это при тренде вверх по фунт/долл с 2000 г. Если ошибаюсь - подправьте.

Т.е. получается в данной ситуации работать на откатах было интереснее и менее рисковано, чем тупо стоять по тренду.

 

kch, предлагаю тебе воспользоваться MS XL для проверки своего последнего утверждения. Быстро и сердито. Я в последнее время частенько это делаю. Результаты выложи сюда. Я что-то в этом сомневаюсь.

 
Mathemat писал (а) >>

kch, предлагаю тебе воспользоваться MS XL для проверки своего последнего утверждения. Быстро и сердито. Я в последнее время частенько это делаю. Результаты выложи сюда. Я что-то в этом сомневаюсь.

Результы в Экселе есть, только на другом компе.

Думаю, что смогу выложить в четверг...


А вообще думаю, с нормальным RM на форексе зарабатывать можно.

Пока сам в процессе поиска достойных идей.

 
Topor писал (а) >>

Отличается, и очень сильно.

Погода не зависит от общественного мнения о ней.

А цена зависит.

выдернули мои слова из хода рассуждений.. речь идет о ТЕХНИЧЕСКОМ АНАЛИЗЕ и в этой плоскости он ни чем не отличается от прогноза погоды

погода даже сложнее задача, там 3х мерные массы изучаются а рынок плоский график

и развил я эту мысль изза того что наворачивая советник довел свое железо до зависания

но я нашел оптимальный компромис.. часть алгоритма расчитывается не по каждому тику  а раз в минуту